Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Алтыновых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-04, 07:58
Света писал(а):
Света Шайахметова, т. е. я , купила у Вандышева эту козочку и писала родословную со слов Вандышева!! Продала я ее Татьяне Чуйшевой в шесть месяцев. Поэтому на справке написано, что я ее владелец!!
Светочка, спасибо! Сейчас уже всё понятно! Просто Юля (хозяйка Виолетты) сразу не спросила у Татьяны Чуйшевой, кто откуда, а потом не до того было. :D

Моя страничка на форуме
13-07, 16:45
Сегодня Ася родила козочку от Робина. Как жаль, что не могу вставить фото, малышка такая лапочка! У Аси получился небольшой перерыв между вторым и третьим окотом. Забава родилась 26-го ноября, а в феврале Ася покрылась и вот- ещё одна козочка! Когда теперь Асю можно пасти? Как раздаивать, ведь она не запустилась на траве. Доила я её один раз в день (по 2литра). После окота она дала более 3-ёх литров, вымя мягкое. Родила легко и быстро, послед отошёл в течение часа.

Моя страничка на форуме
13-07, 17:06
Поздравляю с пополнением :) Раздаивать как обычно после окота. И пасти, наверное, можно уже дня через два (на всякий случай), она же так и паслась до окота?
Ну и витаминчиков каких маму-козу поддержать не помешает.
13-07, 18:54
И-юля писал(а):
Поздравляю с пополнением
Спасибо!!! :D
И-юля писал(а):
она же так и паслась до окота?
Да мы чуть в поле не родили! Пошли гулять, как обычно, а Ася через некоторое время стала как-то странно приседать и мекать. Далеко от дома мы не уходили, поэтому ка-ак побежали рожать! Успели!

Моя страничка на форуме
13-07, 21:51
у меня тоже был такой случай, коза как будто чувствовала, жадно хватала траву, бегом все бегом, потом вижу - что уже и потуги начинаются и мы скорее домой. Тоже успели. Пусть девчушка растет, а мамочке побольше молочка.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-07, 14:52
Поздравляю с малышкой. Растите большие и здоровенькие.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
14-07, 21:57
Спасибо за поздравления, но что-то малышка слабеет на глазах. Я сегодня её с мамкой оставила, пока других пасла, зря конечно. После этого она стала есть хуже, ходить плохо. Не знаю, придавила коза её, что-ли.. Вчера было всё хорошо. И на ножки сразу встала, и из миски пила. Меконий отошёл, писала-какала. Ну всё нормально было! И вот. Если не выживет, это у меня будет первый случай гибели козлёнка.

Моя страничка на форуме
15-07, 09:12
Ночью козочка умерла. Язык синий, почти чёрный. Наверное с сердцем что-то было не так.

Моя страничка на форуме
15-07, 10:09
Ой как жалко, сочувствую Вам...малышке зелёных заливных лугов за радугой, которых она не успела увидеть на земле..очень жалко... :cry: Крепитесь.....это очень больно терять своих животных.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-07, 10:40
Лавина писал(а):
Язык синий, почти чёрный. Наверное с сердцем что-то было не так.
очень жаль. :( :( :( зеленых лужков ей, а вам новых козочек пусть в замен присылает крепеньких и здоровеньких

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-07, 13:03
:( :( :(

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-10, 08:06
Нужен совет. Козочке рожать 15-го ноября. Вымя наливаться стало недели три назад, но мягкое. Живот просто огромный. Роды будут четвёртые. До этого приносила по 2 козлёнка. Аппетит и самочувствие хорошие. Носится как сайгак! Нужно ли ограничить ей питьё?, т.к. пьёт много и потом, когда ест сено у неё аж в горле булькает. Вот по поводу бульканья я и переживаю.

Моя страничка на форуме
30-10, 21:17
я бы немного уменьшила количество воды,может кто специалисты лучше подскажут

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-10, 22:11
а вы проследите ее рацион, может она ест то, что вызывает повышенную жажду. Уберите соленое, острое из рациона

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-10, 22:13
Ветки ивы, ольхи тоже жажду вызывают.

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 26 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1