Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-05, 22:05
Релена писал(а):
Оль, а молоко от чешки сильно по вкусу от зааненок отличается?

Лена, отличается. Обобщать не буду, мне кажется что вкус молока - это индивидуальная особенность козы...но не породы. На днях своим домашним дала продегустировать молоко не сказав чье молоко в чашках, вердикт был таков: всё молоко разное...но всё вкусное:))))
Елена_33 писал(а):
Оля, а соски у чешки удобные для дойки?

Да, Лена, очень удобные. В самом начале раздоя были очень маленькими, а потом "оттянулись" :D
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
20-05, 11:32
Да, я вижу, соски и вымя замечательное. А у моей получешки один сосочек меньше другого, ну никак не хочет увеличиваться. А по вкусу молока- да, если молоко вкусное, оно все вкусное, я бы тоже не сказала, чье вкуснее, у получешки, может быть, более сливочное.
24-06, 15:47
Немного летних фото.
Коза Молли - дочь Юсты и Казимира. Через месяц жду от нее козляток.
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
24-06, 15:53
Эта козочка - Кассандра (а в сарайке просто Кася:))) тоже от Юсты, но от другого козла - Кардинала.
Вид спереди и вид сзади :D
ИзображениеИзображение

Тут она с подружкой - Мотильдой (Мотей).
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
24-06, 16:08
Чешка - Дженнифер. Недавно делала анализ её молока: жирность - 3,22, белок - 3,31
ИзображениеИзображениеИзображение

Её дочка - Мотильда. Возраст 2,5мес.
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
24-06, 16:18
Оля, как всегда, козы у тебя прелесть!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
24-06, 16:29
В поле очень много травы, козы сейчас "налегают" на лопухи, пустырник, полынцу.
Изображение
Изображение
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
24-06, 16:42
Еще одна козюля - Изольда (Юстина племяшка:))) Ей 1г2мес. Самая "кусучая" коза из всех... :lol: всё время ходит с клочками шерсти во рту, которые она выщипывает у коз :lol:
Изображение
Изображение

Страница на форуме Зааненские козы
24-06, 21:08
Прекрасные летние фото! Как же козы красивы в летних шкурках, гладкие такие блестящие! :D здорово наблюдать как они растут и становятся потом козомамами!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
24-06, 21:54
Молли наверное принесет целый выводок, так и хочется назвать её вьетнамской козой :lol:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
24-06, 21:57
Первый раз вижу, чтобы козы так налегали на пустырник. Мои вообще не едят. Козочки все красавицы. Оля, сколько у Вас сейчас коз?
24-06, 22:10
Света писал(а):
Оля, как всегда, козы у тебя прелесть!!!

Света спасибо!
луиза писал(а):
Прекрасные летние фото!

Да, обожаю летние фото и детей и коз и природы...
Величко Татьяна писал(а):
Молли наверное принесет целый выводок, так и хочется назвать её вьетнамской козой

:lol: это можно :wink:
Елена_33 писал(а):
Первый раз вижу, чтобы козы так налегали на пустырник. Мои вообще не едят. Козочки все красавицы. Оля, сколько у Вас сейчас коз?

Лена я раньше тоже не замечала чтобы пустырник с таким удовольствием ели, сейчас он цветет и когда заходишь в заросли пустырника - стоит звон пчелиных крылышек, пчелы собирают пыльцу...
Изображение

Коз мало, четыре козы-зааненки и чешка с дочкой. В планах на след год еще оставить зааненскую козочку.

Страница на форуме Зааненские козы
26-06, 11:03
Мои пустырник тоже не особо едят. Пару раз куснут и отходят. Но обнаружила, что с удовольствием лопают чистотел. Первый раз я их быстрее увела. Испугалась, что поплохеет им, ядовитый все ж. На следующий день уже более спокойно наблюдала поедание чистотела. Он у нас иногда вдоль заборов попадается.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
30-06, 12:01
Иванова Наталья писал(а):
Мои пустырник тоже не особо едят. Пару раз куснут и отходят.

Пару раз в пустырниковых зарослях коз жалили осы или пчелы, мордуленция пару часов была опухшая...
А сейчас на прогулках козы торопятся есть коноплю, пока она мягкая :D после такого рациона молоко обалденно сладкое :wink:

Страница на форуме Зааненские козы
30-06, 12:27
Симанская Ольга писал(а):
[
А сейчас на прогулках козы торопятся есть коноплю, пока она мягкая :D после такого рациона молоко обалденно сладкое :wink:


И жизнь хороша после такого молока :D

Сообщений: 475 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 29 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0