Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормление коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1312 Пред. 1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 След. Страница 85 из 88

Сообщение
Автор
30-11, 20:08
Мои едят с удовольствием, я ничего не запариваю, просто делаю смесь из мюсли, овса, травы, отрубей и льняного жмыха.
01-12, 09:07
Не удержалась купила все таки два мешка гранул вчера,дала пока по горсточке каждой ,двое совсем без фанатизма но чуток попробовали,одна начала уплетать за обе щеки :wink: .Утром даже добавили молока.Хорошая штука эти гранулы ,очень приятно пахнут свежей травой,соотношение 50\50 %.Девочки спасибо всем за ответы.

Каждое утро доброе и оно не виновато что ты не выспался.
13-02, 23:00
Здравствуйте. Вот все читаю про экструдированные корма, кто знает, чем они полезнее? Можно ли таким кормом заменить полностью зерносмесь? И сколько его можно давать козам?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
14-02, 15:27
Ой, мне тоже это интересно! У нас знакомый фермер эти корма производит, кормит коров швицев и телят...мне предлагал, а я не знаю ничего по этим кормам.

topic2204.html Изображение
08-03, 14:49
Здравствуйте! У меня есть вопрос (Простите если не туда написала) по кормлению козлят травой, родившихся летом. Со скольки месяцев можно им пастись вместе со взрослыми?
08-03, 15:05
Как только смогут поспевать за взрослыми ходить ! :D

Моя страничка на форуме
08-03, 15:14
Понятно :lol: А если серьёзно. Когда, чтобы не было вздутия у малышей?
08-03, 15:20
Это серьёзно. Малыши сразу много травы не съедят - они ведь молоко сосут, ну а трава это уже в дополнение к нему.
Перед первыми выходами в поле можно всем козам и козлятам сена дать , тогда точно никакого вздутия не будет ни у кого.

Моя страничка на форуме
08-03, 16:35
Спасибо!
11-03, 08:57
Можно ли козам давать комбикорм для взрослых кроликов такого состава: отруби пшеничные, ячмень, мука травяная люцерновая, шрот подсолнечный, пшеница. жом свкл., свекловичная патока (меласса),известняковая мука, соль поваренная, П90-1, селатек сухой. Сырой протеин 16,23. Сырая клетчатка 12,05?

Моя страничка на форуме
21-08, 21:31
Доброго времени суток,готовлюсь стать козоводом, козочка маленькая еще только приедет,но готовлюсь заранее.Заготовила около 100 лиственных веников ассорти,сена без ограничений конечно, два мешка насушила фруктов-овощей как угощение,можно ли заготовить подсолнечник и кукрузу(само растение) в качестве грубых кормов? Хватит ли маленькой козочке на зиму,если пару-тройку месяцев ее основным питанием будет молоко ( с соседской козой договорилась и парочка в резерве)?Как не перекормить малявку? Извиняюсь,что много вопросов,форум читаю от корки до корки, но некоторые моменты неясны.Спасибо.
23-08, 21:11
мне кажется малышке должно хватить)))а сколько ей по времени будет?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-08, 22:44
Хватит заготовленного с лихвой. Главное - про сено не забудьте :) А под такие запасы еще и взрослую козу взять можно.
24-08, 10:03
Ирина, козочку, как Татьяна Петровна сможет отдать, думаю,недели 2-3.Сено заказала.
24-08, 10:14
И-юля, у нас тут коттеджный поселок, живность-только кошки и собаки.У меня одной птичник... двухэтажный :D Строили себе баню,а отдали птичкам в итоге.У меня опыта с козками ноль, мнения разные -многие советуют брать взрослую козу покрытую,но я однозначно хочу малышку,трудности выкармливания и воспитания меня не пугают,зато своя с пеленок.Я,наверное,как все собачники,излишне очеловечиваю животных, представляю, какой стресс взрослому животному смена хозяйки,а тут я,неумеха...С малявочкой есть два отличных помощника на аватарке моей :D

Сообщений: 1312 Пред. 1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 След. Страница 85 из 88
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron