Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прививки профилактические

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13

Сообщение
Автор
15-02, 19:50
silverheartcats
Обычная антирабическая вакцина для всех видов животных.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-04, 12:51
Сижу в раздумьях,сама навязалась ветам,а теперь не знаю что делать-хотят приехать сибирку козам поставить,а я боюсь.Стоит ли делать?Хотя они не настаивают,а на мое усмотрение.КАк они ее перенесут?страшно.

Моя страничка
зааненские, нубийские
10-04, 13:38
Здравтсвуйте, уважаемые. Не скажу, как в ваших регионах, у нас порядок с советских времен был такой по прививкам и обработкам: два раза в год - весной и осенью проверка на туберкулез и бруцеллез, весной прививки от сибирки и эмкара, осенью от бешенства. Так было всегда. У нас местность не благополучна по этим заболеваниям, и бруцеллез мелкого рогатого скота ооочень неприятная штука. Так как, по сибирке местность у нас неблагополучная, нам это обязательно делают, для животных на выпосе. Если есть неблагополучие, или вы посете животных где-то на неизведанных просторах по инфекциям, прививки нужны, если этого нет- вопрос риторический.Но по закону- вы обязаны прививать животных против особоопасных болезней общих для животных и человека. Это если "придерживаться протокола"

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
10-04, 13:41
Бешенство вещь тоже малоприятная, вы никогда не застрахованы от проникновения к вашим козочкам бродячих и диких животных. Эту вакцину нужно делать, а чтобы у наших красавиц не было реакции на введение препаратов, правильно писали выше - делайте антигистамины, самое простое супрастин, димедрол или подобное. Гормональные препараты делать при вакцинации не рекомендуется, только в крайнем случае, при шоке, или уж сильной неадекватной реакции

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
10-04, 13:45
По всем остальным прививкам, думаю нужно смотреть на неблагополучие по болезням в вашей местности конкретно. И на сколько эти болезни имеют массовый характер в вашем регине, опасность для здоровья.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
15-04, 12:45
Скажите пожалуйста конкретно как можно использовать молоко после прививки сибирки.Сейчас привили коз а конкретно по молоку не обьяснили-можно его сырым или кипятить ,сколько дней,и козлятам можно его или нет,сейчас надо доить и кормить малышей,а я не знаю что делать.

Моя страничка
зааненские, нубийские
15-04, 12:53
В прошлом году моим делали сибирку,спрашивала у вета-сказал,что молоко используется как обычно,без ограничений и обработок.Но я в этот день и следующий(на всякий случай) отказала тем,кто берёт молоко малышам.Из излишков сварила сгущёнку(посчитала,что за то время,пока она варится,всё неудобоваримое сварится или испарится нафиг) :mrgreen: :oops:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
15-04, 13:01
Вот ещё нашла.Цитата : "1.6. Молоко от привитых коров (буйволиц), овец и коз против сибирской язвы
(вакцинами СТИ - сухая, жидкая, ВГНКИ - сухая) разрешается использовать
без ограничения, кроме случаев, когда у животных после вакцинации повышается
температура тела, появляется значительный отек на месте инъекции, наступает общее
угнетение или появляются другие признаки заболевания. В этих случаях молоко
уничтожают."Цитата отсюда http://www.cap.ru/home/65/aris/bd/vetza ... nt/33.html

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
15-04, 13:56
Юлия П.
Все правильно, по инструкции так оно и есть, наши коллеги, на всякий случай правда, говорят, ну дня три молоко покипятите....

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
13-10, 12:57
У нас весной брали кровь на анализ и тоже ставили прививку от сибирской язвы ,так у половина коз передние ноги (лопатки) сразу повело с той стороны ,где прививали. И так держалось с неделю, козы хромали , будто ногу выставили... Вет приезжал, смотрел ,сказал ,что пройдет и правда переждала неделю, к 10 дню все стабилизировалось. Самое страшное ,что привитому животному, нельзя ставить самим никакие уколы, ни пускать кровь. Забой на мясо только (каждый вет говорил разные цифры) через 21 день, не раньше, Это означает ,что не допускать ранения до крови.
ВОТ ВАМ И Прививки.
Возникает вопрос отказаться от прививки возможно ? Кровь на анализ сдать и все ?

породы коз
13-10, 13:18
Возникает вопрос отказаться от прививки возможно ?


Да, давайте будем отказываться от прививок, чтобы козочкам было легче жить, хозяевам крепче спать, а потом у нас ЛЮДИ будут умирать от сибирской язвы, и их даже родственникам не отдают для захоронения, их хоронят, как скот, в скотомогильниках или сжигают. А ну, прикиньте каждый на себя. Нравится? И это не сказки, не вымысел, это наша сегодняшняя реальность. А по мне так и тысяча коз не стоят одной человеческой жизни и слёз родных погибшего. Я своих прививала и прививать буду. И кровь сдавать буду. Научилась кровь брать откуда во все времена брали, из шеи, и беру сама. С одного раза и без проблем. И научиться этому может почти каждый, нет там никаких особых сложностей, стоит только захотеть и всё получится.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-10, 13:45
Наталья Александровна ,вы правы на все100 .На вопрос ответили .Быавют веты неумёхи , не все ....

породы коз
15-10, 19:01
Ох уж эта трогательная ностальгия ... :wink: Вот раньше ... А раньше никто ребятишек не прививал от полиомиелита, никто не ставил себе прививку от столбняка, если наступал на ржавый гвоздь, никто не делал прививки от бешенства, если кусала бешеная лиса или собака. Не было таких прививок. И туберкулёз назывался чахоткой и никто не знал о его инфекционной природе, а уж про то, что им через коровье молоко заразится можно никто и не подозревал. И ничего ... умирали себе потихоньку. А ещё раньше женщины рожали в страду прямо в стогу. Тоже можно попробовать, наверное это здОрово! А про то, что из десяти детей в семье доживало до взрослого возраста лишь двое-пятеро, то про то и забыть можно ...
У нас в районном центре лет 12-15 назад одна бабушка тоже не пожелала проверять свою корову, ей запретили гонять корову в общий табун, она не расстроилась и держала её дома, и торговала из дома молоком, заразила двух людей бруцеллёзом, люди пожизненно инвалиды ... Я даже и не знаю сейчас, живы ли они. Не кажется мне, что это пример для подражания.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-10, 18:05
Наталья Александровна писал(а):
Ох уж эта трогательная ностальгия ... :wink: Вот раньше ... А раньше никто ребятишек не прививал от полиомиелита, никто не ставил себе прививку от столбняка, если наступал на ржавый гвоздь, никто не делал прививки от бешенства, если кусала бешеная лиса или собака. Не было таких прививок. И туберкулёз назывался чахоткой и никто не знал о его инфекционной природе, а уж про то, что им через коровье молоко заразится можно никто и не подозревал. И ничего ... умирали себе потихоньку. А ещё раньше женщины рожали в страду прямо в стогу. Тоже можно попробовать, наверное это здОрово! А про то, что из десяти детей в семье доживало до взрослого возраста лишь двое-пятеро, то про то и забыть можно ...
У нас в районном центре лет 12-15 назад одна бабушка тоже не пожелала проверять свою корову, ей запретили гонять корову в общий табун, она не расстроилась и держала её дома, и торговала из дома молоком, заразила двух людей бруцеллёзом, люди пожизненно инвалиды ... Я даже и не знаю сейчас, живы ли они. Не кажется мне, что это пример для подражания.

Я не говорю, что я противник или сторонник прививок. Просто читаешь странички и удивляешься, в других областях сельхозживотные и на учет ставятся и по дворам сами ходят, прививки делают, кровь берут. А у нас с полным развалом сельского хозяйство на частников махнули рукой. То есть если я захочу сделать прививки, мне что идти в областную ветлечебницу и стучать по столу кулаком? Подскажите, козоводы опытные.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
16-10, 21:22
svezam писал(а):
То есть если я захочу сделать прививки, мне что идти в областную ветлечебницу и стучать по столу кулаком? Подскажите, козоводы опытные.
Решать только Вам...но на мой взгляд не грех и по столу постучать,а если нужно и не только по столу....что бы избежать того, что Наталья Александровна описывала постом выше.

моя первая страничка topic2677.html

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0