Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 63 След. Страница 7 из 63

Сообщение
Автор
04-03, 08:41
Здравствуйте, хочу спросить, у меня коза должна в двадцатых числах родить, а сейчас отказывается от еды (только сено немного жует), и все время лежит грустная. Никаких признаков близких родов нет. Если ее затавить встать то можно даже на прогулку вывести, но идет неохотно. Воду пъет.

Моя страничка
04-03, 09:37
Largo
давайте побольше грубых кормов (ветки любых лиственных деревьев, только черёмуху и сирень ограничьте), ветки сосны и ели, пенёчки со свежей корой.
Почитайте тему про предродовое залёживание.
У вашей козы острая нехватка кальция и витаминов.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-03, 09:39
Largo писал(а):
а сейчас отказывается от еды

А жвачка есть? как работает желудок?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-03, 09:40
Елена Медведева писал(а):
Почитайте тему про предродовое залёживание.

http://kozovodam.ru/topic564.html
04-03, 09:48
Largo
давайте побольше грубых кормов (ветки любых лиственных деревьев, только черёмуху и сирень ограничьте), ветки сосны и ели, пенёчки со свежей корой.
Почитайте тему про предродовое залёживание.
У вашей козы острая нехватка кальция и витаминов.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-03, 10:22
Жевачка есть, Елка у нее стоит, гулять выводила, она за мной ходит, кал есть- горошком, давала курагу, она одну съела и больше не стала, но на лавочку сама запрыгивает. Может ей жарко? у нее 20 градусов в козлятнике.

Моя страничка
04-03, 13:20
беременная коза вдруг запоносила,едят все одинаково рожать в конце месяца,недавно были горошки как на веревочке могул ли это быть глисты?чем травить и можно ли на этом сроке?применения пирантела никто случайно не пробовал?заранее благодарю за помощь!!!

так хочется быть слабой женщиной-но то избы горят,то кони скачут
04-03, 17:58
Largo писал(а):
Может ей жарко? у нее 20 градусов в козлятнике.

Вполне возможно и жарко.

рослова надежда петровна писал(а):
беременная коза вдруг запоносила,едят все одинаково

Концентраты уберите , овощи тоже , дня три на сене пусть побудет. Дубовый веник не помешал бы сейчас.
12-03, 14:45
Здравствуйте, подскажите новичку. У нас коза ей лет 7-8. Вчера окотилась, в сроки трое козлят.Один родился мертвым, а двое умерли через час. Такая ситуация повторяется уже второй год. Козе лет 7-8. Беременность протекала нормально , за день-два перед родами появились кровянистые выделения. Подскажите в чем может быть причина скорой смерти козлят. Козлят во время вымыли, вытерли, дали облизать козе и перенесли в теплое помещение.
12-03, 15:20
lica1377 писал(а):
Здравствуйте, подскажите новичку. У нас коза ей лет 7-8. Вчера окотилась, в сроки трое козлят.Один родился мертвым, а двое умерли через час. Такая ситуация повторяется уже второй год. Козе лет 7-8. Беременность протекала нормально , за день-два перед родами появились кровянистые выделения. Подскажите в чем может быть причина скорой смерти козлят. Козлят во время вымыли, вытерли, дали облизать козе и перенесли в теплое помещение.


Возможно, у козочки в связи свозрастом были слабые потуги(атония матки),воды отошли, козлята долго не выходили и получили кислородное голодание, а кто то и совсем задохнулся.Возможно при слабой родовой деятельности козлятки наглотались околоплодных вод и развилось воспаление лёгких.При таком раскладе новорождённые козлята очень быстро погибают.Возможна потология в развитии внутренних органов козлят не совместимая с жизнью новорождённых.Сожалею, но это не только у вас бывает....

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
12-03, 15:30
lica1377 писал(а):
Такая ситуация повторяется уже второй год

А покрываете всегда одним и тем же козлом ?
12-03, 15:39
Нет, козлики в том и этом году были из разных хозяйств.
12-03, 15:43
Что можно предпринять чтобы избежать повторения в следующем году? И еще у нас есть вторая козочка скидывает за 2 месяца второй год.В том году, есть объявление была очень молодая ее покрыли где-то в 8 месячном возрасте, но вот в этом году не понятно. Помогите советом, что б избежать таких печальных последствий?
12-03, 15:58
lica1377 писал(а):
Козлят во время вымыли,


Лика, не совсем поняла фразу :roll: Вы их что - купали???

Моя страничка на форуме
12-03, 16:00
lica1377 писал(а):
скидывает за 2 месяца второй год.


Кровь на бруцеллез проверяли?

Моя страничка на форуме

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 63 След. Страница 7 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0