Нижегородская область, хозяйство Алтыновых.

Ответила в личку.

Лавина писал(а):
Даже если у Ночки родятся козлята с нормальными , они тоже понесут от козла ген многососковости. Так ведь получается?
ну и не страшно,если их будет крыть козел без этого гена это никак не проявится,опытным путем подбирать пары так что бы дети были нормальные

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
Ирина1971Алексин писал(а):
Спасибо, Ирина! Жаль, что времени на эти эксперименты много уйдёт.

Ирина1971Алексин писал(а):
Спасибо, Ирина! Жаль, что времени на эти эксперименты много уйдёт.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
В этом году оставила я себе четыре козочки от беспородных коз и полуальпийского козла Харлама. В ноябре троим из них исполнился год, но они не доросли до своих мам, высота в холке у них всего 62 см. Это не слишком мало для годовалых?

А мамки у этих козочек высокие? Может им не в кого рослыми быть. В целом козочки растут до 3 лет,так что еще подтянутся.

зааненские, нубийские
Ирина Русина писал(а):
Да, мамки невысокие. Козочки до них бы хоть доросли. Да ладно, вот родят- посмотрю, как по молоку себя покажут. Мамки у них трёхлитровые, бабка по отцу после первого окота тоже три литра давала. Едят хорошо, пьют много. А главное- мне они очень нравятся, хоть и маленькие!

Лавина писал(а):
А главное- мне они очень нравятся, хоть и маленькие!

Вот это самое главное. :D Не каждый любит коз за ведро молока. :D Три литра молока это тоже не мало..

Козы зааненские и нубийские.
Ирина Валентиновна писал(а):
Три литра молока это тоже не мало..
Ох, Ирина Валентиновна, три литра молока - это очень хорошо, просто замечательно! Особенно когда коза беспородная.

Сегодня в 4 часа родила Ася от Робина. Козла! Два года подряд мои красавицы радовали меня козочками, а теперь... Второй козёл. Но зато красивый, длинноногий, комолый и ушастый. А главное, у него всё в порядке с сосками. Так получилось, что Ася рожает третий раз подряд. Т.е. роды были 26-го ноября 2014-го, потом 13-го июня 2015-го и вот 9-го января 2016-го. Чувствует она себя хорошо, молозива дала почти полтора литра.

Да, козлы продолжаются..... Как ближе к родом моим девчонкам, так и больше мандраж, как не хочется козлов. У меня уже их перебор

ИрЭН писал(а):
Мне в этом году всё равно кого родят, лишь бы всё хорошо было. Но вот родили козлов, а где-то в душе кошки скребут- ну почему не козочки?... :D

Взвесила сегодня Аськиного козлёныша(род. 9-го января)- 5800. Держала его четыре дня дома, потом отправила под мамкину титьку. Аська так обрадовалась! Уж обнимались они, целовались, хоть плачь от умиления!

Подскажите, пожалуйста, почему были беловатые выделения у козочки на сроке беременности 3 месяца? Окот будет первый. Я сначала решила, что это охота, но нет. Выделения были один день и всё. Козлята шевелятся (сейчас срок уже почти 4 месяца), вымячко наливается.

Лавина, про выделения посмотрите здесь: viewtopic.php?f=40&t=363&p=76596#p76596

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 28 из 29