Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
03-07, 11:57
А у нас коноплю уже давненько не садят. Когда я была маленькая, то она по обочинам дорог попадалась. Тепереча совсем нет.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
03-07, 12:14
А теперь это наркотическое сырье :D Потому и не садят где попало.
03-07, 22:18
Оля, у тебя какая-то коза окотиться должна была вроде? Уже да или ещё нет?

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
04-07, 12:35
Диана привет! Да, должна окотится Юстина дочка, жду дней через 20...
Вот тут она со своей подружкой.
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
09-07, 12:12
Перебирал сейчас журналы П/х,увидел Вашу статью в №6 за 2012 г.С удовольствием перечитал снова, посмотрел фотографии! Очень понравилось)Спасибо за ознакомление с хозяйством,животными.Вообще приятно читать опыт других козоводов,всегда столько нового для себя можно взять. Спасибо,Ольга!

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
09-07, 12:18
Да, Вячеслав, я как вы правы! Перебираешь журналы "ПХ" за разные года - а там статьи теперь уже моих близких знакомых ( и ваши в том числе!!!) по этому форуму - и каждая статья уже совсем как-то по-другому читается.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
15-08, 13:36
Как козлята? Уехали нет?Фотки где :)))?

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
16-08, 15:03
Диана, начну попорядку :D
Коза Молли окотилась 27 июля. Родила козлика (убрали сразу мокрым) и козочку от Кардинала.
Тут она на 10 день от окота.
Изображение
Изображение

Надои записываю, сейчас дает 3-3,5кг при трехразовой дойке. Молоко обалденного вкуса. Такое вкусное молоко давала только моя Марта. Анализы молока думаю сделать или в сентябре или уже в следующее лето.

Козочке тут 10 дней. Обезрожила на 5 день, клеймила на 10 день. Все балдеют от нее, взрослым козлятам уже почти полгода, с ними не так интересно как с маленькой :D
Изображение
Изображение
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
16-08, 19:06
Симанская Ольга писал(а):
Все балдеют от нее, взрослым козлятам уже почти полгода, с ними не так интересно как с маленькой
Точно, когда у меня родилась малышка, и росла в единственном числе, это было очень забавно, так её и назвали - Забава. Сейчас это взрослая козочка, в декабре ей исполнится два года, и она родит своих первенцев. А твоей малышке желаю самых заботливых хозяев!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
16-08, 21:46
Какая красавица козочка!! хороших ей хозяев!! я так хочу уже козляток малышек, скорей бы окоты!
Оля а можно спрошу про козликов, вы их сразу убираете ведь..а не продаете? а кушаете потом или нет?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
17-08, 11:41
Оля, я тоже спрошу. На какой день после окота вы сами молочко пить начинаете? Сегодня попробовала Дусино молочко- еще молозивное, восьмой день уже после родов, вчера 3,3л дала, две козочки-дочки не выпивают столько.
17-08, 11:46
Оль, поздравляю с козюлькой -симпатюлькой!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
17-08, 13:47
Девочки спасибо за поздравления!
луиза писал(а):
вы их сразу убираете ведь..а не продаете? а кушаете потом или нет?

Луиза, весенних козликов отличного экстерьера не убираю, стараюсь пристроить в хорошие хозяйства. А в один год даже пришлось специально оставить козлика на мясо, выращивала до 4,5мес. Поила молоком до убоя (больше 3л в день). Вес был к моменту забоя - 40кг. Мясо отличного вкуса, козлика не кастрировала, просто одевала фартук на прогулку.
А козлика от Молли убрала, т.к. выращивать в зиму не выгодно, сено у нас дорогое. В этом году купила сено по 90руб за тюк (15-20кг).
Бусинка писал(а):
На какой день после окота вы сами молочко пить начинаете?

Алевтина, молоко пить начинаю где-то после 2 недель от окота, а использовать в творог раньше.

Страница на форуме Зааненские козы
31-08, 00:13
Олечка, вот твоя девочка прошлого года от Меривы. Такими мы выросли. Радует меня и удоями, и вкусом молока, и всем-всем-всем.:) Спасибо! Ни разу не пожалела, что 3000 км за ней отмотали:)

Изображение
31-08, 16:32
какая красавица козочка!!!))) повезло ее хозяйке!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 475 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 30 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0