Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Орёл, ЛПХ Прохоровой Татьяны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20

Сообщение
Автор
05-06, 21:15
Это моя беспокойная Красавка, покрылась в 11 мес. :roll: (опять же не уследила). Необычен окрас, родители оба белые :roll: . Мать Варька -рогатая, отец Яша -комолый. Уже писала, что коза характерная :mrgreen: , но радует и размер вымени , и количество молока ( через 1,
5 мес после окота). Хотя соски, как и у матери, небольшие.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
зааненские козы
05-06, 22:18
Мои козульки (часть). Про удои писать не буду -уже выше говорила. Это Роза- первый окот в июне прошлого года
Изображение

Это Дымка- второй окот
Изображение.

Яша сегодня пришел с прогулки и где-то потерял фартук, хотя мне казалось, что я фартук зафиксировала "намертво" :lol: :lol: . Но увы.. :roll: . К счастью, никто не захотел с ним дружить. :wink: Хотя кто знает? :D
Это Милка-первый окот.Что мне очень-очень нравится в ней - большие доечки :roll:
ИзображениеИзображение.

Это Фрося, окотиться должна через несколько дней.
Изображение.

Остались без фоток Лада и Цыганка, но это уже до следующего раза.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
05-06, 22:39
Очень интересная окраска у Красавы!!!.Ну, покрылась в 11 месяцев - это уже не криминал. Можно сказать, ближе к норме. Мои то в этом году умудрились в 5 месяцев покрыться. И кавалер в фартуке всегда гулял :lol: Так что в этом году кавалеры все в изоляции.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-06, 22:52
кавалеры все в изоляции.

После казуса сегодня :lol: , козел тоже будет в изоляции :D , а то он перечеркнет все мои планы. :oops:
Ирина, я держу козочек вместе с козлом уже 2 мес., но пока результата нет.Мне знакомая говорит, что значит мой козел не активный, что есть козлы которые "заводят" коз, после нескольких дней общения. Это действительно так?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
06-06, 13:37
Не знаю, как на счет "заводят". У меня в этом году козлов собралось всяких мастей и всякого возраста. Пока мои козы еще не гуляют. Правда пару дней назад 5-месячная вертихвостка уже крутилась перед вольером козлиным, но охота у нее была не долгая и не яркая. Остальные все молчат

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-06, 15:30
Ух как мне хотелось бы, чтобы мои гусары "завели" парочку молодок. Но то ли жара, то ли время вообще не наше... Козлики сидят в смежном вольере, но никакого интереса ни с одной, ни с другой стороны. Будут думать до конца лета, видимо. :D :D

ИзображениеИзображение
08-06, 16:01
и у меня тишина ))))и кавалеры в этом году спокойные и дамы молчат)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-06, 18:55
Сегодня уже 11 июня,а Фрося должна окатиться 7 :oops:Признаков никаких, да и живот не большой ,... ничего не понимаю :lol: То ли у меня в голове все числа перепутались, то ли записала неверно :roll: Одним словом,ничего не понимаю. Скажите , а у Вас проблемы в этом году были?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
12-06, 15:13
Какого числа была покрыта коза?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
12-06, 18:46
Моя старейшина меня в этом году прокатывала много раз.Первый раз гуляла в августе. Но сейчас похоже беременна, наконец :lol: :lol: А вот когда будет рожать - точно не знаю, 3 раза ходила к жениху с декабря месяца. Ждала в мае - нет ничего, теперь вот ждать буду в июне - не родит, значит буду в июле ждать :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-06, 19:21
ИрЭН писал(а):
в этом году прокатывала много раз.

Совсем как у меня, :lol: только моя молодая козочка, которая гуляла в начале 17 декабря, затем 8 января, :P поэтому и ждала 7 июня. Но до сих пор тишина, значит ничего нет :lol: Хотя у меня в этом году у Милки записала дату покрытия 17/X. , а нужно было 17/XI. :o Так вот какая-то "палочка" играла со мной злую шутку, я почти целый месяц вскакивала ночью и бегала смотреть, не окотилась ли? :?: А перед самыми родами бдительность потеряла, она родила без моего участия. :lol: :lol: но там она была округлая, а здесь не очень. Хотя если один козленок, то может быть и не очень толстой :roll:

Моя страничка на форуме
зааненские козы
12-06, 20:23
При вынашивании одного козленка окот после срока. Двух окот проходит в срок. При трех и более окот раньше срока. Разница в ту и другую сторону до 10 дней.

Изображение
12-06, 22:04
Верно, Виталик, я тоже такую закономерность заметила :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-06, 22:28
Спасибо! Значит время еще есть! Из 10 дней осталось5! :lol: :P Как хорошо, что есть рядом :P :P люди, которые и подскажут и помогут. Еще раз спасибо!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
23-06, 16:10
У нас тишина :lol: Фрося не окотилась! :roll: Ничего не понимаю! :shock: Пускай перебирается в стойло к жениху. :lol: Покроется в 2 года :x Посмотрим удой!

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0