Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Алтыновых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29 След. Страница 23 из 29

Сообщение
Автор
16-01, 16:54
Или аскорбинку - с глюкозой, она маленькая. Большую и сладкую может не прожевать. И извините, что три подряд, напишу, а потом придумываю.. да... а редактировать не могу...
16-01, 16:56
...и я думаю, что это недостаток чего-то в организме...у меня коза 14 лет будет - зубы наместе.

topic2204.html Изображение
17-01, 14:08
Всем спасибо за советы! обязательно воспользуюсь, чтобы поддержать свою Белочку.Про её возраст точно сказать не могу, т.к. покупала её у бабушки, которой Белка (по её словам) досталась в ужасном состоянии. Грязная, тощая. Бабулька привела её в порядок, как смогла и через какое-то время решила продать. А нам она сказала, что Белке наверное 4 года. Глистов я прогоняла перед родами по всем правилам, седимин и элеовит после родов проколоты + Здравур "Козочка" в корм по норме. Из овощей- капуста, картошка сырая, морковь. Дёсны не опухшие, не воспалённые. Нормального розового цвета. Между зубами появились щели и зубы немного шатаются, когда их трогаешь. Да, ещё она сбавила в удоях. В позапрошлом году на пике 4,5 литра, в прошлом- чуть больше трёх литров. А сейчас немного больше 2-ух. Стареем...

Моя страничка на форуме
17-01, 14:10
Нина****** писал(а):
у меня коза 14 лет будет - зубы наместе.
Посмотреть бы для опыта, как должны выглядеть зубы у здоровой козы в 14 лет.

Моя страничка на форуме
17-01, 16:25
:P У меня вет смотрела! говорит "О! Великолепные зубы для её возраста!"

topic2204.html Изображение
17-01, 16:27
А ёлки-сосенки даёте? В них зимой много витаминок очень!

topic2204.html Изображение
17-01, 17:04
Нина****** писал(а):
А ёлки-сосенки даёте? В них зимой много витаминок очень!
в этом году не давали ещё.
Нина****** писал(а):
"О! Великолепные зубы для её возраста!"
Нина. а фото бы... Пожалуйста!

Моя страничка на форуме
17-01, 17:12
Это вряд ли :mrgreen: У меня сломан фотик, фотографирую телефоном. И очень сложно заснять зубы козы, это не собака, козы не любят, чтоб им в рот лазали :lol: Однажды у молодой козочки сломался зуб и торчал там неловко, я сдуру полезла его достать и она мне так хряпнула по пальцу......я взвыла от боли! это как бритвой резануть - кровища и заживало долго. Я даже писала об этом на страничке. Я конечно попробую, но не знаю.....это из области фантастики для меня.

topic2204.html Изображение
17-01, 17:22
Вот тут есть фото зубов topic3590.html?p=308556&hilit=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%8B+%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8B#p308556

topic2204.html Изображение
17-01, 17:24
и тут topic756.html

topic2204.html Изображение
17-01, 17:31
Ну это всё я видела.
Нина****** писал(а):
я сдуру полезла его достать и она мне так хряпнула по пальцу......я взвыла от боли!
Когда мы Белку домой привезли, я тоже всё пыталась ей в рот залезть, чтобы возраст определить. Укусить ей меня не удалось, но рогами двинула так, что надолго отшибла моё желание куда-либо ей заглядывать. :lol: . Это сейчас мы друзья, мне доверяют- лазь и смотри где надо!

Моя страничка на форуме
17-01, 17:54
А вот тут - как раз про шатающиеся зубы topic941.html
17-01, 18:07
Из ветсправочника про отравления фтором:
Клинические признаки. Хроническое отравление характеризуется пони¬женным аппетитом, истощением, потерей молочной продуктивности, поносами, остеодистрофией, хромотой, ломкостью костей, поражением зубов (крапчатость, деформация).

Как у вас водичка в местности?
А то у нас в Саратовской области в деревне была вода с повышенным содержанием фтора, так у людей зубы крошились.
17-01, 18:40
Всё, пошла доить...сейчас подкачу к Милке "Скажите "сыыыыыр" мадам" :lol: :lol: :lol:

topic2204.html Изображение
17-01, 19:31
А вот и я! Ловите нашу улыбку :lol:
Изображение
Изображение

Как ни страннго коза дала сфотать зубы легко, а вот мелких хотела для контраста сфотать.....не дали, паразитки :mrgreen: :twisted:

topic2204.html Изображение

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29 След. Страница 23 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2