Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прививки профилактические

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
18-01, 10:03
Ирина, у нас пока бешенство обнаружили. Причем рядом совсем, страшновато конечно...

Моя страничка на форуме
18-01, 10:30
Ирина65 писал(а):
А вот и нетушки :lol:
Только Малышку и Лукума. Ну и Герду-алабайку :?
Беременных не дам!

Вакцина - инактивированная, значит мертвая. Прививать можно всех, малышей с 2 мес. Беременные переносят хорошо, противопоказаний нет.
Ирина уж ты как медик знаешь что такое бешенство.
А мне в своей жизни первый раз пришлось столкнуться с этой гадостью, погуляла лисичка бешенная у нас, собак покусала, кто был привит тот жив здоров, а вот одному песику не повезло соседскому. Так мы не смотря на весеннию прививку еще раз все поголовье ревакцинировали и сами для профилактики .
А вакцинация бесплатная у нас.
18-01, 10:37
Оль, ты знаешь, я уже боюсь что-то делать с беременными. После смерти Стрелки ВСЕГО БОЮСЬ!
Да, мне хорошо известно, что такое бешенство. Очень страшная и смертельная болезнь.
Приедут веты, еще переговорю с ними. Если весной будут делать, может тогда лучше весной хоть Красаве сделать... И малявкам, им еще 2-х нет.
Спасибо, Оль.

Моя страничка на форуме
18-01, 10:40
Да, насчет оплаты... Они эту вакцину заказывают за свой счет, конечно накручивают немного для себя. Но зато она безопасна. Вет сказал, что вакцина очень хорошая и несчастных случаев, связанных с вакцинацией именно этой вакциной, у них не было ни разу. Поэтому и закупают ее и предлагают платно. Но ни в коем случае не настаивают, не навязывают.

Моя страничка на форуме
18-01, 10:42
Тоже боялась ставить беременным, а как пришлось самой бешенную собачку усыплять, так и страхи прошли,только сказала : Как Бог даст! И все Слава Богу !
18-01, 13:30
У нас по осени, планово, приезжают и прививают всю 4-х ногую живность. Не знаю, чем прививают, но пока чп не случалось. А местный егерь, мой сосед, разбрасывает прикормки с начинёнными от бешенства препаратами. в степи и в лесу много всякого зверья. Я прививал и коз, и собак, и кошек.

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
18-01, 13:38
Вот ирония судьбы... Приезжал вет, который "не доехал" до моей Стрелки...
Прививки сделал всем троим - Лукуму, Мелбе и Малышке. Я сказала, что Красаве не надо, а он и не настаивал, сказал осенью привьете. И молодняк тоже до осени оставили. За троих заплатила 625 рублей.
Герде-алабайке сделал бесплатно, разводил сухую вакцину во флаконе, как пенициллиновый.
Понаблюдала за всеми - все в порядке. Сейчас вкусняшку понесу, тыкву с морковкой нарезала.
PS. В разговоре с доктором выяснилось, что ветеринар, с которым я так дружна и который копыта моим козам подрезает, на самом деле начальник отдела :shock: А я все думала, почему после его звонков врачи мне сами звонят (это когда Стрелка болела и я постоянно ему названивала и просила, чтоб прислал кого-нибудь). Вот так бывает... А я все Саша-Саша, да на "ты" с ним...
Петрович писал(а):
У нас по осени, планово, приезжают и прививают всю 4-х ногую живность.

Сереж, я осенью просила, но мне сказали, что козам не делают. После случая со Стрелкой, когда я всю ветеринарку на уши подняла, сами предлагают. Вчера даже заехали ко мне, меня дома не было, так саша сам позвонил и предложил. Во как!

Моя страничка на форуме
25-01, 00:51
Нашим козам тоже делали прививку от сибирской язвы.В целом все прошло неплохо: укольчик в шею, чик и готово.Состояние животных было нормальное, вет врач сказал нельзя их выгуливать под дождем и быть осторожным в обращении с животными, о изменениях состояния звонить если что.Будущей мамочке делать прививку мы не стали.
Спустя некоторое время на шеях у коз выступили шишки(я дала антигистаминное) - у одной козы прошла через недельки 2-3, а у другой так и осталась маленькая шишечка до сих пор.Как то так. В дальнейшем прививки планирую делать в любом случае, т.к. считаю, что они необходимы если содержишь скотину или любых других животных.У меня даже кошка привита по полной программе, не говоря о собаках, кроликах и др. животных.Конечно циклиться не прививках не надо, но о последствиях и ответственности непрививок тоже надо иногда задумываться. А насчет ветврачей думаю так, действительно не каждый день им втречаются козы или ослики например, ну или ламанчи допустим(мои веты долго долго рассмтривали такое чудо - а где уши, купировали что ли), говорить под руку уж точно не надо.А обучают я думаю каждый из вас понимает как - галоппом по Европам.Да и понятно теория то отличается от практики.Несомненно всем хочется опытного и продвинутого специалиста...Конечно и бывают такие, но увы - это единицы.А насчет сомнений и вопросов думаю обязательно надо все обсуждать с ветврачами до манипуляций...Как то так....
25-01, 20:55
у нас все хорошо перенесли и беременные тоже и бешенство и сибирку

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-01, 11:24
Дорогие мои, я козовод молодой, читаю, учусь у вас, опытных козоводов. По прививкам вроде поняла. А вот по ветеринарам нет. Когда покупала коз, Надежда Валентиновна сказала, чтобы я сразу нашла ГОСУДАРСТВЕННОГО ветеринарного врача. Это врач не за деньги. Так я не могу найти такого врача, во всей округе его нет вовсе. Да и никакого нет. Нужно обращаться в районную станцию по борьбе с заболеваниями животных. Там сказали где сидит врач этой станции. Оказалось в соседнем районе. Телефона у него нет. Я съездила. К счастью, он оказался на месте. Обещал приехать, да так и не приехал. Так как должны обстоять дела с ветеринарами?

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
30-01, 11:46
Я получила ветпаспорта на коз - проблем с ежегодной вакцинацией и положенными анализами вроде нет.Чайка,может вам тоже начать с этого, а там уж врач обязан будет к вам по графику так сказать....А насчет контактного телефона - лично мне не понятно?Если это государственный врач, соответственно телефон должен быть.
30-01, 13:53
Чайка, неужели у Вас в районе где Вы живете нет ни одной фермы? Обычно там всегда есть ветврач.

Моя страничка на форуме
31-01, 14:17
toronto писал(а):
Чайка, неужели у Вас в районе где Вы живете нет ни одной фермы? Обычно там всегда есть ветврач.

Вместо наших ферм стоят одни "клюшки", местные там кирпич добывают. В соседних сёлах ферм тоже нет. Ветеринар с нашей фермы давно на пенсии и не практикует.

Чайка писал(а):
Я получила ветпаспорта на коз - проблем с ежегодной вакцинацией и положенными анализами вроде нет.Чайка,может вам тоже начать с этого, а там уж врач обязан будет к вам по графику так сказать....А насчет контактного телефона - лично мне не понятно?Если это государственный врач, соответственно телефон должен быть.


Вот мне тоже не понятно. Скорее всего это "подснежник", который только числится.
Про вет.паспорта: как получать и что они дают?

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
03-02, 13:11
У нас вет паспорта на животных представляют собой лист А4 сложенный вдвое, там есть разделы:1.клинические осмотры, 2.диагностические исследования, 3.профилактические обработки,4. сведения о лечении, ну и конечно сведения о животном(вид, д.р., владелец и т.п.).
Вет паспорт выдается вет учреждением.
Вет паспорт нужен для того, чтобы отмечать все вет прививки, конечно все вет прививки фиксируются в книге учета у ветеринара(я в ней обычно расписываюсь после прививок), но мне удобно что вся информация о проделанных мероприятиях у меня на руках.
Конечно можно незаводить ветпаспорт на коз, но я лично как то привыкла все дублировать....Вдруг случись что с этой книжечкой у вета...Простите, а у меня бумажечка с печатью ....Как говорят без бумажки......В России живем.
У меня даже кошка имеет свой ветпаспорт со всеми полагающимися прививками(бешенство и т.д.), ну про собак я и не говорю даже - вобщем все как полагается.
Подведу итог Ветпаспорта считаю удобным информативным документом прежде всего для меня, а нужно ли это вам решайте сами.
26-04, 13:08
Здравствуйте, дорогие форумчане. Остро встал вопрос чем накормить козлят. У нас в округе всему скоту сделали прививки от сибирской язвы. Нашим козам тоже (кроме козлят). Сделали и уехали. Через час в ветаптеке узнаю, что козлятам нельзя пить молоко полученное после этой прививки. Я покупаю ежедневно 6 литров парного коровьего у соседки, козьего не хватает. Козлятам 2 месяца и 10 дней. В день пьют по 3,5-4литра. Едят все остальное, но снимать с молока не хочу (особенно козлика) - они идут на племя. Вот и думаю что делать. Просмотрела форум - не нашла. Подскажите как мне быть. Или покажите где прочитать.

topic4109.html

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0