Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 63 След. Страница 14 из 63

Сообщение
Автор
09-04, 10:49
У нас одна козочка тоже тихоня ,все прошло (начиная с первых признаков родов и до последа)буквально за 3 часа и вымя налилось только во время самого процесса родов . Ни выделений ,ни петли расширенной ,и даже кушала как обычно,прихожу ,а козлята уже сухие возле нее скачут.Роды прошли хорошо и послед отошел сразу .Так что не бойтесь все будет как надо.
09-04, 21:28
Уважаемая Ирина Валентиновна! Спасибо за поддержку! Издёргалась вся уже! А у Вас на аватарке такой шикарный парень! Что за порода? Красавец, просто загляденье!
09-04, 21:32
Спасибо, буду всю ночь поглядывать, на всякий случай! А пока-тишина!
12-04, 05:30
Здравствуйте! Ппрошло 5 дней с даты родов по календарю, а у нас никаких изменений. Вчера приезжали ветеринары, брать кровь на анализ, я попросила осмотреть Машу на предмет беременности и предстоящих родов, так он мял ей живот минут пять, а потом сказал:"что-то есть, но точно ничего сказать не могу." Даже петлю не смотрел! А вторая козочка, Соня покрыта 8 февраля, я предложила осмотреть и её, беременна она или нет, но он сказал что это вообще бесполезно на таком сроке! Вот я и думаю, ветеринар не опытный или моя козюлька не беременна? Подскажите,пожалуйста, что мне думать? Как быть?
12-04, 08:29
Flashka727 писал(а):
5 дней

могут и дней на 10 позже окотиться,а вы сами послушайте шевеления,внизу около вымени руки приложите,толчки можно почувствовать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-04, 05:29
Пробовала, она не даётся! Держал муж, я пыталась прощупать, а она вертится, вырывается, будто её кто-то насиловать собирается! Так ничего и не нащупала! Сильно настаивать не стала, чтоб не нервничала. Но я думаю, если были предвестники, значит, должны быть и роды? Весь вопрос - когда же?! Сегодня уже 6 дней от календарного срока, и с каждым днём я нервничаю всё больше!
13-04, 08:43
Flashka727
сфотографируйте козу со всех сторон и вид сверху и сзади
посмотрим

ВСЕМ ПРИВЕТ!
13-04, 12:30
да я бы с удовольствием! Но я захожу на сайт с телефона а не с компьютера, а с телефона выложить фото не получается!
13-04, 13:04
Flashka727 писал(а):
с телефона выложить фото не получается!

:cry: :cry: :cry:
давайте тогда подождём. немного осталось.
а вымя в каком состоянии? живот должен быть к низу. бока лижет?

возможно 1 не крупный козлёнок, вот и плохо прощупывается.
как ест козочка?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
13-04, 18:01
Живот книзу, а вымя пустое! Кушает нормально, в понедельник она меня напугала: отказалась от еды, не хотела выходить из дома, зрачки расширены, уши холодные. В общем, все признаки надвигающихся родов, но за день ничего не произошло, а во вторник всё нормализовалось.
13-04, 18:22
сейчас опять посмотрела, живот аж до уровня заднего колена опущен! А по поводу количества козлят, я уверена что один! Она больше никогда не приносила. У меня она второй год, у другой хозяйки тоже по одному приносила.
13-04, 18:51
Flashka727 писал(а):
Живот книзу, а вымя пустое! Кушает нормально, в понедельник она меня напугала: отказалась от еды, не хотела выходить из дома, зрачки расширены, уши холодные. В общем, все признаки надвигающихся родов, но за день ничего не произошло, а во вторник всё нормализовалось.

Flashka727
успокойтесь. и давайте подождём :grin: должна уже скоро.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
13-04, 19:51
Спасибо! Будем ждать!
15-04, 13:43
День добрый всем! С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ Вас! У меня ещё вопрос появился- могло ли как-то повлиять на зачатие то, что Машу покрывали два козлика сразу?
09-05, 06:07
Доброе утро всем!
Может, мне нужно было для своего вопроса тему отдельную открыть? Но тем такого рода уже много на форуме. Если не права-извините новичка:)
Вопрос тоже про роды. Козу купили из стада, дату покрытия хозяин не знает, сказал, что родит на днях, максимум через пару недель. Со времени покупки прошло уже 3 недели. Но, главное, то, что все это время у козы влагалищные выделения, набухшее вымя. Ветеринар был дней 10 назад, тоже сказал, что на днях родит, одного, скорее всего.
Кто-то написал:"Если беременная-родит".;)) Пусть рожает, когда придет время, я волнуюсь по поводу вымени. Купили мы ее "с выменем". В последнюю неделю оно еще больше стало и неравномерность справа появилась. Молоко появилось неделю назад (забыла сказать, что козочка-первородка, хотя ей 2,5 года). Сочных кормов сейчас не даем, но на траву ходит.
Подскажите, что делать нужно.
Как вы понимаете, я не только на форуме новичок, но и коз раньше не было.

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 63 След. Страница 14 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0