Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прививки профилактические

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13

Сообщение
Автор
25-03, 16:21
На бумаге да, а на деле не всегда :mrgreen:
30-03, 23:16
сегодня приезжал ветврач, взял кровь на бруцелез и сибирку, сделал козе прививку от сибирки, а новенькой не дала, сказала что может беременная, спросил срок(я то не знаю) сказала около 3-х мес-в, говорит , что можно делать, я сказала, рисковать не буду, он не настаивал. Как неприятно, когда кровь берут, всё шею козе в кровь испачкал, ужасная процедура.
31-03, 08:07
Злата, у него наверно опыта в этом маловато, поэтому и спачкал козу кровью, наши очень хорошо это делают, вообще все чисто после этой процедуры. Но как бы не было для тебя это неприятно, зато будешь спокойна и уверена в здоровье животных.
31-03, 11:06
Значит не специалист.Веты тоже разные.Наш как приедет, держите говорит, а сам метит иголкой , как снайпер.Я ему давай уже коли! А у него и пот выступит на лице.Покраснет весь.Тут уж сама только и смотри, чтобы ещё и вену не проколол.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
31-03, 11:24
Где же учат таких ветов, что в ярменную вену попасть не могут нормально :roll: :?:
31-03, 16:41
Сегодня обращалась в нашу районную ветеринарку с вопросом о проф.прививках,анализах...Разъяснить ситуацию помогла только заведующая.В итоге записали все мои данные(и козьи),сказали-будем по району коровам сибирку делать,и к вам обязательно заглянем.Анализы на бруцеллёз они берут только у крс,молоко могу сдать на скрытый мастит в любое время,а на всё остальное-только в областной вет.лаборатории по направлению и если отвезу их сама...Перечитала тему и теперь уже боюсь этих прививок...А может за день до вакцинации козам уколоть чего антигистаминного(супрастин,тавегил у меня есть)?А сколько после прививки от сибирки молоко пить нельзя?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
31-03, 16:51
Юля, наши веты, не дают ограничений по молоку, использую как всегда.
А антигистаминные препараты конечно можно сделать в день вакцинации.
31-03, 17:59
Я бы еще Веракол кольнула, легче прививка переносится на нем. http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=1

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
22-05, 19:34
Девочки и мальчики, особенно ветврачи!!! К вам - ВОПРОС срочный!
К нам в понедельник собираются веты делать прививку от Блютанга... :sad:
Что это за прививка?
Насколько опасная она или болезнь?
Как долго нельзя будет использовать молоко?
И можно ли от нее отвертеться?
Ух!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
25-05, 00:14
Хотя и можно писать отказ от прививок под свою ответственность, только если прививки плановые, то лучше их сделать и не портить отношения с ветами. И не рисковать, ведь если делают профилактику, значит в этой местности не очень благополучно по заболеванию.
Манда Ланда писал(а):
Насколько опасная она или болезнь?

Блутанг (инфекционная катаральная лихорадка овец, «синий язык») – вирусная трансмиссивная болезнь жвачных, характеризующаяся воспалительно-некротическими поражениями слизистой оболочки ротовой полости, особенно языка, желудочно-кишечного тракта, эпителия венчика и основы кожи копыт, а также дистрофическими изменениями скелетной мускулатуры.
Болезнь зарегистрирована в Южной Африке, на острове Кипр, в Израиле, Турции, США, Испании и Португалии, Индии, Иране, Мексике, Канаде, Австралии, Ираке. Вспышки блутанга зарегистрированы в Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Португалии, Тунисе, Франции, Чехии, Швейцарии.
Вирус устойчив к гниению, высушиванию, растворителям липидов, антибиотикам. Источником возбудителя инфекции являются больные животные. Резервуары вируса в природе не установлены. Передача возбудителя осуществляется мокрецами-куликоидами, что обусловливает сезонный и стационарный характер болезни. Она появляется в начале лета, достигает пика заболеваемости в жаркие дождливые месяцы и исчезает с наступлением морозов. Болезнь регистрируют в болотистых, низменных местностях, в районах с обильным количеством годовых осадков.
Иммунитет вырабатывается при переболевании лишь к тому типу вируса, который вызвал заболевание (установлено около 20 серотипов).
Лечение в настоящее время не разработано. С этой целью согласно сложившемуся порядку поставок крупного рогатого скота в Российскую Федерацию из стран-членов ЕС, неблагополучных по блутангу, экспортируемые животные должны происходить из хозяйств, в которых в течение последних 12 месяцев не регистрировалось это заболевание.
Однако в последнее время участились случаи выявления ПЦР-положительных и серопозитивных по блутангу животных во время карантинирования на территории Российской Федерации нетелей, ввезенных из Нидерландов, ФРГ, Швейцарии.
Это указывает на то, что гарантии стран-экспортеров крупного рогатого скота о том, что животные происходят из хозяйств, благополучных по блутангу, не соответствует действительности.
В связи с этим, также учитывая расширение ареала распространения возбудителя заболевания и приближающийся сезон высокой активности переносчиков вируса блутанга, ужесточаются условия ввоза в Российскую Федерацию: допускается к ввозу группа животных, в которой в период карантина не выявлены ни ПЦР-положительные, ни серопозитивные животные.
27-05, 09:34
Я позвонила своим ветам, про Блутанг сказали и не думай, у нас всё спокойно, колоть не нужно,очень много смерт. случаев после неё. А на просьбу сделать профилактические прививки дали ответ: "...животные у тебя здоровые, мы же неделю ездили к козлику, всех наблюдали, не морочь нам голову. Уж если очень хочешь- осенью проколем.". Вот теперь сижу и думаю, хорошо это или плохо. Вет помощь у нас практически бесплатна. Если и берут деньги, то минимум, когда сами нанимают машину, водителю заплатить.
27-05, 09:40
domtau писал(а):
думаю, хорошо это или плохо

Ира, это хорошо, мне наши тоже говорили, чтоб не заморачивалась на лишнем, очень плохо переносят козы некоторые вакцины.
27-05, 13:44
Ирина, я по осени разговаривала с ветом , меня тоже отговорила, где то а области вакцинировали овец, так у людей пол стада полегло , порядка 30 голов , на ветов подали в суд теперь они побаиваются делать эту вакцину , сказали что завоза из за границы нет и нечего боятся
27-05, 15:41
Значит, так пусть и будет. Скажут, надо-буду делать, а сама напрашиваться не буду.
Девочки, айда в "Молоко", ещё совет нужен.
29-05, 10:02
Людмила Волкова писал(а):
Иммунитет вырабатывается при переболевании лишь к тому типу вируса, который вызвал заболевание (установлено около 20 серотипов).

Вот вот, их 20! А прививку сделают от какого-то одного!

Моя страничка

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2