Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Алтыновых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29 След. Страница 6 из 29

Сообщение
Автор
25-12, 22:34
Изображение А это мои дети. Называется "Мама ненадолго вышла". А когда вернулась, застала такую картину! Большие уже, а хулиганят...

Моя страничка на форуме
25-12, 22:38
Изображение Изображение Аришу, мышеловку нашу, в сковородке поймали.

Моя страничка на форуме
14-01, 11:27
Сегодня четвёртый день Симиным деткам. Козлик живёт дома в коробке, а козочки ночевали с мамкой и уже жуют сено! У Симы третий окот и все её детки крепкие, активные и быстро растут. В этом окоте козлята и по весу крупнее предыдущих, может сказалось прилитие зааненской крови? 2800- козлик, козочки 2600 и 2500.

Моя страничка на форуме
14-01, 11:35
Когда рождаются козлятушки - это так здорово.Здоровья и восстановления козомамочке и хватающего молочка детушкам. Как вымя козомамочки без отека???
14-01, 11:36
Весело у вас :D Хороший вес для козлят из тройни.Конечно сказалось прилитие зааненской крови.Молочка деткам от мамы хватает?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-01, 11:45
В этом году я решила своих коз посадить на диету перед родами. Правда овёс и отруби давала даже в день родов, но очень мало, по горсточке в пойло. Овощи за полторы недели исключила совсем. Сейчас только сено и вода, через несколько дней начну понемногу добавлять овощи. Вымя в порядке, козочки сытые, козлику сдаиваю 4 раза в день и тут же выпаиваю. Если не наелся, добавляю Маниного молочка. У неё двое и совсем крохи, немного едят.

Моя страничка на форуме
14-01, 11:48
Если сравнивать состояние Симы до и после окота в пошлом году и в этом... Теперь только разумная диета! Никакого залёживания, частичного выпадения и вымя намного спокойнее.

Моя страничка на форуме
14-01, 11:51
Я тоже за сенную диету и по горсточке отрубей за две недельки до родов!Был опыт с диетой и без диеты....Разница есть.Склоняюсь к диете!
14-01, 11:56
А у Мани детки родились намного мельче и слабее Симиных. Маню мы купили в июле прошлого года, очень надо было молоко. Она мне сразу показалась слабенькой, но удой три литра (первокотка) и очень вкусное молоко. Её козочки весили 2200 и 1800! Малышка встала на ножки только утром, зато сейчас такая шустрая! А у второй до сих пор немного выворачивается левая задняя ножка. Сама Маня чувствует себя прекрасно, даже не похудела после окота и понемногу прибавляет молочко.

Моя страничка на форуме
14-01, 11:58
Да, девочки, вчера родила моя зааненка Лиза.Получала сено и по 150гр. подкормочного комбикорма в смеси с овсом.Иногда отруби в смеси с овсом.Мальчишки родились двое, крупненькие, да и Лиза не похудела.Первый козлик шёл задом с подвёрнутыми ножками, а если бы был очень разкормлен, то козе было бы ещё труднее.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-01, 12:07
А Белка пока рожать не хочет. Хотя каждое утро мы играем в игру "Мамо, я рожаю". Я захожу к ней в стайку, она тут же чуть- чуть писает и какает, потом лижет мне руки и долго трётся об меня мордой. Затем упирается головой в угол и вздыхает, потом копает яму, ложится в неё и опять вздыхает. Всё, концерт окончен! Встаёт и жрёт как голодный мамонт. По таблице срок 15-го. Ждём...

Моя страничка на форуме
14-01, 12:14
Я как-то писала про холодные уши у коз перед родами. Кое-кто даже посмеялся немного. Так у Симы и у Мани в день родов уши были холодные! До этого тёплые, даже горячие. Теперь я у Белки по несколько раз в день проверяю уши. С утра тёплые, пока не рожаем.

Моя страничка на форуме
14-01, 12:14
Был тут у меня такой козлик - ножки задние выворачивал...Укол элеовита (0,5 куб) - и все ок....скакал через день как мамонт....
14-01, 12:15
У моей Лизы тоже срок 15 был, родила 13 января.Обычно день в день.Сейчас до 18го перерыв.Жду Бэллу и 20го Раду..ох как мне эти роды но нервам...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-01, 12:17
Ирина Валентиновна писал(а):
Первый козлик шёл задом с подвёрнутыми ножками,
Действительно, если козлёнок не оч. крупный, в таком предлежании я ничего страшного не вижу. В прошлом году Сима так Аську родила. Без проблем.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29 След. Страница 6 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2