Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 63 След. Страница 8 из 63

Сообщение
Автор
12-03, 16:49
lica1377,
еще и на хламидии надо бы проверить :roll:

Моя страничка
14-03, 12:35
Нет, полностью козлят не купали, промыли нос и рот. А что дадут результаты анализов? Я просто совсем чайник.А дедок наш никогда никаких анализов у коз не брал и лекарственные препараты не использовал.
14-03, 12:57
Вот краткие выдержки из статьи. То же самое относится и к козам.

Хламидиоз крупного рогатого скота - инфекционная болезнь, протекающая хронически и характеризуется поражением околоплодных оболочек, в результате чего наступают аборты, преждевременное рождение мертвых или нежизнеспособных телят. У телят хламидиоз протекает с поражением респираторных путей, желудочно-кишечного тракта, суставов и глаз.

Наиболее часто бруцеллёзом болеют домашние животные (козы, овцы, коровы, свиньи), при этом у животных наблюдаются аборты и рождение мертвого плода. Бруцеллы выделяются в окружающую среду с молоком, мочой больных животных и отделяемым матки (во время аборта). Возбудители бруцеллёза также содержатся в мясе больных животных.

Моя страничка на форуме
15-03, 22:05
Здравствуйте! У нашей козы вчера вечером выше водный пузырь. До конца срока еше 3 недели. Вызвали ветврача, воды он пробил, коза пору раз потужилась, а потом все прошло. Ест, активная.
Сегодня утром врач уколол что-то для стимуляции родов, но плод так и не вышел. В обед каза немного полежала, помекала (я уже думала, что даже козлят спасем), но к вечеру она снава стала бегать и есть, как ни в чем не бывало.
Вечером позвонили еще одному врачу. Сказал, что все было сделано правильно, а раз плод до сих пор не вышел, то толку от этой козочки все равно не будет
Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Так не хочется прибегать к крайней мере :cry:
15-03, 22:17
Бирма писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Проверьте шевелятся ли козлята , если шевелятся то думаю можно не трогать козу, а вот если нет шевелений то тут придется сделать попытку достать козлят , чтобы спаси козу.
15-03, 22:21
Форвард писал(а):
Бирма писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Проверьте шевелятся ли козлята , если шевелятся то думаю можно не трогать козу, а вот если нет шевелений то тут придется сделать попытку достать козлят , чтобы спаси козу.

Вечером еще шевелились, но слабо. А долго они смогут жить без вод?
Вчера врач пытался достать козлят, но не смог. А сегодня у нее уже все закрыто.
15-03, 22:34
Бирма писал(а):
А долго они смогут жить без вод?

Если оба пузыря проткнуты то быстро погибнут :cry:
15-03, 22:42
Форвард писал(а):
Если оба пузыря проткнуты

Проткнул он точно один пузырь.
Меня уже больше коза интересует, как ее спасти?
Может и действительно, пока не волноваться. Ведь чувствует она себя нормально, ест.
Вот только одно интересно, через какое время плод все таки выйдет после сделанной стимуляции?
16-03, 09:00
А сегодня утром живот у козы вздулся и стал твердый-твердый.
Я в отчаянии! ЧТО ДЕЛАТЬ?
16-03, 09:48
Бирма
ЗвонитеФорвард, тел. есть выше, если нет ветов, с кем можно посоветоваться
16-03, 11:01
Бирма писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если шейка матки закрыта то и я не смогу помочь советами :cry: :cry: :cry:
16-03, 11:47
Ой, вытянули сами по кускам козленочка. Меня до сих пор трясет))))
Козочка уже и голову подняла. Даст бог, поправится
16-03, 11:55
Я бы антибиотик обязательно козке кольнула.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
16-03, 11:58
Спасибо всем за советы!
Юлия П. писал(а):
антибиотик обязательно козке кольнула.

Кольнул врач вчера, а сегодня сказал, что антибиотик уже не нужно и уколол витамины
16-03, 12:16
Ну и чудненько :razz: Поправляйся,козочка!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 63 След. Страница 8 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0