Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Алтыновых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29 След. Страница 7 из 29

Сообщение
Автор
14-01, 12:18
Про ушки меня всерьез тоже не восприняли...Температура рогов и ушек это показатель родов и охоты....
14-01, 12:24
Ирина Валентиновна писал(а):
ох как мне эти роды но нервам...
:lol: :lol: И не говорите... Я два дня подряд по родам принимала, как выжатый лимон была. Многие наши коллеги в день по десятку, а может и больше принимают... :D Может, со временем привыкаешь? Не так остро на всё реагируешь? Хотя вряд-ли. Уж кто какой есть..

Моя страничка на форуме
14-01, 12:37
У Мани есть дополнительный сосок на вымени, он маленький, доить не мешает. А у её дочек, я в шоке-- у крохи четыре (по два с каждой стороны), а у второй- три с одной стороны и один с другой. Вот так!

Моя страничка на форуме
14-01, 12:55
Притащила Симиных девок, разложили на диване-- всё в порядке. Четыре на двоих, длинненьких, хорошеньких сосочка!

Моя страничка на форуме
14-01, 13:11
Изображение Соня и Андрюша с Симиными козочками.

Моя страничка на форуме
14-01, 14:01
Лавина писал(а):
У Мани есть дополнительный сосок на вымени, он маленький, доить не мешает. А у её дочек, я в шоке-- у крохи четыре (по два с каждой стороны), а у второй- три с одной стороны и один с другой. Вот так!

у меня сирена принесла в ту зиму тройню и я их убрала и сирену пришлось. я рассказывала, что у сирены больная печень была и детям передалось. а чём я?
так вот. у козликов было 3 доли и мужские органы на месте. и козочка с четырьмя долями.
я просто у вас прочла и вспомнила.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
14-01, 14:35
zlat_natal писал(а):
я их убрала
:( А что делать? Вот и нам придётся этих малявок убирать, как бы жалко не было. А Маня пусть живёт, молочко даёт.

Моя страничка на форуме
14-01, 18:00
Лавина писал(а):
А Белка пока рожать не хочет. Хотя каждое утро мы играем в игру "Мамо, я рожаю". Я захожу к ней в стайку, она тут же чуть- чуть писает и какает, потом лижет мне руки и долго трётся об меня мордой. Затем упирается головой в угол и вздыхает, потом копает яму, ложится в неё и опять вздыхает. Всё, концерт окончен! Встаёт и жрёт как голодный мамонт. По таблице срок 15-го. Ждём...

Классно!!!! А животик опустился?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-01, 20:31
Сижу в сарае, жду... Похоже, ночевать с ней придётся!

Моя страничка на форуме
14-01, 20:37
У меня даже дети не бесились вечером. Младшие с папой в домино играли, старший всю посуду помыл. Красота! Зашла поцеловать их перед сном, вся козами пропахшая... Не родила?- спрашивают. :lol: Как же я их всех люблю!!! И коз тоже!

Моя страничка на форуме
14-01, 20:55
ИрЭН писал(а):
А животик опустился?
И животик опустился, и вымя налилось, и тужимся потихоньку даже. А уши тёплые! :lol: Я из кормушки сена на пол посыпала, на коленках за ней ползаю, под хвост заглядываю, а она встала и давай это сено есть. Конечно, что добру пропадать! Спать боюсь идти, вдруг родит всё-таки? В прошлом году она сурприз устроила- родила голову, пока я отходила на 20 мин. Еле вытянула. Первые козьи роды были..

Моя страничка на форуме
14-01, 20:59
Легкого вам окота! :)

Альпийские козы
topic2125.html
14-01, 21:47
Да здесь уже ждать нужно. Держим кулачки!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-01, 00:09
Моя козочка при мне ни разу не рожала - караулю, караулю, а выйду не надолго - прихожу родила.Думаю наверно стесняется при человеке:)Некоторые козы даже при человеке не покрываются....Удивительно, как все у природы устроено:)
15-01, 09:43
ИрЭН писал(а):
Да здесь уже ждать нужно. Держим кулачки!
Tomka писал(а):
Легкого вам окота! :)
Спасибо, девочки! Родила моя Белка! До часу ночи проторчала я с ней в загородке, потом пошла спать. В пять утра проверила-- тишина, стоит, жуёт. В 7 дети в школу засобирались, пойду, думаю, гляну. А там!!!- Один уже чистенький, второго почти облизала! И на ножки сразу встали, и титьку сами нашли! Последа было тоже два. Козлята поели, молозива полтора литра сдоила.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29 След. Страница 7 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron