Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Алтыновых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29 След. Страница 10 из 29

Сообщение
Автор
31-03, 19:41
У нас всё хорошо! На форум захожу каждый день, читаю.... Харли растёт. Перегнал в росте козочек, рождённых 10 января. Но я думаю, что он будет не очень крупным. Поживём- увидим. Зинка молодец! Приятно было узнать про молоко и удои.

Моя страничка на форуме
04-04, 09:25
Приближаются очередные козьи роды... Сарай трещит по швам. Понимаю, что надо будет кого-то продавать, но КАК ЖАЛКО!! А вдруг ТАМ будут неправильно кормить? Копыта не подстригут, шерсть не расчешут? Не, я ненормальная. Эт точно. :( :oops: :lol:

Моя страничка на форуме
04-04, 09:35
Лавина писал(а):
Понимаю, что надо будет кого-то продавать, но КАК ЖАЛКО!!
Не то слово... Я тоже над каждым козьим хвостиком трясусь. :D :D
Лавина писал(а):
Не, я ненормальная. Эт точно.
:D :D :D Да нас тут сотни... таких. :wink: Прошлой весной себя пересилила - продала одну взрослую козу. Готова была хоть за небольшие деньги, лишь бы не обидели. В хорошие руки попала, сразу видно было грамотную хозяйку. А я все равно переживала: как там она БЕЗ МЕНЯ. :D

ИзображениеИзображение
04-04, 09:49
Спасибо. Когда знаешь, что не одна, как-то полегче становится. Когда мы переехали в деревню, родители за символическую цену выкупили у местного алкоголика козочку, больше из жалости, т.к. уже держали корову и овец. От этой козы у нас получилось ещё две.. Их мама продала в другой конец деревни. Через несколько месяцев эти козочки пришли с поля и встали в свои загородки. Сколько обид у новой хозяйки было...(даже в какой-то ворожбе нас обвинила :lol: )

Моя страничка на форуме
04-04, 09:54
Лавина писал(а):
Сколько обид у новой хозяйки было...(даже в какой-то ворожбе нас обвинила )
:lol: :lol: Ну да, а как же... И как объяснить, что вся ворожба в кормушке лежит... Каков уход, таков и приход. :wink: Вот ваши козочки и проголосовали ногами. :D

ИзображениеИзображение
10-05, 13:57
Ура!!! Мой первый сыр, если это можно так назвать. Скорее брынза. Но, поверьте, очень вкусно! Спасибо форуму за науку!
ИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
10-05, 13:59
Выглядит аппетитно :D потом покажите как внутри получился в разрезе.Пусть пока созреет :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-05, 15:24
Ирина Валентиновна писал(а):
Пусть пока созреет
не судьба ему созреть! Вечером будет уничтожен. :lol: Но фото в разрезе сделаю!

Моя страничка на форуме
10-05, 15:40
Лавина писал(а):
Спасибо. Когда знаешь, что не одна, как-то полегче становится. Когда мы переехали в деревню, родители за символическую цену выкупили у местного алкоголика козочку, больше из жалости, т.к. уже держали корову и овец. От этой козы у нас получилось ещё две.. Их мама продала в другой конец деревни. Через несколько месяцев эти козочки пришли с поля и встали в свои загородки. Сколько обид у новой хозяйки было...(даже в какой-то ворожбе нас обвинила :lol: )

Ну да, все мы ведьмы! :lol: Мне одна знакомая бабуля оставляла свою козу на 2 недели. Сама на операцию ложилась в больницу. Оставить козу не на кого, вот и обратилась ко мне. Ну я, конечно-же, не отказала. Так вот, когда бабуля козу свою забирала обратно, она за ней НЕ пошла! Хозяйка её за веревку тянет, а она упирается и за меня прячется, да ещё кричит истошно. В общем, всем своим видом продемонстрировала, что домой она возвращаться не желает. :mrgreen: Бабуля вместо благодарности разворчалась, разнервничалась и сказала: "Заколдовали тебя, Манька, что-ли тут?" Вот умора!!! :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-05, 16:27
Ну Альфира, козы к тебе попадают как в пятизвездочный отель! Естественно, кому охота из него уходить! :lol:

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
10-05, 16:38
Животные понимают где к ним как относятся! У меня в прошлом году в огород чужие овцы повадились, так Джим поймал барашка и притащил мне. Барашек месяцев 6, тощий грязный, голодный....Я его в предбаннике посадила, стала кормить - хозяева-то думали Джим его загрыз и не приходили долго. А когда пришли через 2 недели - баранчик упёрся и ни в какую из сарая :lol: , пришлось им его на руках тащить :mrgreen: Жалко животину....

topic2204.html Изображение
10-05, 16:41
Ну мой сарай даже на 2 звезды пока не потянет, может быть, кормежка и отношение к козам подкупает. Но, главное, не сыро, не грязно, тепло, светло и хозяйка не злая. :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-05, 18:57
Нина****** писал(а):
Животные понимают где к ним как относятся!
Они вообще ВСЁ понимают. Я со своими разговариваю. Слушают с таким умным видом... :lol: Особенно Белочка моя. Она у нас из Белки в госпожу Беладонну превратилась.

Моя страничка на форуме
10-05, 19:06
Лавина писал(а):
Ура!!! Мой первый сыр, если это можно так назвать. Скорее брынза. Но, поверьте, очень вкусно! Спасибо форуму за науку!
ИзображениеИзображение

молодец :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-05, 08:53
zlat_natal писал(а):
молодец :D
Спасибо! Да тут и сложного ничего нет оказывается! :lol: Вот фото в разрезе:Изображение

Моя страничка на форуме

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29 След. Страница 10 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1