Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, хозяйство Алтыновых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
31-10, 07:51
Спасибо всем большое, что ответили!!! А то я всё заглядываю- пусто, совсем расстроилась. Уменьшу я ей всё-таки питьё. Там нет повышенной жажды. Там огромный живот!!! А пьёт и ест эта коза всегда хорошо. Она порывистая какая-то, быстрая. Даже рожает не так, как другие- забЕгает по загородке, копнула два раза, легла- плюх, козлёнок. Встала, легла- плюх, второй! Все бы так! Такого огромного живота у неё ещё не было, вот и переживаю. Соль убрала, овёс и отруби ещё даю понемногу. Ну и морковь, капуста, свёкла кормовая тоже по 2 горсти (в смеси).

Моя страничка на форуме
31-10, 07:53
И ещё подскажите, пожалуйста, надо ли ей седимин-элеовит проколоть? До родов две недели.

Моя страничка на форуме
31-10, 09:21
А я бы не ограничивала козу в питье. Вы уберите овощи и концентратов поменьше давайте . А воду какую даёте - тёплую или холодную ?

Моя страничка на форуме
31-10, 09:50
toronto писал(а):
А воду какую даёте - тёплую или холодную ?
Тёплую. Холодную побаиваюсь. Они у меня холодную пьют только летом, даже не холодную, ведро на улице ставлю.

Моя страничка на форуме
31-10, 10:13
Давайте холодную - сразу меньше пить будет.

Моя страничка на форуме
31-10, 18:46
Лавина писал(а):
надо ли ей седимин-элеовит проколоть? До родов две недели.
Седимин не нужно, в нем есть йод, беременным на последних сроках не нужно

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-11, 14:37
ИрЭН писал(а):
Седимин не нужно, в нем есть йод, беременным на последних сроках не нужно
Спасибо, подожду,когда родит, тогда всё и проколю. А то у Аськи козочка в июле умерла, а я до сих пор ищу причину. Аське и седимин колола, и элеовит. И тетрамизолом глистогонила, не знала, что коза в положении.Скорее всего "виноват" тетрамизол. И я дура, что его дала.

Моя страничка на форуме
12-11, 08:35
Родила моя Лялька козлика. А у него 4 соска! И не каких-то там две лишние пипирки, а как у коровы, 4 здоровенных соска. Одно расстройство. У козы вымя красивое, лишнего ничего нет. Козёл не абы какой, куплен у известной козоводки (козёл живёт не у меня). У него тоже 2 соска. В расстройстве обе- и я, и хозяйка козла. У Ляльки 4-ый окот, а брак такой первый раз.

Моя страничка на форуме
12-11, 16:27
Лавина писал(а):
У Ляльки 4-ый окот, а брак такой первый раз.
Не случайте Ляльку больше с этим козлом. Подбирайте ей другого жениха. Значит и ваша козочка и козел являются носителем этого гена, вот они и встретились

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-11, 19:40
ИрЭН писал(а):
Подбирайте ей другого жениха.
да ,найдите другого жениха и все

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-11, 21:45
Наверное и других коз с этим козлом случать не стоит? Козёл-то как бы породистый (и справка о происхождении имеется), такая надежда на козлят от него была... У меня ещё одна козочка им покрыта, окот в конце февраля ожидается. Козочка сестра Ляльки по матери. Будем ждать.

Моя страничка на форуме
12-11, 22:24
В этой ситуации не только козел виновен. Ген двусосковости значит есть у обоих родителей и он встретился. Поэтому получилось то что получилось. Вот в других парах может и не быть таких деток, если мамочки не будут нести в себе этот ген

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-11, 22:39
ИрЭН писал(а):
В этой ситуации не только козел виновен. Ген двусосковости значит есть у обоих родителей и он встретился. Поэтому получилось то что получилось. Вот в других парах может и не быть таких деток, если мамочки не будут нести в себе этот ген
Да я понятия не имею, что за гены там в моих козах намешаны! И в породистых теперь тоже нет никакой уверенности. Понимаете, мама и папа этого козла по справке очень даже хорошие! Папа (т. е. дед нам получается) вообще нубиец 100%, заграничного фасону! И крыла я своих почти беспородных коз таким козлом, чтобы козлята были лучше, а получилось... :shock:

Моя страничка на форуме
12-11, 22:42
Даже если у Ночки родятся козлята с нормальными сосками, они тоже понесут от козла ген многососковости. Так ведь получается?

Моя страничка на форуме
12-11, 23:17
У меня Хазар теперь без дела...Могу продать совсем недорого. Мы правда 87/5 %, но крови у нас хорошие, дети есть от него. Вот сейчас две рожать будут, одна в декабре, другая в январе.
Изображение

topic2204.html Изображение

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 27 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron