Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 63 След. Страница 53 из 63

Сообщение
Автор
18-02, 09:20
Люди!!! Если вы видите, что у козы начинается залёживание, чего вы ждёте?! Надо роднимать животное, делать проводки ( аодить её по чуть чуть по улице или коридору). Ставить ей обзеукрепляющие препараты....Зачем ждать когда у неё совсем ослабнут ноги?!!!! У меня самой нынче так залежалась коза неделю потому, что я в больнице лежала. Как выписалась - увидела это дело и сразу стали действовать. Три раза а день поднимали её водили..Ноги стали крепнуть и коза 15 февраля благополучно окотила 3 козлят. Теперь всё у нас хорошо, слава Богу!

topic2204.html Изображение
18-02, 12:15
Посмотрите здесь topic564.html

Изображение
18-02, 17:04
Уважаемые козоводы, я прекрасно знаю, что такое залеживание. Здесь другое. Она зад подтаскивала уже с начала января. Со 2.02 не смогли ее даже поднять. Она пытается, но не встает. Как слегла делали массаж, 10 дней кололи глюкозу, витамины ставим всем, без исключения с начала января.
18-02, 17:10
Дарья Владимировна, а уколы ей в какое место делали? Не в бедро?
18-02, 17:16
Да, именно туда. Поочередно то в одно, то в другое.
18-02, 17:17
Недостаток калция и магния тоже даёт такой эффект. Ноги слабеют. Дойным козам надо периодически ставить Кальфосет, Борглюканат...Профилактика должна быть! И МОЦИОН!!!

topic2204.html Изображение
18-02, 17:33
Dana писал(а):
а уколы ей в какое место делали? Не в бедро?
Дарья Владимировна писал(а):
Да, именно туда. Поочередно то в одно, то в другое.
В это место делать не рекомендуется

Изображение

Еще проверьте, нет ли в области инъекции воспаления, абсцесса? Витамины на масле иногда могут давать такое осложнение. Знаю случай когда козлу кололи тривит и именно в оба бедра. Через некоторое время козел слег! Оказалось, что у него развились две обширные флегмоны!
18-02, 20:24
Я делаю только так http://www.youtube.com/watch?v=ijd5ZPoX ... e=youtu.be

topic2204.html Изображение
18-02, 21:26
Дарья Владимировна писал(а):
Коза очень истощена, хотя аппетит в норме.
Дарья Владимировна, а чем ещё, кроме сена, Вы кормите козочку. Если при обильном питании животное истощено, может нарушен обмен веществ?

Моя страничка на форуме
18-02, 21:33
Лавина писал(а):
Дарья Владимировна писал(а):
Коза очень истощена, хотя аппетит в норме.
Дарья Владимировна, а чем ещё, кроме сена, Вы кормите козочку. Если при обильном питании животное истощено, может нарушен обмен веществ?

или гельминты.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-02, 21:35
Дарья Владимировна писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? У козы отказали задние конечности 15.02.16. Со 2.02.16 лежит и не встает. Козе 9 лет, сукозная. К окоту, как говорится подготовилась, но никак не окотится. Козлята живые, подвижные. Коза очень истощена, хотя аппетит в норме. Сено жует не переставая, в норме 2-х коз. Вот подумываем сделать кесарево или подождать? Боимся, что сама не разродится.
а зачем кесарево то? если нет родовой деятельности можно ее стимулировать например синэстролом,эстрофаном,когда откроется шейка матки добавить окситоцин или в ручную вытащить козлят,а козу потом поддержать разными общеукрепляющими и после окота она вполне может подняться

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-02, 21:39
Нина****** писал(а):
Недостаток калция и магния тоже даёт такой эффект. Ноги слабеют. Дойным козам надо периодически ставить Кальфосет, Борглюканат...Профилактика должна быть! И МОЦИОН!!!

ТАм и кальций делали тоже, насколько я знаю.
И еще кое-что настораживающее в ОК было написано - вымя усыхает. Но - вот сейчас прикинула. Срок 12 февраля понятно, козлята до сих пор шевелятся. Коза в общем-то активна, а вот вымя уменьшилось. Уж не ошибка ли в сроках...У меня в прошлом году, вернее, в позапрошлом, одна два месяца до окота вставала только когда ее за шкирку буквально поднимали, больше никак. В этом году, ттт.
18-02, 21:46
Конечно нельзя давать залёживаться, сначала им лень, а потом мышцы, атрофируются.Моцион, сбалансированное питание, качественное сено и вода.Соль в свободном доступе для нормального обмена веществ,световой режим , проветривание помещения и всё будет в порядке.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-02, 06:47
Лавина писал(а):
Дарья Владимировна писал(а):
Коза очень истощена, хотя аппетит в норме.
Дарья Владимировна, а чем ещё, кроме сена, Вы кормите козочку. Если при обильном питании животное истощено, может нарушен обмен веществ?

Я б даже сказала белковый обмен нарушен.

topic2204.html Изображение
19-02, 11:05
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,козе первокотке рожать 23 февраля,сегодня утром в 9 пошла кормить,а у нее слизь с кровью,это роды?.Ела очень хорошо,сейчас лежит жует сено.Что нибудь нужно делать?Смущает кровь в слизи.

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 63 След. Страница 53 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0