Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 63 След. Страница 12 из 63

Сообщение
Автор
04-04, 05:24
Елена М.
аптека в зоне досягаемости есть?
Да, в городе, но вет.аптеки нет.
Как часто доите? Что козушка съедает в день?
Был на рынке в городе, подобрал остатки листья салата, съела с удовольствием, ест сено, пшеницу и ячмень не очень.
Не дою. Козлята все высасывают. Насчет питья я попробую, потому что, когда я пил сладкий чай, то Маня рядом была и смотрела, дал ей свою чашку - вымахала все языком.
Сена есть немного. На травку, значит, пока не выводить?
Маня рожала поздно вечером, послед вышел почти сразу после козлят, но долго не отделялся, я в три часа ночи проверял, а утром когда встал в 5, то он уже отделился.
Здесь в степи есть отары, поговорил с сельчанами, нашлись желающие взять моих козлят и переправить их в отары. Жалко нам будет расставаться с ними, но это вынужденный шаг.

Мир вашему дому.
04-04, 05:37
[img][img]http://s002.radikal.ru/i198/1204/87/6b8996062675t.jpg[/img][/img]

козлята размером с кошку...

Мир вашему дому.
04-04, 08:22
нашей Машеньке рожать 6-7 го апреля, а вымя пустое! по поведению трудно что-либо понять, всё как обычно: и гуляет и кушает как всегда. Может такое быть, что вымя набухнет непосредственно перед родами? В прошлом году начало набухать дней за десять, а в этом нет!
04-04, 08:34
Не переживайте. У моей козочки за три дня до родов стало наполнятся. И потом молоко прибывало постепенно. Она у вас точно в срок рожает? Может переходит немного. Моя родила на 146 день после визита к жениху.

Моя страничка на форуме
04-04, 09:12
в прошлом году по календарю должна была рожать 13 го, а родила 15 го, как в этот раз-посмотрим! Просто я и в тот раз не была уверенна в беременности до набухания вымени, а сейчас просто в панике!
04-04, 10:30
Доброго времени суток. Белочка пошла на поправку, потихоньку начинает кушать,но очень мало пьёт,жвачка есть,молоко потихоньку начало прибывать,но ещё пока покупаем молоко.Вчера врач поставила капельницу,сделала уколы,приготовила нам ещё на 3 дня уколы,будет муж колоть.Сказала что всё теперь будет хорошо,козлят докармливаем из соски,уже пытаются выпрыгивать из коробки.Коза с детками дома,выздоровеет,отправим в козлятник.Всем большое спасибо за участие.
04-04, 11:42
Flashka727
Вымя может набухнуть за несколько часов до родов.У нашей Милки набухло очень быстро и потом она нам двоих родила :razz:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
04-04, 12:39
Flashka727 писал(а):
Может такое быть, что вымя набухнет непосредственно перед родами?

да может. вымя резко наливается. и тут же коза готовится к родам.
былотакое. сначала коза начала мекать и втечении 8 часов и вымя налилось и коза родила.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
04-04, 13:48
Flashka727 писал(а):
не была уверенна в беременности

Чтобы быть более уверенной в беременности козочки наблюдайте за её петлёй до, во время и после беременности. Разница есть. На нашем форуме по фото петли мне сказали, что коза беременна. Ну и живот, конечно, и шевеление плода(ов).
04-04, 18:03
спасибо большое, я хоть немного успокоилась!!!
04-04, 19:01
у нас тоже у одной козочки вымя набухло непосредственно перед родами только,а так пустая ходила.
04-04, 19:31
макеенко писал(а):
Белочка пошла на поправку,


макеенко писал(а):
молоко потихоньку начало прибывать,

здоровья Белочке :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
04-04, 23:41
Как приятно читать хорошие вести. Всем вам крепкого здоровья.
05-04, 11:27
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,коза сутки мекает,под хвостом опухло,ждем родов,.Сколько еще будет мучиться коза??
05-04, 11:49
ируся октябрина писал(а):
Сколько еще будет мучиться коза??

Прочитайте вот здесь все о родах. http://kozovodam.ru/topic470.html
Каково поведение вашей козы? Какие еще признаки у нее, кроме того, что она мекает?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 63 След. Страница 12 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0