Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 475 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32 След. Страница 22 из 32

Сообщение
Автор
24-03, 19:48
Лена, спасибо! я бы оставила парочку козочек, но козла менять придется...а Казимир еще молодой - 2 года будет в апреле. Да и тяжело с большим количеством коз. Дою только я - заменить некем.

Страница на форуме Зааненские козы
25-03, 05:15
Олечка! Поздравляю с таким замечательным пополнением! Козлятки - заглядение! А про удои такие можно говорить только в восторженных тонах. ТТТ, пусть у них всё будет хорошо! Показатели у всех замечательные. Давай уже до 2 т за лактацию показывайте с Юсточкой, вам это по силам! Всем, всем здоровья и хорошей сочной зелёной травки летом!

Солнце светит Всем!
Изображение
25-03, 07:04
И мои поздравления примите! Хорошей хозяйке и масть идет, почти одни козочки народились...пусть растут и радуют!
25-03, 12:59
Ира привет, спасибо что заглянула в гости! и спасибо за комплименты!
2тонны за лактацию - это конечно круто :roll: ...но вот до тысячи тонн в это лето доберемся с Юстой.

Осень муж наконец-то доделал мне станок для доения с фиксацией головы, до этого просто пристегивала козу за ошейник. А сейчас так удобно, коза никуда не "ерзает", доится спокойно.
Изображение
Бусинка писал(а):
И мои поздравления примите! Хорошей хозяйке и масть идет, почти одни козочки народились...пусть растут и радуют!

Спасибо большое Бусинка! (имя не знаю - простите!)

Страница на форуме Зааненские козы
25-03, 14:36
Оля, привет :)
Спасибо за снимки таблицы удоев коз. Очень наглядно, как повышаются удои по дням.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
25-03, 17:15
Симанская Ольга писал(а):
...но вот до тысячи тонн в это лето доберемся с Юстой.

Оль, тогда твою Юсту нужно будет в книгу рекордов занести. Таких коз, как твоя Юста, пожалуй во всём Мире нет!
И это радует!

Солнце светит Всем!
Изображение
25-03, 22:07
Козлята прелесть, козы умницы, хозяйка супер! Здоровья и терпения!
26-03, 14:24
ИринаВ.А. писал(а):
Оль, тогда твою Юсту нужно будет в книгу рекордов занести. Таких коз, как твоя Юста, пожалуй во всём Мире нет!
И это радует!

Ира, нам с Юсты и молочка хватает, нам в книгу не надо :lol:
И не скромничай Ира, у тебя козы отлично доятся!

Люба, подсчет надоев у коз уже вошло в привычку. Хочу на днях купить электронные весы специально для сарая. Пока домой ношу ведерки с молоком и взвешиваю дома. А так подоил в ведерко и слил в общую емкость, и тут же записал надои козы.

Шалашова Юля писал(а):
Козлята прелесть, козы умницы, хозяйка супер! Здоровья и терпения!

Юля спасибо!

Страница на форуме Зааненские козы
26-03, 14:28
Хороша Юста!!!!Слов нет..ХОРОША!!!Мечта козовода! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-05, 20:32
Изображение
У Юсты прошло ровно 3мес лактации, решила подсчитать сколько она дала молока в этот период (с 28 февраля по 28 мая). Получилось 437кг 949г молока. В первый месяц - 131,962 кг, во второй месяц - 134,729 кг, в третий месяц - 171,258 кг. Самый большой суточный удой был в мае - 7,072кг.
Рацион и моцион таков:
утром дойка - во время дойки запаренные отруби (литровая кружка) со жмыхом + 150г к\к,
потом 2часа пастьбы
в обед - дойка, во время дойки 300г к\к
вечером 2часа пастьбы
вечерняя дойка и 300г к\к

В апреле сдавала молоко Юсты на анализ в лабораторию.
Результат таков: жирность 3,8, белок 3,03, кислотность 18, плотность 1028,34, соматических клеток - 2,1х10 в 5 степени.

Страница на форуме Зааненские козы
30-05, 20:42
Оля, читаю тебя и каждое слов радует и восхищает!!! Какие же вы молодцы с Юстой!!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
31-05, 07:56
Изображение МОЛОДЦЫ !

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
31-05, 08:19
Супер!!! Молодцы хозяйка и Юста! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
31-05, 13:43
Спасибо девочки за оценку! очень приятно!
Надои Меривы тоже записываю, обязательно выложу данные на форум.

Страница на форуме Зааненские козы
31-05, 20:49
Лена я ваш вопрос перенесла сюда:
Елена_33 писал(а):
Здравствуйте, Ольга! Очень впечатлила Ваша таблица удоев, завела себе такую же. Скажите, Марта и Майка каким окотом? Какой жмых и в каком виде (запаренный?) даете? Какой комбикорм? Как относитесь к свекловичному жому?

Лена, за таблицу - спасибо, пользуйтесь на здоровье!
Марта - 5 окот, а ее дочка Мерива - 2 окот.
Жмых подсолнечный я утром запариваю кипятком (сразу для коз и кур, уток и цып) и потом добавляю по две столовые ложки на каждую козу в мешанку. А к\к я использую для высокоудойных коров (производство Истринского к\к завода), его мне привезла Ольга (на форуме olmax) - за это ей огромная благодарность! Козы его обожают, думаю до осени нам этого к\к хватит.
А свекловичный жом у нас и не продают...

Страница на форуме Зааненские козы

Сообщений: 475 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32 След. Страница 22 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron