Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
31-08, 20:03
Бусинка писал(а):
На какой день после окота вы сами молочко пить начинаете?

Симанская Ольга писал(а):
Алевтина, молоко пить начинаю где-то после 2 недель от окота, а использовать в творог раньше.


А мы на второй день уже пьем. Очень полезное ведь. Много жизненных сил содержит. Особенно если коза котится зимой или ранней весной, когда организм человеческий уже истощен долгой зимой. Самый первый удой (то что козлята не выпили) используем на омлет.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
01-09, 20:52
Симанская Ольга писал(а):
Света писал(а):
Оля, как всегда, козы у тебя прелесть!!!

Света спасибо!
луиза писал(а):
Прекрасные летние фото!

Да, обожаю летние фото и детей и коз и природы...
Величко Татьяна писал(а):
Молли наверное принесет целый выводок, так и хочется назвать её вьетнамской козой

:lol: это можно :wink:
Елена_33 писал(а):
Первый раз вижу, чтобы козы так налегали на пустырник. Мои вообще не едят. Козочки все красавицы. Оля, сколько у Вас сейчас коз?

Лена я раньше тоже не замечала чтобы пустырник с таким удовольствием ели, сейчас он цветет и когда заходишь в заросли пустырника - стоит звон пчелиных крылышек, пчелы собирают пыльцу...
Изображение

Коз мало, четыре козы-зааненки и чешка с дочкой. В планах на след год еще оставить зааненскую козочку.

Привет, пчелы с пустырника собирают нектар. Большинство растений активно нектар выделяют во влажную погоду, но есть такие растения которые наоборот более активно в сухую, к этим растениям относится пустырник.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-09, 20:59
ZiMa писал(а):
вот твоя девочка прошлого года от Меривы. Такими мы выросли.

Наташа, спасибо за фото! утащила к себе в альбом. :D
Я рада что козочка попала в хорошие руки, симпатичная козюля выросла, похожа на мамку-Мериву, только вымя получше.

Страница на форуме Зааненские козы
08-09, 21:06
Оля, здравствуй! Мне помнится, ты как то писала про молочный дерматит у козляток. Напомни, чем лечила? У наших малявок похоже тоже начинается вокруг рта сыпь. они ж в ведро с молоком ныряют с такой силой, что за уши не оттащишь, естесственно, намокают по эти самые уши. Протираю влажными салфетками, зеленкой не хочется мазать, покупателей пугать.
08-09, 21:23
Пока Оли нет, скажу как лечила я . Намываю мордахи, вытираю насухо и намазываю оксолиновой мазью и чуть чуть втираю в кожу, и так после каждого кормления. Пройдет очень быстро.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-09, 21:34
Ой, Светлана, спасибо! про оксолиновую мазь что то не подумала, все ветеринарные препараты перебирала в уме(левомеколь не пойдет- не гнойное, перкутан-накрасит, стрептоцида давно нет в продаже... и так все не подходило- или красит или пахнет или не найти). Козюлям скоро месяц, корочки на голове отпали, тоже в ведре с молоком пока бодались, сбили, ранки зеленкой обработала, не хотелось еще и губы им покрасить :lol:
08-09, 21:40
Оксолиновой мазью я лечила своим деткам молочницу, пару раз намажу после еды и все, прошло!! А то врачи, этим помажьте, тем побрызгайте, а она все сильнее. Так что дешево, но эффективно.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-09, 22:24
Да, Алевтина, в этом году у пары козлят был дерматит. Тоже любители искупаться в молоке по самые ушки:)))
Пришлось вместе с молоком нести в сарай и ведерко с теплой водой. После "купания" мордуленций в воде и вытирания полотенцем мазала дешевой мазью Синафлана (18руб в чел.аптеке). Прошел дерматит быстро. Про оксолиновую мазь и не знала.

Страница на форуме Зааненские козы
09-09, 10:18
Бусинка писал(а):
У наших малявок похоже тоже начинается вокруг рта сыпь. они ж в ведро с молоком ныряют
Ну вот вам и ещё один довод в пользу сосочного кормления, соску в рот и никаких дерматитов! :wink:

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
09-09, 10:28
Бусинка писал(а):
левомеколь не пойдет

Ещё как пойдёт! Дважды обильно намазать, втирая в кожу и нет никакого дерматита.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-09, 11:09
Клотримазол помогает при кожных проблемах неплохо :oops:
Причем хоть и противогрибковый, хорошо залечивает ожоги, например, раздражения разные.
09-09, 12:02
Вот пример поддержки козоводов! столько советов и так быстро! Спасибо, дорогие!
После кормления теплой воды принесла, чтоб умыть девченок, так они в это ведро нырнули, как в молоко- осталось только вытереть насухо и смазать. Надеюсь теперь все пройдет. Насчет сосок, я с весенними козлятами из-за этого дерматита перешла на соски, причем перешли от миски к соске хорошо, троих выпаивала. Если честно, утомило с бутылочками и сосками бегать, одну соску быстро порвали, пока купила еще, из двух бутылей по очереди кормила- неудобно, а четвертый козлик(постарше) так из мисочки и пил. Я так поняла, проблема дерматита актуальна первые две-три недели всего, потом начинают из ведра воду пить, автоматически моськи моют- все проходит. Думала влажными салфетками обойдусь этот период, но нет, надо смазывать еще.
07-12, 15:43
Оля, С Днем Рождения!! :P

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
23-03, 14:33
Оля, привет! Давно я у тебя не была. Со дня на день и с часу на час ждем пополнения ,Кассандра должна родить первенцев.Очень переживаю.Каждые два часа в сарай бегаю, сама и мужа посылаю.Скоро он меня "пошлет".В апреле буду заказывать в племсовхозе козочек и козлика, а в мае поеду забирать.
27-03, 11:21
валентина Черкасова писал(а):
Давно я у тебя не была

Сама давненько не выходила на свою страничку))) Хозяйство поглощает основное время...
У нас тоже окоты начались: зааненка-первокотка родила козочку и козлика, а чешка - двух козлов.
Остальные окотятся в апреле.
Козляткам две недельки.
ИзображениеИзображение

Страница на форуме Зааненские козы

Сообщений: 475 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 31 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1