Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прививки профилактические

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
26-04, 13:11
Нет никаких ограничений по употреблению молока после прививки. Пейте хоть сами, хоть козлят поите.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-05, 20:58
Прошу совета.
Собираются к нам веты.... Брать анализы на бруцеллёз у коз, у лошадей тоже грозились кровь взять. Собакам прививки от бешенства сделать. И козам и лошадям тоже прививки собираются делать. В связи с таким радостным событием у меня есть вопросы:
Анализ на бруцеллёз ведь бесплатный? А веты озвучили некую сумму, которую я должна буду заплатить. Есть закон, который обязывает городскую ветеринарную службу брать такой анализ абсолютно бесплатно??
Бешенство. Сама вакцина бесплатная. НО, тоже озвучили сумму и за бешенство. Как у кого делают бешенство собакам и кошкам?? И ещё очень важный вопрос - как козы переносят такую прививку?? Сибирская язва ведь тоже обязательная прививка??? Она тоже бесплатная?? Сколько дней после окота козе нельзя делать прививки?? И вообще интересно, как к кому приезжают веты с обязательными профилактическими мерами.
Про сибирскую язву у нас на форуме я нашла информацию. Она неоднозначная.
Кур моих тоже будут трогать?? У кур анализы берут?? Прививки делают??
И ещё такой вопрос. Какие у меня есть законные права?? Что я могу и главное на каких основаниях ЗАПРЕТИТЬ делать с моими животными???
И что с оплатой услуг ветов?? Что бесплатно что нет?? Мне не жалко денег... Просто.....Не люб лю.......
И, главное, где посмотреть такие законы??

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
06-05, 21:03
Оля, я узнала. Все вакцины бесплатные. Но веты делают работу, она оплачивается, у них должен быть на руках прайс, типа забор крови столько-то, услуга держальщиков животных столько-то, пусть покажут и обоснуют цену за услугу.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-05, 21:27
Ага, Наташ, всё таки услуги оплачиваются... А интересно, если прайса у них не будет с собой, что делать??? Надоело их баловать.... А ещё - одноразовые шприцы, перчатки, обработка кожи животного антисептическим раствором - это обязанность ветов или их "хорошее расположение"??? Просто как вести себя, когда они будут обследовать собак я знаю :twisted: А как с козами и лошадьми?? Как например, они должны будут оценить, что коза "клинически здорова"??? Тоже температуру мерить??

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
06-05, 21:50
Оля- ты че так расстроилась? Про ветов мы тут не раз на форуме обсуждали : и за и против прививок. Я не вижу ничего страшного в посещении ветов своего хоз-ва, специально узнаю их график посещений . Мое мнение - дружить с ветами, всегда можно найти компромиссы, не забывая про скоростные ветсправки для продаваемых козлят.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
06-05, 21:58
Когда в Заречном жила то платили за анализ крови и шприцы, здесь в деревне все бесплатно и забор крови, анализ, прививка и собакам и козам, лошадям говорят вообще все бесплатно. С ветами лучше дружить. Моим козам родившим меньше месяца вакцину не ставили и беременным не ставили, причем на любом сроке, хотя положено, договорились по человечески , они с пониманием отнеслись( без взяток).
09-05, 07:27
Мишелика писал(а):
Прошу совета.
Собираются к нам веты.... Брать анализы на бруцеллёз у коз, у лошадей тоже грозились кровь взять. Собакам прививки от бешенства сделать. И козам и лошадям тоже прививки собираются делать. В связи с таким радостным событием у меня есть вопросы:
Анализ на бруцеллёз ведь бесплатный? А веты озвучили некую сумму, которую я должна буду заплатить. Есть закон, который обязывает городскую ветеринарную службу брать такой анализ абсолютно бесплатно??
Бешенство. Сама вакцина бесплатная. НО, тоже озвучили сумму и за бешенство. Как у кого делают бешенство собакам и кошкам?? И ещё очень важный вопрос - как козы переносят такую прививку?? Сибирская язва ведь тоже обязательная прививка??? Она тоже бесплатная?? Сколько дней после окота козе нельзя делать прививки?? И вообще интересно, как к кому приезжают веты с обязательными профилактическими мерами.
Про сибирскую язву у нас на форуме я нашла информацию. Она неоднозначная.
Кур моих тоже будут трогать?? У кур анализы берут?? Прививки делают??
И ещё такой вопрос. Какие у меня есть законные права?? Что я могу и главное на каких основаниях ЗАПРЕТИТЬ делать с моими животными???
И что с оплатой услуг ветов?? Что бесплатно что нет?? Мне не жалко денег... Просто.....Не люб лю.......
И, главное, где посмотреть такие законы??


В раздел ветеринарии поместила "Перечень платных и бесплатных услуг госветслужбы" topic3676.html
По закону все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ манипуляции (бруцеллез, сибирка, в нек. районах ящур или еще что-то, бешенство, мониторинги разные и пр) должны делаться полностью бесплатно. Я сталкивалась, что иногда ветеринары говорят, что вакцмну предоставляет государство, а за выезд и работу по вакцинации надо платить. Тут уж приходится решать, что важнее: небольшое "денежное вспомоществование" или испорченные отношения со всеми вытекающими неприятными последствиями.
Любая манипуляция ветеринаров с владельческими животными должна проводиться с согласия владельца и сопровождаться составлением Акта, где перечисляются животные с указанием клички (номера), пола и возраста. Акт обязательно подписывает владелец.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
09-05, 13:53
На тему прививок помню посты Ирины Доронкиной,
она сказала ветам когда те настаивали на прививках, что козы застрахованы и если они падут на ноги после
прививок, платить придется им. Веты отстали.
У нас в одном хозяйстве после прививки от сибирки несколько коз упали на ноги.
Эта прививка живой вакциной, нужно точно знать вес животного, а веты все делают на глазок.
Если Вы хотите привить попросите сделать половинную дозу.
Беременным делать прививки нельзя.
И если в вашей местности нет эпизоотии по данному виду заболевания, вы как ЛПХ имеете полное право
отказаться.
09-05, 15:46
Беременных прививать можно и нужно. Коровы всю жизнь беременные, когда же их, например, прививать? Излишне паниковать тоже ни к чему.

http://agrozoo.ru/text/vetprep_html/240.html

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-05, 21:08
МИНИСТЕРСТВО
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ
(Минсельхозпрод России) Заместитель начальника
Департамента ветеринарии
ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ В.В.Селиверстов

13-3-2/881 18.03.97г.

НАСТАВЛЕНИЕ
по применению вакцины против
сибирской язвы животных из
штамма 55-ВНИИВВиМ

...
2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЙ ВАКЦИНЫ.

2.1. Вакцину применяют однократно для профилактических и вынужденных
прививок всех видов сельскохозяйственных животных. Не разрешается
прививать вакцину молодняку, не достигшему 3-х месячного возраста,
слабым, истощенным животным и самкам в последний месяц беременности,
а также при наличии в хозяйствах острых инфекционных болезней.

Вынужденные прививки проводят в любое время года, независимо от наличия
в хозяйствах инфекционных болезней. Нельзя прививать животных клинически
больных и с повышенной температурой тела.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
10-05, 06:38
Получается, что вес точный, не на глазок, знать не обязательно? А то у нас на днях обход по-дворовый начнётся, стоит заострять внимание на меньших, половинных дозах? Маленьких понятно не буду давать , т.к. им ещё два только месяца. А вот со взрослыми? Нужно гоношиться и взвешивать? А то мало ли что...?

Солнце светит Всем!
Изображение
10-05, 07:02
Ирина, месяца полтора назад обработала всё поголовье, 85 голов, вес разный у коз, тьфу, тьфу ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-05, 07:22
Имея 85 голов, понятно, одной больше, одной меньше. :shock:
А если начнется цепная реакция,ТТТ замучаешся всех лечить :(
10-05, 08:08
у меня то же вакцинировали всех,кроме беременной на последнем месяце Любке и бешенство и сибирку,все было нормально.боялась думая что начнут перебаливать,а все прошло хорошо,вообще без всяких последствий,никого не взвешивали,все козы разные по весу и размеру,может быть не правильно делают вакцину если перебаливают :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-05, 08:17
Галина Калмыкова писал(а):
Имея 85 голов, понятно, одной больше, одной меньше. :shock:
А если начнется цепная реакция,ТТТ замучаешся всех лечить :(

У нас в Омской области люди в том году умирали от сибирской язвы, если что, само собой что люди мне несравнимо гораздо более дороги, чем животные, но тем не менее я ни разу за многие годы не слышала ни об одном случае осложнений после прививки сибирской язвы. А занижение дозы может не дать нужного результата, вон вакцину для собак ставят независимо от веса, что на азиата доза, что на той терьера. Я лишь сказала, что не нужно из мухи делать слона, сибирская язва особо опасное заболевание, поэтому не стоит выдумывать ничего лишнего, чтобы избежать прививки из-за раздутых опасений.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0