Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 475 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32 След. Страница 27 из 32

Сообщение
Автор
19-01, 15:29
ИринаВ.А. писал(а):
Простой кантарь современный, с электронным табло. На батарейках. Выпиши с ктиайского сайта, обойдётся в копейки. Его-то уж не жалко в сарае оставить.
Все верно, я покупала такой в магазинчике рыболовов. В кармане в куртке постоянно лежит, и там же бумажка с расчерченной таблицей и карандаш. Дою в одно 3-х литровое ведерко - взвесила, записала, сразу перелила в общий подойник. А общий подойник у меня обвязан шифоном, соринки все остаются на шифоне, а не растворяются в молоке. Дою следующую козу -точно так все, взвесила, перелила, и так всех 10 шт.Весики и листок с карандашом в карман, ведра в руки и домой повторно процеживать молоко уже в банки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-01, 19:17
ИрЭН писал(а):
Все верно, я покупала такой в магазинчике рыболовов. В кармане в куртке постоянно лежит, и там же бумажка с расчерченной таблицей и карандаш. Дою в одно 3-х литровое ведерко - взвесила, записала, сразу перелила в общий подойник. А общий подойник у меня обвязан шифоном, соринки все остаются на шифоне, а не растворяются в молоке. Дою следующую козу -точно так все, взвесила, перелила, и так всех 10 шт.Весики и листок с карандашом в карман, ведра в руки и домой повторно процеживать молоко уже в банки

Супер! Пока у каждой моей козы свое ведерко, но когда коз больше двух, такая система как у ИрЭН очень удобна. Я вот хочу общий подойник из нержавейки, с крышкой, а то летом мухи успеют лапки "пополоскать" - пока доишь очередную козу...
Сейчас я пользуюсь такими весами (купила когда-то с хлебопечью) http://alltorg.net/product_info.php?pro ... anguage=ru
а в сарай хоцца наподобие таких http://sibstar.blizko.ru/products/72935 ... vnt_bezmen
Надо тоже зайти в магазинчик рыболовов...может у них есть наподобие.

Страница на форуме Зааненские козы
19-01, 19:44
Симанская Ольга писал(а):
ИрЭН писал(а):


Надо тоже зайти в магазинчик рыболовов...может у них есть наподобие.

и мне надо!!!!!!!! :P

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
19-01, 20:15
Симанская Ольга писал(а):
а в сарай хоцца наподобие таких
у меня такие http://www.aliexpress.com/item/The-Engl ... 8.html?s=p

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-01, 10:35
Оль поближе есть ,но они меня не устраивают .У меня подобрались неплохих кровей козочки и хотелось бы им приобрести достойного парня.
22-01, 20:30
ИринаВ.А. писал(а):
Релена, можно уточнить? Три контрольных дойки - это всего три раза в месяц точно взвешиваете молоко, а в остальные дни интуитивно? Получается я дурью мучаюсь, производя замеры ежедневные, после каждой дойки... Не могли бы озвучить свои циферки? Пожалуйста! Очень хочется облегчить себе жизнь.

Ирин, ответила у себя на страничке, а то не удобно у Оли про свои расчеты писать. :D

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
29-03, 12:07
Вот и пришла долгожданная пора окотов.
16марта вечером окотилась Мерива, не изменяя традиции - козликом и козочкой:)))
Козлик белоснежный, а козочка кремовая.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

На днях жду окотов Юсты и чешки.

Страница на форуме Зааненские козы
29-03, 12:10
На фото козляткам почти две недели. У козочки очень устойчивая нервная система, даже пугающие звуки чиханья ее не волнуют :D

Страница на форуме Зааненские козы
29-03, 12:16
Классные детки! Удои ещё класснее, ты наверное овощи ещё даёшь? Балерина только три кг перешагнула.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
29-03, 12:57
Оля, красота!! Ну Зилекс, как он стойко кремовый цвет передает! Девочка будет красавица!! Удои впечатляют, молодцы!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
29-03, 13:14
Оля поздравляю , козлята прелесть !!!
Света писал(а):
Ну Зилекс, как он стойко кремовый цвет передает!
А что,Мериву Зориком крыли ?

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
29-03, 13:32
желла писал(а):
Оля поздравляю , козлята прелесть !!!
Света писал(а):
Ну Зилекс, как он стойко кремовый цвет передает!
А что,Мериву Зориком крыли ?

а вот и нет! это дети его сына от Ранетки, зайди ко мне посмотри его брата и твоей Зорьки родился 26 марта

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
29-03, 13:37
Надо же ,а я забыла совсем ,это у Оли два производителя , Оля почему не отчиталась кого кем крыла , или я балда чтото пропустила :)

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
29-03, 14:17
Оля, детки прелесть! Козочка какая велюровая и цвет необычный, удой Меривы отличные! Молодец, хозяюшка!
Удачны предстоящих окотов, пусть всё будет хорошо!

Солнце светит Всем!
Изображение
29-03, 15:01
Ольга, добрый день! Меня зовут Марина.
Зашла к Вам на страничку и сразу нашла то, что мне нужно. Удивительно, вот только задалась вопросом: "Как удои замерять, чтобы всё чётко было?"
И тут, на тебе... Оказывается Вы эту тему в январе обсуждали.
Скопировала ссылки, что-нибудь выберу для себя. Всех благодарю! :D
Симанская Ольга писал(а):
Вот и пришла долгожданная пора окотов.
16марта вечером окотилась Мерива, не изменяя традиции - козликом и козочкой:)))

Ольга, поздравляю с рождением козляток! Очень сбитенькие парнишка и дивчина! :D Хорошие вырастут козлик и козочка!
Добрых им хозяев! :D
Симанская Ольга писал(а):
У козочки очень устойчивая нервная система, даже пугающие звуки чиханья ее не волнуют

Настоящая зааненка! Она знает себе цену, что тут нервничать-то? :lol:

Девчата, этот вопрос всем, кто прочитает: "Почему рождение козлят у козы называют - окот?"
Она же рождает не котят, а козлят. :wink:
У коровы - отёл, у свиньи - опорос. У кошки - окот, у козы - окоз.
Простите за назойливость или занудство, как хотите назовите. Просто правда интересно, откуда это повелось?
Кто-то, когда-то ошибся, оговорился и пошёл испорченный телефон. Так что-ли?

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!

Сообщений: 475 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32 След. Страница 27 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0