Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63 След. Страница 11 из 63

Сообщение
Автор
01-04, 14:55
Да сохранит Бог вашу козочку и ваше здоровье!

Мир вашему дому.
01-04, 14:59
Спасибо!
01-04, 22:31
Галина, какие новости?
02-04, 18:49
Доброго вам времени суток!Роды были очень тяжелые.К вечеру 1 апр. позвонила вет.сказал что сегодня он не поедет,ждите до завтра,а ждать было уже нельзя,позвонила Алёне (Ланда),она нашла мне вета в Калининграде,(Огромное ей спасибо!) сначала она не согласилась,но я рыдала ,сказала что коза мучается уже почти сутки,что она может умереть,она согласилась, и я поехала за ней в Калининград.Привезла её около 20-00.Врач -молодая женщина лет 35,честь ей и хвала,вытащила первую козочку - шла попкой ,не раскрылись лёгкие,сердечко ещё билось,но сделать ничего не смогли,Танюша (вет.)сказала, что чуть раньше бы,она бы её спасла,потом вытащила козлика ,голова была завернута наверх,а потом вытащила ещё козочку.Козлик и козочка - живы,хорошо кушают.У козы не отошёл послед,после 20-00 поеду опять за Таней,я ей утром звонила .Коза практически не ест,не пьёт(по чуть-чуть ,редко)молока нет ,ездили за козьим молоком,налила ей с литр,подогрела,она с удовольствием выпила.Вчера Таня делала ей уколы,потом научила мужа ,как правильно сделать укол,набрала ему лекарств в шприцы и муж сегодня делал Белке уколы .Пока больше написать нечего,потом напишу.
02-04, 18:54
Держитесь, ребята!
Белочке- сил и здоровья. Пусть выкарабкивается, молодая, туда ещё успеет.
02-04, 19:03
Что с молоком? У меня козлята тоже неправильно шли, когда тянул думал оторву что-нибудь, но обошлось. Но молока очень мало, козлята миниатюрные, наверное поэтому. Ожили, бегают, на дворе сегодня гуляли. Мне ветеринар что-то буркнул про искусственное вскармливание и ушел.
Как вы будете выкармливать? Может, появится молоко?

Мир вашему дому.
02-04, 21:59
Да, хотелось бы. А то у моей Мэри не появилось. Но здесь тройня, коза не болела, хорошего питания, пусть молочко придёт скорей.
03-04, 09:20
Молока очень мало,но в соседнем посёлке есть козы,поэтому,покупаю у них по 2,5л, и пою козлят и маму.Молоко она пьёт с удовольствием,остальное - чуть чуть,и очень редко,вчера отделила Таня послед,он уже начал попахивать ,но позавчера она боялась что начнётся кровотечение и отделять не стала ,колим всё что она прописала.Молозиво надоили 1й раз грамм 600,хватило на 3 кормления, козлят подставляю под козу,они её сосут,потом докармливаю из бутылочки покупным,вчера вечером сдоили ещё грамм 200.Козлята уже пытаются играть,прыгать,чего не скажешь о маме,сегодня будем гулять с козой на улице,а то дома сильно не разгуляешься.У меня есть рассол от маринованных огурцов,уксуса клали чуть чуть,я дала ей попробовать,её было не оторвать от него,можно ли давать его,если ей очень хочется,воду давала любую,пьёт очень мало.
03-04, 09:29
Вчера взвешивали козлят.Козлик - 3,400 ,козочка - 2,700 ,(1я козочка была чуть крупнее козлика),мама весит кг.37.
Изображение
Это наши малыши - 2 часа от роду.
03-04, 11:02
Вот и славненько, что живы, играют и спят. И Белочка скоро восстановится, всё будет хорошо. Галя, если они пьют из миски и из бутылочки, зачем ещё под маму ставишь? Кричать будут, когда поймут, что лучше всего под мамой. И мать будет плакать, их звать. А так она их примет, будет водить, но молочко вам отдаст. И они и мать будут лучше и спокойней расти.
НА всякий случай размести номер телефона вет врача. Вдруг когда понадобится. Будем знать где искать. Тут темка спец.есть, где адреса ветеринаров.
03-04, 11:44
domtau
а как у вас с молоком? У Галины вполне нормальные козлята родились по весу, не чета моим карликам. Пробовал доить после ночи, и 100 грамм нет. Что делать, ума не приложу. Коз поблизости нет, что купить в магазине не знаю.

Мир вашему дому.
03-04, 15:21
zigangir, у меня с прошлого года морозильник стоял забитым. Выручило. Было и молозиво. Вначале поила только козьим молоком. После месяца стала добавлять в него коровье. Потом перешли чисто на коровье. Потом в коровье стали добавлять заменитель ЗЦМ. Сегодня утром накормили одним заменителем. Но в обед был бутн. Как только меня видят, орут:" Неси мммммолоко, стыдно обмммманывать мммаленьких."
03-04, 15:58
Я живу в пустыне. Настоящего молока здесь трудно найти, а найдешь, так не купишь - сверх дорого. Надежда на молодую траву. Каждый день щипаю в проулках. Может, появится у Мани молоко? Козлятки маленькие, и поэтому наверное им хватает чуть-чуть для поддержки жизни.

Мир вашему дому.
03-04, 23:34
zigangir писал(а):
и поэтому наверное им хватает чуть-чуть для поддержки жизни.

В такой экстремальной ситуации я бы стала под-варивать геркулес и добавлять по немного в молочко. Ну что делать, если совсем не чем кормить? Только не переусердствовать с прикормом, постепенно увеличивать дозу прикорма, начиная с чайной ложки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-04, 23:51
zigangir писал(а):
Может, появится у Мани молоко? Козлятки маленькие, и поэтому наверное им хватает чуть-чуть для поддержки жизни.

А вет. аптека в зоне досягаемости есть? Как часто доите? Что козушка съедает в день?
zigangir писал(а):
Послед нормально отошел, к утру. Закопал во дворе.

Через сколько часов после рождения последнего козленка?
zigangir писал(а):
Сейчас травка появилась свежая, нарвал ей.
Вот этого я бы точно делать не стала, хорошее сено ей сечас на пользу, полная терапия, сладкое вкусное питье, частая дойка.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63 След. Страница 11 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0