Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 63 След. Страница 10 из 63

Сообщение
Автор
30-03, 19:41
сейчас вытянул первого, дальше пошел послед?

Мир вашему дому.
30-03, 19:46
zigangir
Послед должен выйти сам, не тяните. Послед при нориальных родах выходит от получаса до 2-3 часов.

topic2204.html Изображение
30-03, 20:40
Уколите Окситоцин 2 мл, можно Борглюконат уколоть, если послед задерживается в пути

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-03, 08:19
После укола, а иногда и без него, интенсивно массируйте вымя, как бы "подбрасывая"подталкивая его вверх. 15-20 минут непрерывного массажа и послед сам выходит.
01-04, 10:28
Срочно нужна помощь.У нашей козочки роды по таблице 8 апреля,а вчера после 21 00,вышел пузырь,размером с мяч,для большого тенниса,Всю ночь мы были около неё,вроде были небольшие схватки,но редкие,около 8 утра пришли (нас не было 0,5 часа),из пузыря вода вышла,висит маленький пузырик размером с пятикопеечную монету,схваток не видно,ходит ,кушает хорошо,рожать не думает.Весь вечер и всю ночь звонила ветврачам,дозвонилась только утром,телефоны у всех отключены,сказал приедет только в 11 -12 часов.Пока коза лежала козлята шевелились,когда стала ходить не могу нащупать.И у козочки и у меня это первые роды,козочка небольшая,что делать,ждать ветврача и переживать.Врач сказал приеду ,простимулирую.
01-04, 10:28
Вынул потихоньку обоих, первый,козлик, шел мордочкой, но без лапок, тянул за головку при потугах, помогая козе, у второй, козочки, вышла задняя лапка, за нее и вытянул. Послед нормально отошел, к утру. Закопал во дворе. Козлята очень маленькие, около 1 кг, как игрушечные. В прошлые роды козлята были около 4 кг каждый и молока было много. Я грешу на козла, слишком молодой наверное был в эту случку. Сейчас коза самостоятельно ложится и встает. Ходит без подталкиванья.
Молозиво было, немного, молока тоже чуть-чуть.
Сейчас травка появилась свежая, нарвал ей. Ест. Козлят научил сосок искать, живые, стоят, ходят, хвостики только запачканы, но это наверное и есть "первородный кал". Им сейчас 36 часов от роду.

Мир вашему дому.
01-04, 10:37
макеенко
у козы перед родами козлята опускаются и затихают. Коза тихо мемекает, тянется к человеку, руки облизывает. Начинаются роды с большой лужи клеистой жидкости. Также выходят и пузыри, еще у нее свешивается тягучая светлая масса. Похоже, у вас роды вот-вот начнутся

Мир вашему дому.
01-04, 10:51
макеенко
Похоже на слабую родовую деятельность. Раз воды уже отошли, то надо рожать! Попробуйте простимулировать схватки и потуги сами: осторожно поглаживая и постукивая по области матки пальцами, это спровоцирует сокращения. Если есть возможность, то можно кольнуть утеротон, но немного - 0,5 мл. однократно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-04, 11:06
Альфира писал(а):
Похоже на слабую родовую деятельность.

Так оно и есть , очень слабая родовая .
Альфира писал(а):
Раз воды уже отошли, то надо рожать

Боюсь там и не правильное продлежание .
Но хозяйка жутко боится лезть в козу :cry:
01-04, 11:34
Воды я не видела,отходили они или нет,вытекла вода из пузыря,грамм 100-150,и пузырь так и весит,козлятки шевелятся,только что смотрела.Сейчас поела мешанку,ест сено ветки и ходит гуляет,Во двор вышла ветки погрызть,но я её завела в козляник и закрыла там,жду ветврача.
01-04, 11:38
Утеротона нет,а у врача не знаю,есть окситоцин и травматин.
01-04, 11:39
Окситоцин нежелательно колоть, может шейку матки закрыть. Ждите вета тогда.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-04, 11:59
Спасибо,потом отпишусь.
01-04, 12:32
макеенко писал(а):
Воды я не видела,отходили они или нет,вытекла вода из пузыря,грамм 100-150,и пузырь так и весит,козлятки шевелятся,только что смотрела.Сейчас поела мешанку,ест сено ветки и ходит гуляет,Во двор вышла ветки погрызть,но я её завела в козляник и закрыла там,жду ветврача.

Нет, еще рано до родов. "Воды" - должно много быть, около литра или больше, в общем большая лужа будет. Приготовьте тряпье чистое, чтобы сразу обтереть их от слизи. Обтирайте тщательно, чтобы не задохнулись. Мне посоветовали глупому по первым родам "продуть носик"... продул, и погубил козлят. Если покажется носик (пойдет головка с передними лапками), то все правильно. "Туда" лазить не надо. Дождитесь, козленок при потугах сам выскользнет вам на руки. Тут же его и тормошите, обтирайте.
Ждем ваших сообщений.

Мир вашему дому.
01-04, 14:53
Приехал вет ,послушал козляток,посмотрел маму.пузырик,который остался,сказал что рожать ещё рановато,ничего не открыто,лезть пока никуда не надо,с пузырём она может ходить и три дня,козлятки хорошо шевелятся,сердцебиение хорошее,если не правильно лежат,то вовремя родов попробуем развернуть,если не удастся,сделаем кесарево,сказал не волноваться,сделал укол окситацина и какие-то витамины.Наблюдать в течении суток,если начнутся роды ,звонить ему,он приедет.Спасибо за участие,что будет дальше,потом напишу.Да,чуть не забыла,когда проводили вета,пришли в козлятник,а пузырика нет,толи отвалился,но скорее всего спрятался назад.Ветврача знаю давно,он моей немецкой овчарке зашивал лапу и сосуды.связки на ней,собака даже не хромает а было это 7 лет тому назад,думаю,ему можно верить, -посмотрим.Что будет дальше ,буду сообщать.

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 63 След. Страница 10 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0