Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Алтыновых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29 След. Страница 8 из 29

Сообщение
Автор
15-01, 09:44
divsher писал(а):
Удивительно, как все у природы устроено:)
Как мудро всё устроено!

Моя страничка на форуме
15-01, 10:15
Я так понимаю родились "вкусьненькие" козлики?
У меня 2-х недельные козлики уже ушли к родственникам на стол -себе оставила желудочки, засолила - для будущего сырочка, как то так....А так хочется всех оставить, но....и молочка хочется, если можно так сказать...
15-01, 10:48
divsher писал(а):
Я так понимаю родились "вкусьненькие" козлики?
Ну... не совсем угадали! Белка- прекрасная коза, я хотела её сыночком покрыть в этом году Симиных Асю и Эльзу. Им в августе год и пять месяцев будет и с Белкиными козлами они не родственники. Один, то точно шашлычок, увидим. который.

Моя страничка на форуме
15-01, 10:52
divsher писал(а):
А так хочется всех оставить, но...
Если я всех оставлю, то просто сойду с ума! :lol: Мне вот козла цветного страсть как хочется. Брежу "Русским ситцем".

Моя страничка на форуме
15-01, 16:27
Ну и хорошо, что кто народился - тот еще и пригодился:)
Я сама мяско козлят не ем - пока психологический барьер не преодолен, но время все расставит на свои места....
Просто я забой сама делаю...вот....
А насчет цветника дело личное - мне ближе белянки...Поэтому и по причине рогатости и некоторым другим причинам - Доня весной на продажу.Планы такие, а уж как пойдет....Как то так...
16-01, 07:43
divsher писал(а):
Ну и хорошо, что кто народился - тот еще и пригодился:)
Да, это здорово! Представляю радость владельцев породистых и продуктивных животных! Я то ещё в начале козоводческого пути.
divsher писал(а):
Просто я забой сама делаю...вот...
Удивили... :shock: У меня этим свёкор с мужем занимаются, и то жалко, но потом ничего, отхожу.
divsher писал(а):
Доня весной на продажу.Планы такие, а уж как пойдет....Как то так...
Донечке хороших хозяев! Насколько помню, ей уже интересовались! :wink:

Моя страничка на форуме
16-01, 08:52
Я тоже в начале пути :) :) :)
А про забой - кроме меня не кому.Конечно неприятное дело, но на двадцать каком то кроле или куре - дело то попроще, а вот с козлятками дело то туго у меня идет.Делать то нечего - надо.....Думаю все фермеры сами то поначалу все делали.... :D :D :D :D , а уж потом тебе и доильщицы и разделывальщики.... :D :D :D
16-01, 10:25
Ну я почти фермер! :lol: Разделывальщики есть, доча доить научится скоро, навоз старшой помогает убирать, средний - главный помощник по огороду. Ну и поедальщики и молоко выпивальщики тоже они! Ради них всё и затевалось! :)

Моя страничка на форуме
16-01, 10:29
Симиного козлика я забрала от неё сразу. Пожил дома, пою из соски. Через 14-го отнесла ночевать в хлев. Сима его приняла, а он к титьке не лезет! Ждёт меня с бутылочкой. мне того и надо, всё равно шашлык, а козочек буду выращивать.

Моя страничка на форуме
16-01, 10:47
Лавина писал(а):
Ну я почти фермер! :lol: Разделывальщики есть, доча доить научится скоро, навоз старшой помогает убирать, средний - главный помощник по огороду. Ну и поедальщики и молоко выпивальщики тоже они! Ради них всё и затевалось! :)

у нас раньше, когда дом купили и на работу ходили.
у нас дочка все дела по дому на себя брала. готовила стирала прибирала. она говорила так:
- мам. я лучше по дому работать буду, но только не заставляй работать в огороде. с козами, по валенкам. а вот на базаре продавать буду помогать.
нам и такая помощь хороша. а теперь она 4года живёт на волге, теперь сын и я, я и сын - все сразу :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
16-01, 13:38
" Мне вот козла цветного страсть как хочется. Брежу "Русским ситцем"."

Лавина, у нас с марта аж 4 " Ситцевые барышни" деток принесут, правда от заанена. Но Персей не идеально белый, а чуть персиковый :) А сами мамочки очень неплохие: 2 дочки Лачо ( первая латация 4-4,5л), одна дочь Цветика(1я латация 3,2л) и Маня( 1я лактация говорили то же около 4х) неизвестного происхождения но с ооочень неплохими показателями и внешним видом :)
Хочется конечно двчоночек побольше, но куда от мальчишек денешься,и они вылупятся :)

Хозяйство Весёлая Компания ( Merry Company)просто Белочка , ламанчи, русский ситец, ч\п зааненские
topic2389.html
Глаза боятся, а руки делают !
17-01, 07:02
ОльАнат писал(а):
Лавина, у нас с марта аж 4 " Ситцевые барышни" деток принесут
здорово! Будем ждать, чем порадуют красавицы!

Моя страничка на форуме
17-02, 16:04
А у нас прибавление! Я аж пищу от радости!!! Изображение

Моя страничка на форуме
17-02, 16:06
Полуальпийский козлик! Новый жених моим красавицам. Ещё утром не знала о его существовании, а в обед он уже был мой. :D :D :D

Моя страничка на форуме
17-02, 16:09
Да, симпатяга!Очень похож на коренастенького бычка.С рожками будет?

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29 След. Страница 8 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0