Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Алтыновых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29 След. Страница 24 из 29

Сообщение
Автор
17-01, 20:54
И-юля писал(а):
Клинические признаки. Хроническое отравление характеризуется пони¬женным аппетитом, истощением, потерей молочной продуктивности, поносами, остеодистрофией, хромотой, ломкостью костей, поражением зубов (крапчатость, деформация).
Ой, страсти-то какие! Аппетит не понижен, скорее наоборот, поноса не было ни разу за то время, что Белка живёт у нас, не хромаем, молочная продуктивность не потеряна, а снизилась. Зубы ровные, крапчатости нет. Насчёт воды в нашей местности надо узнать поподробнее. Она у нас даже в близлежащих населённых пунктах разная. А у людей с зубами вроде норм. :D Ну, кто питается правильно и за гигиеной следит конечно. Моему старшему 18, всего одна малюсенькая пломба. На козьем молоке рос!

Моя страничка на форуме
17-01, 20:56
Нина****** писал(а):
А вот и я! Ловите нашу улыбку
Нина, спасибо! Зубки действительно замечательные! У Белки они длиннее и щели между зубами только-только образовываться начали.

Моя страничка на форуме
17-01, 21:00
Лавина, уже легче... все-таки наверное, недостаток С.
Там тоже зубы шатаются.
Хотя правда, коза много такого ест, где аскорбинка содержится. Если только не усваивается по какой-то причине.
17-01, 21:01
Девочки! Большое всем спасибо за участие и помощь! Белку сейчас под усиленное наблюдение и санаторно-курортное питание возьму. По результатам отпишусь!

Моя страничка на форуме
17-01, 21:06
Я бы налегала на хвойные, там столько сейчас витаминок :P , больше чем в лимоне!

topic2204.html Изображение
17-01, 21:15
Антивитамин С — аскорботоксидазу содержат многие овощи, особенно много его в огурцах, тыкве, кабачках, цветной капусте. Активность антивитамина С возрастает после размельчения овощей.
Источник: http://www.ekulinar.ru/topic30459.html
17-01, 21:16
Прашу пардону :oops: :P , вспомнила ещё! кора осины! молодых осинок с руку толщиной. Вот таких деревц нарубить и ставить в стойло для коз, они обгложут как зайцы всю кору! и кору хвойных мои лично обожают. Я хожу к пилораме где сгружают лес и они с удовольствием шкурят стволы.

topic2204.html Изображение
17-01, 21:20
У нас тоже без сосны, осины и ольхи не обходятся. И для пищеварения полезно.
В квашеной капусте еще много витамина С.
17-01, 21:21
Ёлкины ветки уже принесли, грызут все, даже малявки полутора-двухмесячные.

Моя страничка на форуме
03-03, 14:27
Таня, забежала к Вам посмотреть на сына Велеса, да не нашла. Ткните меня, куда смотреть на какой странице??:lol: А то я прям бегом пробежалась, наверное пропустила, сейчас у меня все бегом, а летом еще хуже будет, ужас просто :lol:

Альпийские козы topic4458-30.html
03-03, 14:40
Гостям очень рада, спасибо, что заглянули. Расмус сын Велеса есть на 21 страничке, в лучах солнца. Только там он ещё малыш. Я не умею на ноутбуке фото вставлять, а комп мы увезли сыну в Нижний в общежитие. В выходные приедет студент, привезёт необходимые провода или что там ещё и научит меня фотки вставлять. Сейчас Расмусу (мама у него коза Бася в альпийском типе с удоем 5,5 литров. К сожалению, Басю я не видела, Татьяна её продала и фотографий нет тоже) почти 10 месяцев. У Галины Шалаевой козочка им покрыта, ждём вроде в апреле.

Моя страничка на форуме
03-03, 14:49
Как и обещала, пишу про старушку Белку. Проколола витамины, налегли на хвойные и стало гораздо лучше с зубами. Всё-таки это был недостаток витаминов. Сено не очень хорошее, овощи почти закончились, вот на самой старшей это и сказалось не лучшим образом. Сейчас Белка очень активна, даже в охоте была.

Моя страничка на форуме
03-03, 16:17
Таня, спасибо, посмотрела. Фот просто не подписано, поэтому и не поняла сразу. Малыш-то уж вырос поди в оленя :D хочется посмотреть какой он сейчас. Ждем значит студента :D

Альпийские козы topic4458-30.html
06-03, 18:45
В конце октября к Робину на покрытие приводили козочку. Сегодня я заходила в это хозяйство (по просьбе владелицы) и не нашшупала никакой беременности. Теперь переживаю. Робин не бесплоден, это проверено. У своих коз на таком сроке я не ошиблась ни разу насчёт беременности. Даже когда у Эльзы водная была, поняла, что козлят там нет.

Моя страничка на форуме
06-03, 22:54
Возможно дело в козочке, а козел тут не причем. Всегда так чуть что то сразу козел виноват

Козы альпийский и нубийские topic3505.html

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29 След. Страница 24 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron