Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 475 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 28 из 32

Сообщение
Автор
29-03, 15:04
Величко Татьяна писал(а):
Классные детки! Удои ещё класснее, ты наверное овощи ещё даёшь? Балерина только три кг перешагнула.

Таня спасибо! Мериве овощи начала давать после 7дней от окота, тк. отек вымени был. Остатки "былой роскоши" в виде кормовой свеклы:))))
Света писал(а):
Ну Зилекс, как он стойко кремовый цвет передает!

У меня кремовый цвет козлят "вылез" впервые...когда козочка обсохла, я не сразу поняла что она кремовая :D подумала: "что-то она какая-то грязноватая, надо вымыть козюлю и высушить феном..." :lol: а уж потом хорошенько рассмотрела:))))
желла писал(а):
Надо же ,а я забыла совсем ,это у Оли два производителя , Оля почему не отчиталась кого кем крыла , или я балда чтото пропустила

Нет, Иришка, ты не балда:))) это моё упущение, я не написала, что в этом году покрывала коз молодым козликом Кардиналом, который родился в хоз-ве Величко, от Ранетки и Капри-Зорро. Если оставлю себе козочек буду их покрывать их уже Казимиром. Фото козлика будет чуть позже, вот "скинет" зимнюю шубку и устрою ему фотосессию.
ИринаВ.А. писал(а):
Оля, детки прелесть! Козочка какая велюровая и цвет необычный, удой Меривы отличные! Молодец, хозяюшка!
Удачны предстоящих окотов, пусть всё будет хорошо!

Ира, спасибо за похвалы! да, ты права шерстка у козочки заметно отличается от шерстки козлика :roll: она короче и на ощупь с какими-то даже завитушками...

Страница на форуме Зааненские козы
30-03, 10:00
Оля, как всегда полюбовалась на твоих козушек и порадовалась за вас! Вот ведь, находимся в 15 мин. езды друг от друга, общаемся в основном по телефону :( . Ну ничего, летом всё равно доберусь до вас! :wink: А ещё посмотрела удои Меривы по первому окоту и глазам своим не поверила - моя ламанча первокотка Весна выдала ... Ой не буду у тебя на страничке хвастаться, на свою пойду. Вот только сделаем нормальные фотки. А вам дальнейших рекордов и процветания!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
30-03, 10:38
Оля! Поздравляю! Чудесные малыши! Прелесть! :P :P :P

topic2204.html Изображение
30-03, 14:35
Оля, поздравляю хорошие малыши!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
04-04, 07:07
Девочки! Козоводы Рязанской, Тульской, Орловской, Калужской, Брянской, Московской и др. близлежащих к Москве областей собираются на слёт
козоводов :D . Информация на страничке (№85) "Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых" (ИрЭН).
И я вот что подумала: Может тоже встретимся козоводы Татарстана, может Чувашия подтянется, Самарская, Ульяновская области...
Было бы здорово обсудить общие темы, может наметить какие-то шаги в плане общего продвижения козоводства.
Да хотя бы просто обмен опытом и личная встреча друг с другом. Встретится можно в Казани, арендовать какой-нибудь актовый зал в школе любой.
Думаю это не проблема. Школы обычно большую аренду не загибают. День общий, удобный для большинства выбрать и собраться.
Сделать предварительную рассылку, программу встречи можно обговорить заранее. Как Вы на это смотрите? :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
08-04, 16:18
Марчелла писал(а):
Как Вы на это смотрите?

Я бы с удовольствием, но хозяйство оставить не на кого, чужим не доверю животных и птицу, а свои домашние доить еще не научились...

Страница на форуме Зааненские козы
08-04, 16:23
На 155-й день от покрытия окотилась чешка двумя козочками альпийского окраса. Ух и побегала я в сарай, пока дождалась козляток, т.к никто из моих коз не "перехаживал" положенного срока:)))
В кадр удалось поймать одну из козюлек.
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
08-04, 16:27
Юста 1 апреля "развеселила" меня двумя козликами и одной козочкой:)))
Козочка останется в хозяйстве, а вот козликов выставлю на продажу - как только занесу в каталог зааненской породы их папу-козла Кардинала.
Вот фото козликов и козла.
Изображение
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
08-04, 16:42
Симанская Ольга писал(а):
На 155-й день от покрытия окотилась чешка двумя козочками альпийского окраса
Изображение

Хорошенькая какая! Росленькая и цвет приятный. :D
Поздравляю с рождением всех козляток!
Козликам добрых хозяев! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
08-04, 19:00
Оля, поздравляю с козлятами! А чешка долго тебя в напряжении держала!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
08-04, 20:09
Оль, поздравляю! Козочка очень красивая и гольфики на ножках чёрненькие. А козлята белоснежные - суперские! Длинноногие и крупненькие! Самых удачных домиков, любящих хозяев им!

Солнце светит Всем!
Изображение
16-05, 08:30
Поздравляю с козлятками! Очень симпатичные все.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
16-05, 13:07
Спасибо все кто заглянул в гости и за комплименты!
Особых новостей нет, почти все козлятки разъехались по новым домам. Остался на продажу только козлик от Юсты и козочка от чешки.
От Юсты и Кардинала в хозяйстве осталась козочка.
Мерива в этом году на второй месяц лактации дает 5,7-6кг (3года, 3лактация)
Чешка - 3,5-3,8кг (1,2года, 1лактация).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
16-05, 14:18
Оля, а соски у чешки удобные для дойки?
17-05, 12:12
Оль, а молоко от чешки сильно по вкусу от зааненок отличается?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы

Сообщений: 475 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 28 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0