Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прививки профилактические

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13

Сообщение
Автор
23-04, 22:18
А может быть это аллергическая реакция7
23-04, 23:03
Diva Dakota писал(а):
есть какая ни будь центральная областная ветеринарка?

Вот на этой стр. список всех вет.служб Питера и области:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... =2498#2498
там по алфавиту, ваша вет.станция тоже должна быть.

Моя страничка
24-04, 01:13
Людмила Волкова писал(а):
Diva Dakota писал(а):
есть какая ни будь центральная областная ветеринарка?

Вот на этой стр. список всех вет.служб Питера и области:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... =2498#2498
там по алфавиту, ваша вет.станция тоже должна быть.

спасибо, посмотрела. эх, знать бы еще какая наша... :roll:
никому мы не нужныееееее.... :cry:

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
24-04, 02:07
Diva Dakota
а у местных жителей, которые животных держат, не узнавали?

Моя страничка
24-04, 06:12
Натка писал(а):
Приезжал врач,сам боиться на смерть,что мы его затаскаем по судам за таких коз...Если честно,то наши веты пока в тихой панике. Лечить дворняг редко приходится,не обращаются,сдохла и ладно.А тут порода...Бояться. Он сказал что на сибирку часто бывает реакция и чем породнее животное тем больше вероятность осложнения.И не только у коз.

Ой Натка, как я тебе сочувствую!!! Мне тоже наши ветврачи, года 4 назад предложили поставить прививку от сибирской язвы,у меня в то время уже были зааненки и нубийки. Я их выслушала,потом спросила о возможных последствиях,потому что были случаи, когда поставили прививки простым козам и они очень долго болели,удои сбавили на половину.Уточнила у них,что действительно ли эта прививка необходима,и что, у нас в области эпидемия началась? Ответили что эпидемии нет, а это для профилактики...а я добавила:и для галочки,что вы работаете.
Потом им говорю:хорошо, но я должна сначала застраховать всех своих коз,ведь кто-то должен мне будет возместить ущерб,в случае
осложнении или (не дай бог) летального исхода.
Все, пока тишина, больше не предлагают...

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
24-04, 07:23
Ирина писал(а):
я должна сначала застраховать всех своих коз

Кстати,я даже узнавала о страховке коз .От очень многих случаев страхуются,и стоимость страховки подъемная .Просто руки не дошли довести до конца.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
24-04, 08:02
Ирина писал(а):
застраховать всех своих коз

Отличное цивилизованное решение!
олеся писал(а):
стоимость страховки подъемная

А в рублях можно уточнить?
24-04, 08:47
Ирина
очень мудрое решение! Особенно это касается коз, т.к. у них нередко бывает анафилактическая реакция.
Вообще, делая козе любую инъекцию, наготове должен иметься адреналин.

Моя страничка
24-04, 10:43
Людмила Волкова писал(а):
Diva Dakota
а у местных жителей, которые животных держат, не узнавали?

Бывшие хозяева держали коз, но я так поняла что на такие мероприятия они не заморачивались, но конечно спросила, сказали к Красносельской... А больше я тут и не знаю никого... Может летом если есть у кого, так будут выходить пасти, будет повод познакомиться...
Эх, пойду сегодня районную администрацию трясти!

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
24-04, 10:55
Успехов Вам в получении "секретных сведений" :grin:

Моя страничка
31-12, 16:14
По Московской области обязательная программа- сибирская язва, в этом году бешенство, исследование на бруцеллез и туберкулинизация. В отдельных районах- ящур. О графике этих мероприятий можно узнать в районной СББЖ.
Сибирку мы делаем козам уже лет 10, осложнений не было. Однажды одна коза абортировала через 3 недели после вакцинации, причем плоды были живые, поэтому связать напрямую аборт и вакцинацию нельзя. Однако, теперь мы проводим вакцинацию уже после окотов.
Чтобы подстраховаться от аллергической реакции, можно дать животным антигистаминные ( супрастин, фенистил и т п) за сутки до прививки и в день прививки.
25-03, 11:56
прочитала тему и хотелось бы услышать что-то типа правила, так что нужно делать обязательно, что по желанию, какие анализы обязательны, и что платно , а что нет. Может профессиональные козоводы подведут итог по прививкам и анализам. :oops:
25-03, 12:13
Злата777 писал(а):
что нужно делать обязательно, что по желанию, какие анализы обязательны
Присоединяюсь к вопросу!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
25-03, 12:53
Я скажу как у нас. Каждую весну у нас берут кровь на Бруцилез и Сибирку, следом делают вакцину от Сибирки, по осени делают Бешенство.
Аназил платный, вакцина бесплатна, только за шприцы плачу.
Не делается вакцина козлятам до трех месяцев и последнию треть беременности, но в этом году беременным вообще не буду делать вакцину. Не все беременные ее хорошо переносят.
25-03, 16:17
Спасибо за ответ, и ещё, читаю сейчас вветку етеринарию и понимаю, что ветврача можно вызывать на дом, а я об этом и не знала, всегда возили животных.
Так ветврач обязан приезжать к животным, как терапевт к людям?
Пойду поищу по интернету что там нам ветеринария должна. :mrgreen:

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0