Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 63 След. Страница 15 из 63

Сообщение
Автор
09-05, 06:18
Лана_ом писал(а):
Пусть рожает, когда придет время, я волнуюсь по поводу вымени.

Если вымя сильно напряженное то лучше сдоить, молозиво до козлят в морозилку.
09-05, 07:08
Спасибо!
Подскажите, нужно один раз сдоить или по мере необходимости сдаивать, пока не родит?
09-05, 07:10
Лана_ом писал(а):
нужно один раз сдоить или по мере необходимости сдаивать, пока не родит?

Зависит от скорости наполнения вымени , часто бывает достаточно одного раза .
12-06, 19:44
Пишу два месяца спустя после родов. Коза поправилась, набрала вес и бегает как раньше. Молоко появилось, козлята подросли, обе козочки, оставили себе. Сейчас повязываю навымник и выдаиваю за сутки два литра, то же, что и в прошлом году. Страшное прошло. Не хвалюсь, а молюсь...

Мир вашему дому.
12-06, 20:49
Дай БОГ козочке здоровья и вам сил.Это хорошо когда все хорошо.
12-06, 21:30
Ника Т. писал(а):
Дай БОГ козочке здоровья и вам сил.Это хорошо когда все хорошо.

Дай, Бог нам всем здоровья и сил. Люди, не отчаивайтесь, если пришла беда, надейтесь и верьте, может случиться обыкновенное чудо...

Мир вашему дому.
29-07, 10:58
Сейчас ходила к козюлям и моя козка которая должна родить в сентябре кажется не очень хорошо себя чувствует.Я заглянула ей под хвост, а у нее выделения как кровянистая сукровица.Что это может быть? Как ей помочь? Подскажите пожалуйста, а то я боюсь вдруг скинет, ведь ей до родов еще 2 месяца.
29-07, 11:13
Ей стоит витаминки уколоть, поддержать козочку. Борглюконат можно. А не могли ее ударить?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-07, 11:24
Вроде как ударить никто не мог, она сама кого хочешь ударит.Какие витамины надо уколоть, у меня есть ВИТАМ и ТЕТРАГИДРОВИТ.
29-07, 11:34
Кальций мне сегодня купить негде все вет аптеки закрыты.Может можно что-то в человеческой аптеке купить?
29-07, 12:34
Кровить начало сильнее, кровь со слизью уже даже на ножках.Похоже что моя козка абортирует. Не могу понять почему?
29-07, 13:04
Ника Т. писал(а):
ТЕТРАГИДРОВИТ

Колите этот. "Тетрагидровит применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов, нормализации обмена веществ у животных при стрессах, снижении продуктивности и дополнительных нагрузках: во время беременности (только во второй половине) и в период лактации, особенно при нарушениях воспроизводительной функции; при перемещении животных; при замене кормов на откорме; при задержке роста и недостаточном привесе; при инфекционных и инвазионных заболеваниях; при ветеринарных мероприятиях: профилактических прививках и дегельминтизации; после оперативных вмешательств или ранений; "

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-07, 13:05
Сколько колоть?
29-07, 13:21
Ника Т. писал(а):
ТЕТРАГИДРОВИТ

Колите этот. "Тетрагидровит применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов, нормализации обмена веществ у животных при стрессах, снижении продуктивности и дополнительных нагрузках: во время беременности (только во второй половине) и в период лактации, особенно при нарушениях воспроизводительной функции; при перемещении животных; при замене кормов на откорме; при задержке роста и недостаточном привесе; при инфекционных и инвазионных заболеваниях; при ветеринарных мероприятиях: профилактических прививках и дегельминтизации; после оперативных вмешательств или ранений; "

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-07, 13:23
Ника Т. писал(а):
Сколько колоть?

1-2 мл подкожно или внутримышечно

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 63 След. Страница 15 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron