Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63 След. Страница 9 из 63

Сообщение
Автор
16-03, 12:30
Бирма писал(а):
Козочка уже и голову подняла. Даст бог, поправится

Вот молодцы !!!! Теперь пойдет на поправку . :lol:
16-03, 12:53
Бирма
Прочитайте вот здесь, у Юли тоже похожие проблемы были с родами. Может что возьмете на заметку. http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191950#191950

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-03, 06:03
ИрЭН искал вас, куда-то влетел.. Оказывается, написал на "ветеринарию", а тема там "о вымени".
Вчера приезжал ветеринар, подозревает эхиннокоз. Говорю, что мы замкнуто живем, вроде неоткуда ему взяться, она говорит - может от козла. Но и козел (у соседей) здоров.
Во всяком случае советует дождаться родов (неделя осталась). Говорит, что в вымени уже есть молозиво. Сделала каких-то три укола, говорит на 48 часов. Но, что дальше нас ждет, кто знает?
Добавлю. Поноса нет, аппетит хоть и маленький, но есть. Похудела сильно. Беременна двумя (по мнению ветеринара). Передвигается с трудом, либо лежит, либо стоит, но чтобы ей встать на ножки приходится помогать. Может, все-таки, это "залежалость" как перед родами. Что еще может указать на эхиннококкоз?
Тогда и молоко будет вредным?
Лежит в моей комнате, когда дрожит накрываю своей шубой. Сейчас помог ей встать на ножки и отпустил во двор погулять, тепло и безветренно. Ест сено. Морковь еще свежую. Но мало. Воду пьет сама. Ночью вставал - она язык вымахивает, дал напиться.

Мир вашему дому.
25-03, 06:27
Может, Форвард встречался с подобным? Звонить не могу, очень дорого, а у меня пенсия около трех тысяч российскими.
Ветеринар начал с осмотра Мани, потом заявляет (неуверенно) "думаю, что проблемы с печенью..."
Но, эхиннококкоз слишком страшный диагноз, ведь, рядом и дочка Мани, ей годик, резвая, озорная.
Уходя, что-то сказала об искусственном вскармливании.. Ничего не понял, никаких назначений, ни советов..

Мир вашему дому.
25-03, 07:38
zigangir писал(а):
эхиннококкоз слишком страшный диагноз,

С этим заболеванием не встречалась точно , но почитала
http://animal-industries.ru/bolezni_givotnyh/69.htm
zigangir писал(а):
"думаю, что проблемы с печенью...

Проблемы с печенью и при этом заболевании могут быть .
Сейчас конечно остается ждать родов . Если это предродовое залеживание то после родов должно пройти , но опять таки необходимо козу лечить .
Могу сейчас посоветовать только терапию как при залеживании.
http://kozovodam.ru/topic564.html
28-03, 18:46
Доброго дня всем форумчанам!!! Не оставьте пожалуйста без внимания, вопрос такой. У меня коза зааненская если я не ошибаюсь беременная на последней неделе. Почему я не уверена, потому что, я козовод начинающий))) и опыта ноль(((. Случка была 30 ноября 2011 года, если я не ошибаюсь в конце этой или в начале следующей должна родить, уже как 1,5 месяца ходит охает и ахает)). Стала медлительная ленивая, последние дни встает редко, и тяжело, хотя в объемах не увеличилась на мой взгляд. Но может это от того, что я ее вижу каждый день. Кладу руку под вымя там есть шевеления. У меня первый вопрос, могут ли там бть какие либо шевеления если коза не беременна, Кстати вымя мягкое, а когда оно должно наполнится. И самый главный вопрос какой меня сейчас интересует.... Какает горошком но горошины на ниточках, и чихает иногда. Почитав информацию на форуме предполагаю что это глисты(((. Можно ли ее сейчас глистогонит, если да то чем лучше, если нет то когда и как лучше. Простите может глупые вопросы. Но задать не кому.

)))
28-03, 20:01
Если коза покрыта в ноябре то родить должна в апреле.
28-03, 21:25
Настена писал(а):
Можно ли ее сейчас глистогонит, если да то чем лучше, если нет то когда и как лучше.


http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=2369#2369

Моя страничка на форуме
29-03, 09:30
tanya73 писал(а):
Если коза покрыта в ноябре то родить должна в апреле.

Я бы даже сказала в первых числах мая :roll:

Моя страничка на форуме
29-03, 09:34
Настена писал(а):
последние дни встает редко, и тяжело,

Похоже на предродовое залёживание. Даже многоплодные козы активны до конца беременности, если в рационе достаточно питательных веществ (концентратов), кальция и витаминов. Почитайте о рационе беременных коз, проколите кальция борглюконат и витамины. Если не можете ставить уколы, добавьте в рацион мел и премикс типа "Зинки", или тетравит в масле капайте на кусочек хлеба (+мел). Норму можно немного увеличить, исходя их вашего положения. Так, например, мел добавлять по чайной ложке в каждое кормление.
Настена писал(а):
могут ли там бть какие либо шевеления если коза не беременна

Когда рубец "волнами" ходит, неопытные козоводы могут принять это за шевеление плода. Козлята же "толкаются" - довольно резко, толчки упругие, неритмичные.
Настена писал(а):
Можно ли ее сейчас глистогонит, если да то чем лучше, если нет то когда и как лучше.

Я глистогоню за три недели до окота ивермеком в/м по 1-1,2мл на козу. Препарат рассчитывают по весу козы с учётом веса плодов.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
29-03, 10:12
Ой, мои дорогие я все напутала вязала 30,10,2011г. простите что ввела в заблуждение. То тогда ситуация немного меняется...., срок то край если беременная? А если нет, то могут такое состояние козы, дать глисты?

)))
29-03, 10:15
Настена писал(а):
Ой, мои дорогие я все напутала вязала 30,10,2011г

Так в этом случае родит в любое время , наблюдайте за козочкой .
29-03, 10:18
Меня беспокоит, не наврежу ли я глистогонными средствами козлятам, и как это повлияет на молоко, если нет то я ее проглистагоню сейчас, может до родов успею... Или все же подождать, а если потом то не передадутся ли глисты деткам, козлят держать первое время буду с мамкой, т.к. мы там не живем и раз 5 в день ездить туда не смогу, знаю последствия того что потом тяжеловато будет отнимать, но все же пока другого пути нет((

)))
29-03, 10:22
Кстати, если у нас роды на носу, то почему может вымя мягкое, молозива там практически нет(((, или оно потом может придти... И подхвостка, не увеличивается и не краснеет.

)))
30-03, 12:37
Настена писал(а):
Кстати, если у нас роды на носу, то почему может вымя мягкое, молозива там практически нет(((, или оно потом может придти... И подхвостка, не увеличивается и не краснеет.

Настя, у меня вчера коза окотилась, которая гуляла 27 октября. Вымя начало наполняться за 2 дня, но до последнего было мягкое. Краснота подхвостицы тоже появилась утром в день родов, но припухла раньше.

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63 След. Страница 9 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0