Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 475 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32 След. Страница 25 из 32

Сообщение
Автор
08-12, 13:24
Девочки спасибо, за поздравления и за то что оценили "козьи морды" :D
Сегодня у нас зима из сказки. С козами прогулялись в поле, пока слишком много снега не навалило...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
08-12, 15:12
Ольга, оч красиво!! У нас тоже красота, но девочки вышли из сарая и бегом домой, у нас ветер холодный, а я боюсь из теплого на ветер. Чешечка у тебя красавица, среди белых зааненнок такой коричневый островок бегает!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-12, 17:21
Оля, молодец! А я как всегда в торопях и забыла фотик взять. Потом в лесу очень пожалела, зато козушки мои оценили красоту и отличную погоду, гуляли 3 часа. В такие дебри залезли, ни за что бы сама оттуда дорогу не нашла! А им хоть бы что - нагулялись и сами пошли в нужную сторону.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
08-12, 17:36
оленька, поздравляю с днем рождения! Будь счастлива и оптимистичной всегда!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
06-01, 22:05
Оля, здравствуй! Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Посмотрела фото твоих козочек+красота, Анжик вырос длинноногий и чубатый красавец.Даже Маша расстаяла от такой красоты. ТАКОЙ ОХОТЫ У НЕЁ НИКОГДА НЕ БЫЛО. Курочек у меня 5штук, остальные были петухи-вку-у-у-сные!Оля, ты хвалила свой обезроживатель-напиши . пожалуйста,его название и как заказать
09-01, 20:48
Галина, здравствуйте! спасибо за поздравление! я рада что у вас все в порядке, когда ждете козлят от Анжика? рога не растут у него?
Кучинки как несутся?
Обезроживатель я брала такой http://www.astravet.ru/k2_273.php пересылали транспортной компанией. Им можно написать на электронную почту или позвонить.

Страница на форуме Зааненские козы
09-01, 21:49
Олечка, что-то давненько тебя не видела, не слышала! С Новым Годом, Рождеством! Всего наилучшего!
Что новенького? Козлятки ещё не появились? Мои все в отпуске декретном. Одна Бела не понятно что и кто. Вроде пухленькая, а вроде и козлика с ума сводить стала уже 10 дней от неё ни на шаг. Чудеса.

Солнце светит Всем!
Изображение
09-01, 21:53
козлик видно любит козочек в теле!! Оля козы красавицы! Я как люблю больших зааненок, прелесть просто! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
10-01, 13:08
ИринаВ.А. писал(а):
Олечка, что-то давненько тебя не видела, не слышала! С Новым Годом, Рождеством! Всего наилучшего!
Что новенького? Козлятки ещё не появились? Мои все в отпуске декретном. Одна Бела не понятно что и кто. Вроде пухленькая, а вроде и козлика с ума сводить стала уже 10 дней от неё ни на шаг. Чудеса.

Ирина, спасибо за поздравления! я после праздника приболела, сейчас вроде получше...
Козляток жду в марте, запускаю сейчас коз. Гуляем с козами, если погода позволяет. Молодежь с трудом выгоняю из сарая :lol: сегодня прямо упарилась выталкивать их :lol: а старшие с удовольствием лезут в сугробы за сухой травой.
Буду на днях подсчитывать надои коз за лактацию, самой очень интересно.
Планов на новый сезон полно - и крытый выгул для коз сделать и сарай для хрюш поставить и т.д...хватило бы только сил и средств :roll:
луиза писал(а):
Оля козы красавицы! Я как люблю больших зааненок, прелесть просто!

Луиза, спасибо, я тоже люблю крупных! :wink:

Страница на форуме Зааненские козы
10-01, 13:39
Симанская Ольга писал(а):
я после праздника приболела, сейчас вроде получше...

Буду на днях подсчитывать надои коз за лактацию, самой очень интересно......
Планов на новый сезон полно - и крытый выгул для коз сделать и сарай для хрюш поставить и т.д...хватило бы только сил и средств :roll:

Ольга, поправляйтесь до конца и не болейте, нельзя с таким замечавтельным хозяйством болеть. Вон сколько планов. Силы нужны и здоровье.

Забегу в гости, тоже интересны ваши подсчеты по удоям.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-01, 21:55
Ну вот закончилась лактация у моих козюль, почти запустились...
Занялась подсчетами надоев коз за лактацию.
И вот что получилось:
Юста - 2окот (родила 4 козочек 28февраля 2013г)
за 305 дней я надоила с нее 1171кг056г молока
по месяцам:
март - 131кг962г
апрель - 134кг729г
май - 190кг818г
июнь - 179кг447г
июль - 142кг925г
август - 111кг972г
сентябрь - 90кг990г
октябрь - 76кг830г
ноябрь - 62кг930г
декабрь - 48кг453г
в пике было чуть больше 7кг
Скажу честно и не хвалясь - результатом довольна!

Изображение
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
15-01, 21:58
Татиа.на писал(а):
Ольга, поправляйтесь до конца и не болейте, нельзя с таким замечавтельным хозяйством болеть. Вон сколько планов. Силы нужны и здоровье.

Забегу в гости, тоже интересны ваши подсчеты по удоям.

Спасибо Таня! а мне интересны удои у альпиек...вы записываете? или контрольные дойки только?

Страница на форуме Зааненские козы
15-01, 22:06
Юсточка - красавица , Оля замечательные показатели !

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
15-01, 22:23
Симанская Ольга писал(а):
Татиа.на писал(а):
Ольга, поправляйтесь до конца и не болейте, нельзя с таким замечавтельным хозяйством болеть. Вон сколько планов. Силы нужны и здоровье.

Забегу в гости, тоже интересны ваши подсчеты по удоям.

Спасибо Таня! а мне интересны удои у альпиек...вы записываете? или контрольные дойки только?

Нет только что в памяти потому что всего их 2 и очень видно когда ровно ровно ровно потом когда сбавят я ж прихожу домой процеживаю и знаю когда сколько молока я же в банки процеживаю и каждый день вижу наш удой, когда сбавляли, когда прибавляли все помню. Но это на обоих коз, потому как дою в один подойник, а вот контрольные дойки делала как раз когда менялся объем молока тогда доила и мерила, кто сколько, кто сбавил смотрела записывала. Вот сейчас сижу и думаю. Ты молодец так все точно учитывала, надо мне так же уделить этому очень пристальное внимание. Я ж все таки бухгалтер по специальности :lol: :lol: :lol: А еще надо поднять те скудные записи что есть и напрячь свои мозги и хоть примерно прикинуть сколько за лактацию.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-01, 22:25
Оль в пике чуть больше 7 это при 3 разовой дойке?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 475 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32 След. Страница 25 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1