Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 475 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32 След. Страница 23 из 32

Сообщение
Автор
21-06, 12:00
Козе Мериве исполнилось 2г 2мес, второй окот. В этом году (как и в прошлом) она окотилась козочкой и козликом. Козлик родился настолько крупным и мощным, что не поместился на третий день в ящик для обезроживания :lol:
За первые три месяца лактации (с 9 марта по 9 июня) она дала 347,634 кг молока (жирность 3,6%, белок 3,0), в пике было чуть более 5кг.
На третьем и четвертом фото козочка от Юсты.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Страница на форуме Зааненские козы
21-06, 12:06
Зааненки красотки, ну просто на выставку, и любоваться ими!

Альпийские козы
21-06, 16:04
Оль, я от твоих коз прихожу в полный восторг! Козочка малышка от Юсты - просто загляденье (ТТТ)!!!
Про Мериву уже молчу - красотка настоящая и молочная девушка!
А вот моя Маня пока плетётся "далеко в хвосте" по надоям. Маня за 3 месяца - с 11 марта по 11 июня дала всего 342 кг 152 г. Нам до вас ещё далеко! Но мы будем брать с вас пример и стараться кушать и пить по-больше. И до 5 мы так ни разу и не добрались Толькл до 4,7 - 4,8. У неё третий окот нынче, две козочки и себе их оставили.

Солнце светит Всем!
Изображение
21-06, 18:27
Оля, привет! У тебя как всегда все на мази....и все прекрасно. Сыр мы твой уже доели, правда разницу я сильную не заметила. На своей страничке выставила фото Семена и его козлят , зайди посмотри.
22-06, 12:20
Оля, умнички и красавицы твои козушки, точно на выставку надо!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
22-06, 13:34
Это точено!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
04-07, 21:50
Девочки спасибо!
Думаю, если не будут форс-мажорных обстоятельств, ну к примеру, аномальной жары, то будем доится три раза в день все лето и выполним план по надоям в этом году по-стахановски!

ИринаВ.А. не "скромничай" - отлично идет твоя Маня!

Хочу показать свою птичку.
Мускусные уточки в прошлом году приехали от Светы Шишакиной, спасибо огромное за них, Света! В этом году от 3 уточек получила 38 утей.
Кучинки у меня с Балашихинской племфабрики. Очень радуют меня и яйцом и внешностью и цыпами. Порядка 30штук растут на мясо и на частичную замену взрослых.
ИзображениеИзображениеИзображение

Страница на форуме Зааненские козы
18-07, 10:58
Привет, Оля.
Прочитала я не только Ваш блог на "фермере"...сюда тоже добралась.
Хочется Вас хвалить и хвалить!...и дай Бог Вам здоровья.
Оль, я смотрю у Вас сепаратор запорожский «Мотор Сич СЦМ-80-18» (металл)...хочу купить такой же. Но мне советуют брать новую модель, из ударопрочного пластика(из поликарбоната - «Мотор Сич СЦМ-80-19»).
Говорят. что полностью металлический, быстро "окисляется", и через 2 года выходит из строя.
Ваше мнение можно, пожалуйста.
Изображение


Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором
18-07, 11:41
Lenka писал(а):

Говорят. что полностью металлический, быстро "окисляется", и через 2 года выходит из строя.
Ваше мнение можно, пожалуйста.

Чушь полнейшая :shock: :mrgreen: ! У меня такой полность металический третий год, посоветовала подруга, у неё такой больше 10 лет - ничего не окислилось! Я свой тщательно мою после каждого сепарирования и выкладываю все запчасти на просушку и всё нормальёк!!!

topic2204.html Изображение
18-07, 12:38
Тоже такой сепаратор ,уже 9 ый год , не нарадуюсь ,ни разу не подвел .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
18-07, 14:09
Да, девочки правы, окисляться в этом сепараторе действительно нечему, все детали выполнены из качественного пищевого металла.
И спасибо огромное за комплименты!

Страница на форуме Зааненские козы
18-07, 17:13
...Ой, девочки, спасибо большое, за участие!!!
Уже позвонила брату, пусть заказывает металлический, так сказать - вечный, а пластика, она и есть пластика.
Желаю всем вам - здоровых детей, здоровых коз, море сухого сена :wink: ...и :wink: ,понимания в семьях!
Спасибо! :D
03-09, 10:59
Здравствуйте Ольга! Прочитала ваши странички на одном дыхании прям! какое замечательное хозяйство у вас ТТТ! Очень понравились и животные и порядок ведения хозяйства! вы просто молодец!!! так держать! :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
07-12, 08:32
Оля, с Днём Рождения!!!
Изображение

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 09:22
Изображение
Оля,с Днём Рождения !

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 475 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32 След. Страница 23 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0