Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прививки профилактические

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-05, 23:42
Помогите пожалуйста, советом.Своих коз не прививаем принципиально, пасутся дома.Район эпидемиологически спокойный, внесла предоплату за козочку (60 тыс.) и узнаю что ей недавно сделали прививку от сибирской язвы. Могут ли мои козы заразится от нее и что будет если я не буду ее прививать больше ?
17-05, 00:10
После вакцинации от сибирской язвы срок выдержки 10 суток. По истечении этого срока животное можно перемещать. Никто от козочки после прививки сибирки не заразится. Вообще, в это время года все козы старше 3-х месяцев, согласно вет. правилам, должны быть провакцинированы против сибирской язвы.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-12, 21:57
Всем привет! У меня назрел вопрос. Мои веты сказали что прививки делать не надо, что у нас всё благополучно в районе, и взяли только кровь на бруцелёз. Вопрос: родятся козлята... выпишут ли они мне вет справку на них? А то вдруг потом откажут, т.к. животные не прививались? у ветов спрашивать пока не хочу, интересно ваше мнение, могут ли отказать? или они нулёвку выпишут, что козлёнок не привит по возрасту (так у меня с жеребятами делали)
04-12, 00:17
Светлана, ваши веты может и выпишут, но на какие заболевания должны быть проверены животные и какие прививки должны быть им сделаны, определяет принимающая сторона, т.е. та область, куда поедут ваши животные.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
04-12, 17:44
Это я понимаю, но... какие прививки можно делать двухмесячному козлёнку, кроме его карантина?
04-12, 18:49
Наш ветеринар сказал, что до 3-х месяцев никаких прививок козлятам не делают.
04-12, 19:49
Обязательная вакцинация только от сибирки, но раз в году, обычно весной. Молодняк прививают с 4-х месяцев.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-12, 19:55
Ну и тогда что же пишут в вет справке? козлёнок не привит по возрасту? или на таких молодых вообще не выписывают?... непоняточки))
04-12, 19:56
Или анализ крови надо делать? а на что, кроме бруцелёза ещё надо делать 2х месячному ребёнку?
04-12, 20:02
Выписывают справку. Но в ней указывают: "Родительское стадо исследовалось, вакцинировалось, обрабатывалось" и т.д.. Это зависит от заморочек местных ветеринаров. Могут и у 3-х месячного козленка взять кровь и поставить на месяц на карантин перед отправкой в другой регион или область.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-12, 22:58
Ясно, спасибо большое за разьяснения))
03-10, 21:55
Доброго времени суток, и спасибо Людмиле Ивановне, подсказала,где задать вопрос) Он, собственно, в следующем.На сельскохозяйственной выставке, на одном из стендов, рекламировалась вакцина от мастита для крс "мастивак",РЕБЯТА, представляющие фирму-производитель, сказали, что вакцина применяется и для малого рогатого скота.Содержит она основные штаммы стрептококков,стафилококков и еще каких-то бактерий.Очень хотела услышать мнение практикующих ветеринаров по поводу такой вакцины,а может быть, кто-то успешно ( или нет) применял ее в своем хозяйстве.
04-10, 11:32
В инструкции написано, что вакцина Мастивак применяется против клинических и субклинических маститов коров. И на сайте разработчика, и на сайте представителя в России, нигде не нашла, что она была опробована на козах и им рекомендовалась
http://www.labovejero.com/v_portal/info ... =280&vap=0
http://areal-bio.com/katalog/cow/mastivak

Зинаида Ивановна Федорова
13-04, 19:15
Здравствуйте, все! Все время обращаюсь к этому "нашему" форуму- очень выручает!

Пожалуйста, проконсультируйте! Мы живем в заповеднике, вчера егерь застрелил бешеного енота, он укусил соседскую собаку и чужого кота. Сейчас все экстренно прививаются и прививают животных. У нас 3 беременных козы и козел. У 2 коз срок 3 месяца, у третьей козы срок 2 мес. Я читала и слышала, что беременные козы вообще тяжело переносят прививки. Что делать? Не водить на пастбище до родов? Привить? Водить но не прививать?
13-04, 19:41
Лита писал(а):
Здравствуйте, все! Все время обращаюсь к этому "нашему" форуму- очень выручает!

Пожалуйста, проконсультируйте! Мы живем в заповеднике, вчера егерь застрелил бешеного енота, он укусил соседскую собаку и чужого кота. Сейчас все экстренно прививаются и прививают животных. У нас 3 беременных козы и козел. У 2 коз срок 3 месяца, у третьей козы срок 2 мес. Я читала и слышала, что беременные козы вообще тяжело переносят прививки. Что делать? Не водить на пастбище до родов? Привить? Водить но не прививать?

прививки против бешенства переносят легко,своим всем делала ,не делала только беременным на последнем месяце,перенесли нормально

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0