Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормление коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1312 Пред. 1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 След. Страница 84 из 88

Сообщение
Автор
25-04, 13:33
На восстановление ведь тоже время надо. Не торопите события. Я своим козам даю из расчета 300 грамм на козу и + по 300 грамм на каждый литр молока.
Мельникова Ольга писал(а):
давала 1,5кг к.корма 19%крс в смеси с овсом
Всего получается с овсом или 1.5 кг комбикорма и +овес?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-04, 14:09
Нет,травки еще толком нет,давала пучок сныти только,что в руку вмещается.1,5кг это все вместе к.корм и овес.Так пока 1,5кг давала все нормально было,все началось с 2кг.А если по 300гр на литр,то 1,5+300гр на козу=1,800.Прошло дня четыре,как это началось.Если нормализуется опять попробовать добавить?

Моя страничка на форуме
25-04, 15:15
Когда все восстановится, недельку еще потерпите для стабильности, а потом пробуйте, может не каждый день добавлять, а через день по 30 грамм. Ведь козы все индивидуальны, как и люди.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-04, 19:06
Олеся,спасибо,так и сделаю.

Моя страничка на форуме
10-05, 17:52
Здравствуйте! подскажите пожалуйста!! до какого возраста кормить англо-нубийскую козочку( ей 2 мес) смесью? когда от нее отказаться можно?
10-05, 22:20
Люба писал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста!! до какого возраста кормить англо-нубийскую козочку( ей 2 мес) смесью? когда от нее отказаться можно?


А что за смесь Вы даёте ?

Моя страничка на форуме
28-05, 22:13
Подскажите пожайлуста, у нас дожди ливень сильный, сено кончается можно ли козам давать сырую (мокрую после дождя)траву? Если можно то сколько чтоб не навредить? Или надо ещё прослушивать? Только где если на улице дождь?
24-11, 08:33
Добрый день .У меня вопрос ----- Привезла домой Фузу (или как её :roll: - это жмых с маслом .отходы на маслёнке ) .Можно ли добавлять в корм козам .Само масло или черпать масляный жмых .А взяла .потому что все брали и я взяла :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
24-11, 09:23
Я брала жмых для поросят. Давала в смеси с другим кормом. Ели хорошо и вес набирали быстро. Козам, я думаю, жмых давать можно и даже нужно понемногу как витаминную добавку в смеси с зерносмесью.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
24-11, 09:48
Жмых то я давала и пресованый и в гранулах .А это каша .Не будет ли жирно для них .брала для птицы .Ложку на ведро добавляла .Жмых 10 руб кг .А это бесплатно. А когда бесплатно - думается разное

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
27-11, 14:08
Девочки всем привет.Предложили вчера травяные гранулы состав люцерна с овсом.Вот задумалась взять ли девочкам своим нет.Кто нибудь кормил пробовал напишите пожалуйста.

Каждое утро доброе и оно не виновато что ты не выспался.
27-11, 14:24
Не пробовали, но состав хороший :) Еще бы знать сколько чего в процентах.

http://kozovodam.ru/topic1769.html
27-11, 17:59
Самое главное - будут ли они их есть ?

Моя страничка на форуме
27-11, 18:51
Олечька писал(а):
Девочки всем привет.Предложили вчера травяные гранулы состав люцерна с овсом.Вот задумалась взять ли девочкам своим нет.Кто нибудь кормил пробовал напишите пожалуйста.


Я кормлю после окота, запариваю в пойло, моим нравиться.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
28-11, 08:22
toronto писал(а):
Самое главное - будут ли они их есть ?

Вот и думаю взять мешок для начала попробовать,а там как пойдет уже может и процентное соотношение уточню.Мне кажется что и сена меньше же по идее должно уходить.

Каждое утро доброе и оно не виновато что ты не выспался.

Сообщений: 1312 Пред. 1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 След. Страница 84 из 88
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0