Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 63 След. Страница 54 из 63

Сообщение
Автор
19-02, 11:08
Нина****** писал(а):
Я б даже сказала белковый обмен нарушен.
Да, Нина, я это тоже хотела написать. Недавно у знакомых погибла козочка. Вернее сказать, погубили. Они купили Козу-первокотку с козлятами. Козлята были под козой, козу не доили. Недели через три звонят- что-то коза упала и не встаёт. У меня первый вопрос- чем кормите? Ответ шокировал- стоит половина пятилитрового ведра овса, трёхлетнего сена пучок в кормушке и в обед хлеба буханку крошат. Ну чем тут поможешь? Сто раз я им говорила- зерна 500грамм в день, хлеба не надо. А в ответ- овсом козу не перекормишь. И при этом ветеринаров ругают, ничего они не умеют. Коза была очень худая, кожа да кости. Вобщем, умерла коза, а козляткам на след. день месяц исполнился. Извините, что такое рассказала, но душа болит, как жалко животину.

Моя страничка на форуме
19-02, 11:12
юлия*** писал(а):
козе первокотке рожать 23 февраля,сегодня утром в 9 пошла кормить,а у нее слизь с кровью,это роды?.Ела очень хорошо,сейчас лежит жует сено.Что нибудь нужно делать?Смущает кровь в слизи.
23 февраля 150 дней беременности? Если да, то ничего страшного, скорее всего роды. А может и ещё пару дней проходить. У мнея в этом году три первокотки, у всех выделения начались за несколько дней до родов. Одна сегодня утром родила двух козочек! На 148-ой день беременности. Наблюдайте за козочкой, всё будет хорошо!

Моя страничка на форуме
19-02, 11:15
Да,Лавина,извените незнаю вашего имя,150 дней будет 23 февраля,а то что с кровью слизь это ничего страшного?
19-02, 11:22
юлия*** писал(а):
Да,Лавина,извените незнаю вашего имя,150 дней будет 23 февраля,а то что с кровью слизь это ничего страшного?
Кровь или сукровица? (я Татьяна! приятно познакомиться :) ). Было и у нас- слизь и немного сукровицы, не алой крови, а такой коричневатой жидкости. И подстилку рыла перед тем как лечь, и дышала, и мекала. Три дня мне мозг выносила, а сегодня в 6 утра прихожу- только что козлятки родились, а Ника (козочка моя) смотрит на них так удивлённо.

Моя страничка на форуме
19-02, 11:29
ой мамочки,мы рожаем,спасибо Татьяна,очень приятно познакомиться,пойду роды принимать.
19-02, 11:38
юлия*** писал(а):
ой мамочки,мы рожаем,спасибо Татьяна,очень приятно познакомиться,пойду роды принимать.

:lol: ))удачного окота!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-02, 13:46
Вот уже и мы,не прошло и пол года))У нас тройня
Изображение
Козочка и козлик.А первый козлик шел задом и с подогнутыми ногами,я его вытащила,а он уже мертвый и меньше остальных,наверное умер не сегодня,но полностью сформированный.Козюля в порядке,выпила пол ведра заваренной луковой шелухи ,послед весь вышел,стоит ест сено.Сдоила молозива 1,2л.Спасибо за поддержку. :D
20-02, 05:43
Уже в очередной раз убеждаюсь,что слизь с кровью,с коричневатыми выделениями незадолго перед окотом должно настораживать.У моей козы так было в этом году-один козлёнок (из четверни)погиб наверное,за сутки перед родами и были такие выделения.Остальные родились живыми.У козы Оли Демидовой были тоже выделения,тяжёлые роды и мёртвые козлята.

Изображение
20-02, 08:53
Если практика показывает, хотелось бы услышать мнение вет. врачей.. :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-02, 10:18
Ирина Валентиновна писал(а):
хотелось бы услышать мнение вет. врачей

Мне тоже хотелось бы.У моего мёртворождённого козлика пуповинка была оторвана раньше,не при родах.Она была коротенькая и обескровлена.За сутки до родов очень сильно в животе шевелились козлята,прямо ходуном живот ходил и коза мекала,жаловалась,потом к вечеру успокоилась и появился этот слизистый шнурок с кровью.Окотилась рано утром.Может, малыш как то оторвался при сильном шевелении(их там четверо было).Была задержка последа,вручную отделяли на вторые сутки.

Изображение
20-02, 10:37
Мне кажется, это всегда проблема козьего организма в целом.
Вообще-то кровь может с выделениями появляться от частичной отслойки плаценты во время беременности, для коров и коз это не всегда критично, часто без особых последствий, как вычитала в акушерстве - недостаток А витамина причиной.
И слабая родовая деятельность, неотхождение последа тоже ведь как одно из последствий залеживания - опять же недостаток кальция (и глюкозы?). И чего еще..
В общем, если бы мы козам анализы делали как и беременным женщинам, то многого, наверное, удалось бы избежать. Но ведь нереально.
20-02, 14:00
Спасибо за ответ.Залёживания у моей козы не было.Бодренькая ходила до конца и после,родила быстро,только вот послед сам не отошёл,большая часть вышла,но где то там держались остатки.Витамины ставила, фелуцен в гранулах даю постоянно,гуляли.Только что анализов у нас действительно не делают :( Кто знает,чего там действительно не хватает...

Изображение
20-02, 14:39
А залеживание не обязательно лежит постоянно. Может как угодно проявиться - и отеком, и слабой родовой деятельностью и много чем. Просто термин.
23-02, 13:41
Здравствуйте! Очень нужен совет! Козе рожать по сроку через 4 дня. Коза пуховая, жила в неотапливаемом помещении, весь день на улице. Вчера все было нормально, но показалось, что собирается рожать. Завели на ночь в теплый козлятник. Утром коза не встает, почти не ест, не пьет, жвачка редко. Температура тела 38, 8. Что делать????

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
23-02, 14:01
Поддержите катозалом , бороглюконат уколите , глюкозу.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 63 След. Страница 54 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0