Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прививки профилактические

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13

Сообщение
Автор
17-01, 16:03
Нет, от бешенства не прививала никогда. Весной кровь на бруцеллез и от сибирки делали.
Спасибо, девочки. Позвоню и откажусь.

Моя страничка на форуме
17-01, 17:08
Вот и правильно, иммунитет сейчас понижен и и неизвестно чего получится.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
17-01, 17:28
Ой, девочки, вот прямо озадачили меня эти веты...
Почитайте вот тут
http://kozovodam.ru/topic273-60.html

Моя страничка на форуме
17-01, 20:24
Девочки, какая я все же дотошная оказывается :oops:
Замучила я вета, он наверное и сам не рад, что дал мне номер своего мобильного :lol:
Опять ведь я звонила ему... Постараюсь более подробно описать наш разговор.
Я сказала, что боюсь делать прививку, боюсь осложнений после нее. Он сказал, что меня не принуждают, а просто предлагают. Они оказывается были сегодня через пару улиц от нас на вызове, там произошло заражение собаки бешенством. Поэтому, говорит, "зная как вы относитесь к своим козам, сразу вспомнил про вас". Сказал, что вакцинируют всех сельскохозяйственных и домашних животных в городе. Я ответила, что мы никуда не ходим, гуляем во дворе. Ответ:"Это не имеет значения. Вот забежало животное к вам во двор, бегало и капало слюной. Днем ваши козы вышли гулять, где снег лизнули, где соломку подняли... А ведь там может оказаться слюна больного животного. Вот вам и пожалуйста - произойдет заражение." Потом я сказала, что козлятам до 3-х месяцев нельзя делать. Он ответил, что эту вакцину можно делать молодняку с 2-х месяцев. Так написано в инструкции по применению вакцины. Я сказала, а если какое-то осложнение, что делать тогда? Мы, говорит, прошлой осенью уже вакцинировали коз этой вакциной, никаких жалоб не поступало. И опять же сказал - мы не принуждаем, мы предлагаем. На что снова мой вопрос - сколько стоит вакцина? 125 руб с головы. А я как умная говорю - а я слышала, что прививки от бешенства делают бесплатно. Он говорит - да, делают. Но мы не делаем, закупаем другую вакцину, более безопасную и щадящую.
Вобщем, сошлись на том, что я еще думаю до завтрашнего утра. Утром должна позвонить и сказать свое решение, потому что они с утра составляют график вакцинации.

Моя страничка на форуме
17-01, 20:32
Ирин, почему не спросила, кто производит эту вакцину и почитать отзывы о ней в инете.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
17-01, 20:51
Свет, не догадалась...
Я звонила ему уже в 9-м часу, он сказал, что только приехал домой - составляли отчетность по прививкам. Попробую завтра позвонить в начале девятого утром и спросить название вакцины. Уже неудобно, замучила я его. Но это человек, который приезжает ко мне довольно часто вот уже в течение 4-х лет, он и кровь ежегодно берет у моих коз, и копыта стрижет 2-3 раза в год. И ветов ко мне посылал, когда коза болела. Сам он не врач, ветфельдшер, но очень отзывчивый человек. Мы с ним в хороших отношения и я думаю, что если бы была плохая вакцина, он вряд ли мне бы посоветовал привить животных.

Моя страничка на форуме
17-01, 21:29
Странный ваш доктор, он что ж не знает что вирус бешенства практически сразу погибает во внешней среде под действием лучей солнца? Какую то сказку прям нарисовал про то как ходят слюней капают потом все кругом заражено. И еще мне хочется заметить, что кровь, моча и фекалии больных животных практически незаразны. А заражение идет когда больное животное кусает здоровое и слюня должна попасть в кровь!!!!!!
Муж мой охотник, сама охотилась не один год и в период массового бешенства за лисьи хвосты охоотникам платили деньги, мы стреляли отрезали хвосты и приносили охотоведу, он пересчитывал и выплачивал деньги, и сколько лис муж домой на себе приносил, идет порой по 2-3 несет, увешанный ими и костюм его больше похож не на белый а на крапчатый от пятен крови, и ничего все живы!!!!
Прививай Ириша, ты давно уже все решила!!!!!!!!!!! Тебе так будет спокойнее!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
17-01, 21:31
Даже противно стало,,,,,,, и как таким вот ветам лечение своих животных доверять, тоже мне сказочник! :evil:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
17-01, 21:56
Возбудитель бешенства — вирус, стойкий к низким температурам, но быстро погибающий при высушивании и даже при умеренно высоких температурах (при t° 60° вирус погибает мгновенно). Да, вирус передается при укусах и попадании слюны на поврежденные кожные покровы и слизистую оболочку.
Так что вет прав :
" Днем ваши козы вышли гулять, где снег лизнули, где соломку подняли... А ведь там может оказаться слюна больного животного. Вот вам и пожалуйста - произойдет заражение."

А не легче было изначально узнать у вета название этой вакцины и в инете про нее прочитать? Про инструкцию же вет говорил же...

А тема актуальна и для меня - наш район в передовиках по бешенству лис. :( Завтра своему участковому позвоню - узнаю по поводу прививок.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
18-01, 09:02
ИНСТРУКЦИЯ
по применению вакцины рабизин
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вакцина Рабизин — жидкая инактивированная гидроокисьалюминиевая вакцина фиксированного вируса бешенства, штамм GS-57 WISTAR. По внешнему виду вакцина представляет собой бесцветную опалесцирующую жидкость. Вакцина Рабизин расфасована в стеклянные флаконы по 1мл (1 доза) или по 10 мл (10 доз). Флаконы укупорены резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками. Каждый флакон снабжен этикеткой, на которой указаны наименование фирмы-изготовителя и ее товарный знак, название вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности.
Вакцина упакована в пластиковые коробки:
100 флаконов по 1 мл (1 доза), 10 флаконов по 1 мл (1 доза). Флаконы по 10 мл упакованы в картонные коробки по 1 флакону (10 доз). В каждую коробку вложено наставление по применению вакцины.

ПОКАЗАНИЯ
Для профилактики бешенства крупного рогато скота, северных оленей, овец, лошадей, собак, кошек, хищных животных

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина Рабизин вызывает активный иммунитет против вируса бешенства. Вакцина обладает высокой иммуногенностью, безвредна, ареактогенна. Иммунитет формируется на 14 — 21 сутки после однократной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакцина Рабизин предназначена для иммунизации сельскохозяйственных, диких и домашних животных против бешенства. Препарат лечебным действием не обладает.
Вакциной Рабизин вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов, перед применением препарат нужно взболтать. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные инструменты. Животных после вакцинации не рекомендуется подвергать сильным физическим нагрузкам. Беременность не является противопоказанием к вакцинации.
Вакцину Рабизин вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно, независимо от веса и породы, согласно следующей схеме.
Пустые флаконы и неиспользованную вакцину обеззараживают кипячением в течение 10 минут.
Рекомендуемая схема вакцинации:
Собаки, кошки, хищные:
Минимальный возраст вакцинации 3 месяца. Ревакцинация ежегодно.

Лошади младше 6 месяцев:
Родившиеся от вакцинированных кобыл прививают в 4 месяца, ревакцинация через месяц поле первой прививки, далее ежегодно.
Родившиеся от не вакцинированных кобыл прививают в 2 месяца, далее ежегодно.
Лошади старше 6 месяцев: Прививают в 6 месяцев, далее ежегодно.

Крупно рогатый скот, северные олени, овцы:
Младше 9 месяцев. Родившиеся от вакцинированных животных прививают в 4 месяца, ревакцинация между 9-ю и 12-ю месяцами, далее ежегодно.
Родившиеся от не вакцинированных животных прививают в 2 месяца, далее ежегодно.
Старше 9 месяцев. Прививают в 9 месяцев, ревакцинация ежегодно.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Иногда в месте инъекции может возникнуть уплотнение в виде узелка, которое проходит в течение нескольких дней вакцинация в редких случаях может вызвать реакцию гиперчувствительности. В этом случае проводят симптоматическое лечение.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не допускается одновременное введение других видов вакцин, за исключением вакцин производства компании «Мериал» (при одновременном введении каждую вакцину вводить в разные точки).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Препарат хранят при температуре от 2 до 8 °С в сухом темном месте. При указанных условиях хранения срок годности препарата составляет 36 месяцев с даты изготовления.
Флаконы с нарушенной укупоркой, плесенью, механическими примесями, подвергшиеся замораживанию выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 10 минут.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Мериал С.А.С. (Merial S.A.S.), Франция.

Московское представительство:
109147, Россия, г. Москва, ул. Таганская, д. 17-23
Тел.: (495) 543-99-80
Факс: (495) 543-99-81
e-mail: merial@sovintel.ru
Интернет: http://www.merial.ru

Моя страничка на форуме
18-01, 09:23
татьяна27 писал(а):
на Джое нет рваных ран, лиса грызла его за шею, я все осмотрел прокусов нет, я не уверен что произошло заражение.

Если прокусов нет, то заражения не произошло. Ни слюна, ни кровь лисы не попала на раны и слизистые оболочки. Согласна, такое может быть. Собаке и вам просто повезло.
Я медик, я знаю что такое бешенство, я думаю его можно приравнять к сибирской язве - заболевания ни то, ни другое не вылечивается. Будучи на практике в медицинском институте, наблюдали за одним стариком, которого укусил его собственный... осел, у которого обнаружили бешенство. Старик жил в степной местности, лис полно было и возможно укусила ослика какая-нибудь бешеная лисичка. Дедушка старый, необразованный ,жил в ауле, и конечно же не обратил внимания или просто не видел как все это произошло. А потом ослик раз - и укусил дедушку. Ослик - это не собака и он кусаться просто так не будет. Дедушку лечили, но как все сложилось дальше я не знаю, нас перевели с группой в другое отделение. Почему запомнился этот случай? Да просто как-то в голове не укладывалось - почему ослик кусается?

Моя страничка на форуме
18-01, 09:25
Супер, можно всех привить кроме малявок.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-01, 09:31
А вот и нетушки :lol:
Только Малышку и Лукума. Ну и Герду-алабайку :?
Беременных не дам!

Моя страничка на форуме
18-01, 09:51
Ирина Валентиновна, это по молодости не укладывалось :lol: :lol: :lol:
Теперь-то я точно знаю, что и ослики, и козы, и лошади тоже кусаются :lol:

Моя страничка на форуме
18-01, 09:53
А я сама прививаю МУЛЬТИКАМОМ-8. Там не только от бешенства, но и от других заболеваний- прививка комплексная, вакцину в ветаптеке можно купить.
Но только собак, нужно инструкцию почитать, а так больше никого не прививала, говорят у нас в Жигулевске тоже бешенство встречается. Опасно, конечно, прививки нужно делать.

Изображение

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0