Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прививки профилактические

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
14-04, 18:03
У нас вет-ша дама выпивающая. кастрировала прошлый год нам козлят. Сегодня я звонила в обл.ветеринарку, с просьбой взять кровь у коз, а мне в ответ: Нас же ваша ....съест!!!
Люди, а 2 козы будут котится в конце апреля, начале мая. Когд можно их проверять :roll: :?:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-04, 18:27
татьяна т писал(а):
Когд можно их проверять

Надо бы после родов. Ветеринары, конечно разные бывают. Хорошо если у него рука легкая, а другой может и до стресса козу довести :sad:

Моя страничка
14-04, 19:24
Тогда целесообразно всех четверых в мае :roll: И Баршку тоже :roll: :?:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-04, 20:43
Мы на днях сдали кровь на бруцилез.Забор делали у всех,даже у тех которым рожать на днях.Вроде все нормально прошло.Ни кто не пострадал.
14-04, 22:34
Значит у Вас, Натка, хороший ветеринар. К нам однажды пришел кровь брать (давно, правда, это было), так до сих пор вспоминаю, как кошмар...

Моя страничка
23-04, 18:39
Ох,Людмила Ивановна...У нас кошмарные веты.Нам просто свезло. И то сглазила. Сегодня у одной очень сильный отек на месте прививки.Пытаюсь поймать врача,он на вызове.Сижу вся в панике.Еще у одной небольшая припухлость и видимо болит,не дает трогать. В общем это последняя прививка моих коз.Выжили бы только все. И не знаю чем помочь девчонкам...В инете ни чего про это найти не могу.
23-04, 19:55
Да, Натка еще бы знать отчего этот отек. Что это может быть?
Я тоже по интернету поискала.
Нашла, что это м.б. сывороточная болезнь.

Диагностика

Поставить диагноз, как правило, не представляет сложности. Его основанием служит установление факта предшествующего реакции введения сыворотки или других медикаментов, а также типичные клинические проявления. Она может ограничиваться лишь местными проявлениями (отеком, покраснением, зудом).

Как правило, симптомы исчезают за 3-5 дней, однако в некоторых случаях наблюдают затяжное и даже рецидивирующее течение. причиной этому является сенсибилизация (повышение чувствительности) организма компонентами сыворотки.

Лечение

Лечение в основном не представляет затруднений, так как проявления заболевания большей частью через несколько дней проходят спонтанно. В случае преобладания поражений кожи рекомендуются антигистаминные препараты. Положительный эффект дают также эфедрин, антагонисты сератонина (ципрогептазин), кортикостероиды, препараты кальция.

Моя страничка
23-04, 21:06
Везучие вы... Мы вот с января месяца пытаемся ветеринара вызвать ЛюсЯ на учет поставить, кровь сдать... Из одной областной в другую отфутболливают... В одной вроде согласились сделать после майских праздников и то если мы козу к ним привезем... А если бы у меня стадо было? :evil:
Хотела уже сама кровь в центральную гор.вет.лабораторию отвезти, так сказали что ничего не получится ибо кровь берут спец. вакуумной трубкой а не простым шприцом...
И не знаешь кому пожаловаться. Три областных ветеринарки рядом и все друг на друга стрелки переводят...
Где можно узнать к какой мы все-таки принадлежим?

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
23-04, 21:12
А в каком районе находитесь?

Моя страничка
23-04, 21:23
По почтовому адресу - Ломоносовский район, Горская волость, деревня Кавелахта. Это рядом с Красным селом. Поселок Виллози и одна из его улиц - деревня Кавелахта. Ж.д. станция Можайская.
Звонила в красносельскую, в ломоносовскую областную, в конце концов в глуховскую послали, вот там и согласились сделать если привезем, а в красносельской сказали что они как раз сегодня закончили все мероприятия и "подводят итоги", хотя в январе сами сказали позвонить в апреле и записаться, что по плану у них все эти мероприятия на май намечены...

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
23-04, 21:36
Приезжал врач,сам боиться на смерть,что мы его затаскаем по судам за таких коз...Если честно,то наши веты пока в тихой панике. Лечить дворняг редко приходится,не обращаются,сдохла и ладно.А тут порода...Бояться. Он сказал что на сибирку часто бывает реакция и чем породнее животное тем больше вероятность осложнения.И не только у коз. Сделал сыворотку.Сказал не смертельно. Будим надеяться...Как всегда,по закону подлости, все нападает на лучших...
23-04, 21:39
Diva Dakota писал(а):
Три областных ветеринарки рядом и все друг на друга стрелки переводят...

Да, жалко, далеко Вы от нас, с противоположной стороны города.
А у наших ветеринаров другая проблема - не хотят люди своих коз проверять, а им наверное, план делать надо, отчетность :sad:
Поэтому они ко мне готовы по два раза в год ходить :grin:

Моя страничка
23-04, 21:42
Людмила Волкова писал(а):
Да, жалко, далеко Вы от нас, с противоположной стороны города.
А у наших ветеринаров другая проблема - не хотят люди своих коз проверять, а им наверное, план делать надо, отчетность :sad:
Поэтому они ко мне готовы по два раза в год ходить :grin:

:grin: рада за вас!
А есть какая ни будь центральная областная ветеринарка? Уж они-то должны знать к кому мы относимся? В городской тоже послали далеко, со словами что они этим не занимаются бросили трубку...

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
23-04, 21:45
Натка, не переживайте, думаю, что все обойдется.
Сколько дней прошло после прививки?
А сегодня какую сыворотку вет еще ввел?

Моя страничка
23-04, 22:16
Людмила Волкова
Делали в прошлую пятницу, вакцину. А сыворотку я название не запомнила. У меня сегодня прямо каша в голове,как обнаружила отеки. Я всегда очень пугаюсь,помощи то ждать не приходится. Но если в родах я еще и сама лучше врачей справлюсь,то тут мне уже не совладать...Вот и боюсь ...Завтра наверное опять вечером за ним поедем,тогда и уточню название сыворотки. Счас ходила к ним еще и у Нежданки нашла отек.Кошмар. Хорошо хоть аппетит не пропал.Едят пока нормально ТТТ и настроение у них нормальное,вялости не наблюдается...Все равно страшно.И девчонки на меня обиделись,те которым укололи сегодня...Насилие над личностью...Не довольны.Смотрят с укором и не сразу подошли приласкаться. Все понимают,засранки..

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0