Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прививки профилактические

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

Сообщение
Автор
29-05, 13:01
"Не так страшен грипп, как его вакцина! " :wink:
16-06, 18:17
Сегодня приезжала "делегация" из ветеринарки-осматривали моих девчат.Взрослым сделали прививку от сибирки,четырёхмесячной Нике-не стали.По молоку,сказали, никаких ограничений,если до вечера не будет реакции (вроде температуры,угнетения,расстройства стула,ну и т.п.).Назадавала им кучу вопросов... :oops: ...Вот,честное слово,смотрели на меня как на странную,на лице читалось "оспадя...заморачивается человек чем ни попадя..."Вобщем кровь на бруцеллёз,сказали,они берут только у КРС,у козы,конечно,тоже могут взять,но это если только я буду настаивать,ну или по показаниям :roll: Кстати,кровь они берут из вены не на шее,а где-то ни то из хвоста,ни то из подхвостья...Даже посмотрели внимательно "попки" моих красавиц :grin: В итоге сказали,что у меня нормальные,здоровые животные,согласились завтра принять у меня на анализ молоко,с утречка поеду к ним в "резиденцию" :grin: Вот сижу,думаю,какими бы ещё нужными вопросами их попутно завтра "заморочить"... :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
16-06, 18:29
Юлия П. писал(а):
Кстати,кровь они берут из вены не на шее,а где-то ни то из хвоста,ни то из подхвостья...

Ничего себе! Первый раз о таком слышу :roll:
а в район хвоста нашим туберкулиновую пробу делают.

Моя страничка
23-07, 12:43
У нас берут кровь только на бруцеллез. Сказали осенью будут прививку делать от сибирской язвы и глистогонить. Больше В Искитиме ничего не делают. А когда я узнавала про привоз животных от Насти из Казахстана, мне перечислили около десятка заболеваний, на которые должны Быть анализы. Вот и как их понять. Все же ветку прочитала и не поняла, к какому результату пришли. Вакцинировать или нет коз? От каких болезней? Какими вакцинами?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
23-07, 12:44
И кровь на какие болезни нужно исследовать все же?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
23-07, 14:54
На бруцеллез точно исследуют у всех, а вообще в разных регионах разные требования, уточнить лучше у местных ветеринаров.
У нас, например,кровь берут на бруцеллез и лептоспироз, делают туберкулиновую пробу и берут кал на гельминты. И все.

silverheartcats писал(а):
Вакцинировать или нет коз? От каких болезней? Какими вакцинами?

Вакцинаций у нас (СПб) не делают, наверное по причине благополучности местности :roll:
23-07, 23:12
Сегодня была в районной ветеринарке по кроличьему вопросу, узнала новость - что наш район неблагополучный по коровьему бешенству и всем жвачным будут делать прививки (когда придет приказ). Кто-нибудь знает о "прелестях" данной вакцины, последствиях и пр.?
23-07, 23:18
Natаlk@ писал(а):
Кто-нибудь знает о "прелестях" данной вакцины, последствиях и пр.?

Любая вакцина от бешенства тяжелая, в такую жару ставить совсем не желательно. У нас ее ставят в ноябре - декабре. Ставят только взрослым, беременным тоже не желательно.
23-07, 23:28
Форвард
спасибо! Думаю, пока сочинят приказ и дойдет он до нас, как раз и зима наступит :wink:
15-09, 14:10
Людмила Волкова
)))) В Искитиме там вообще самые грамотные веты - приезжают значит такие крупные дядьки на УАЗике с огромными иголками и идут кровь у коз брать - коза вся в кровище - "ой, наверно иголки сильно большие, приедем потом с меньшими - возьмем.
Потом, а зачем вы лошадей отпустили? нам им надо вакцину поставить."
Мы: "есть у наших вакцинация и все подобное"
- "Нет, надо еще раз",
Мы: "ставили месяц назад , какая периодичность проставки вакцины?"
тишина..
"а что за вакцина, что за препарат?"
- "сухой".. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мы: - "ну это состояние вещества, а название, производитель"
.... "не знаем"...

silverheartcats
так что аккуратней с ними.. :mrgreen:
у нас должны скоро появиться..

я вот и думаю что разрешить ставить козулям а что нет... :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
09-11, 16:21
А я позвонила местному вет врачу , спросила по поводу прививки от бешенства, нужно делать козам? Она мне ответила что козы бешенством не болеют, эта прививка им не нужна. Сказала, чтоб прививку от ящура сделали.
09-11, 16:40
Башенством болеют все :!:
Козам ставят чаще всего от Сибирской язвы.
Если в вашем регионе благополучная обстановка по бешенству то вашим козам могут и не ставить, а вот у нас уже поставили эту вакцину, т.к. есть случаи уже бешенства по собакам и лисам.
15-02, 14:20
Перенесено

Леночка писал(а):
У нас сейчас лиса напала на парня, он утром в училище шёл, укусила в ногу и в руку, он её задушил, а на следующий день парня с температурой 40 в больницу увезли. У нас обычно по весне бешеные животные активизируются и к людям лезут.

Альфира писал(а):
Эпидемия бешенства, я смотрю, захватила уже практически все регионы России! У нас в Удмуртии уже который год борьба идет с этой коварной вирусной болезнью. Заражение происходит только при укусе больным животным здорового человека или животного, либо при попадании слюны на открытые раны. Других способов заражения нет! Больное или подозрительное в заражении бешенством животное убивают, отрезают голову и, упаковав со всеми осторожностями, отправляют на анализ в вет. лабораторию для установление диагноза. Больные животные ведут себя странно: перестают бояться человека, могут даже приласкаться, либо, наоборот, агрессивно, нападают и кусают. Поэтому, будьте бдительны! "Добрая" и "ласковая" лиса из леса приходит только в сказках! При укусе животным немедленно обращайтесь в мед.учреждение! Это единственный шанс выжить! Там вам введут спасительную антирабическую сыворотку. А всех домашних животных нужно обязательно прививать от бешенства антирабической вакциной. В вет.станциях она должна быть бесплатной!
Леночка писал(а):
А собакам с какого возраста делают? А козам тоже делают?

Форвард писал(а):
Леночка писал(а):
А собакам с какого возраста делают?

Сейчас есть мягкие комплексные вакцины , они с двух месяцев.
Леночка писал(а):
А козам тоже делают?

Нам три года подряд уже делают.

Альфира писал(а):
Леночка
Вакцины от бешенства выпускают нескольких видов. Вообще, на местных ветеринарных станциях прививку обязаны сделать бесплатно, но по записи. Продаётся вакцина NOBIVAC RABIES, можно ее колоть здоровому щенку с 12 недель, есть вакцина комплексная Мультикан-8, в её состав тоже входит бешенство, для коз вирусвакцина антирабическая из штамма "ТС-80" /
Коз от бешенства прививать можно с 3-х месячного возраста, иммунитета хватает на год, поэтому, ревакцинация ежегодная.

ИринаВ.А. писал(а):
Альфира
Это нужно настаивать, чтобы коз прививали тоже?
У нас в мае ВЕТ ходит по дворам и прививает собаку с отметкой в паспорте, а коз не предлагали ни разу. Таких ужасов начиталась...
А если доятся? Пить нельзя и козлятам и людям? Сколько?

Форвард писал(а):
ИринаВ.А. писал(а):
У нас в мае ВЕТ ходит по дворам и прививает собаку

У нас от бешенства делают в ноябре не раньше, беременных не даю прививать и молодняк тоже. Наши не сопротивляются моим доводам .
15-02, 15:11
Никаких ограничений после вакцинации от бешенства нет! Молоко пить можно! Если в вашем районе не введена обязательная вакцинация, то можете попросить сделать её сами. Возможно, за это попросят заплатить, но вакцина сама по себе не дорогая, копейки стоит, но за услугу деньги возьмут.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-02, 15:24
А чем коз от бешенства прививать-то? Обыкновенной Раббис?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0