Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Орёл, ЛПХ Прохоровой Татьяны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20 След. Страница 6 из 20

Сообщение
Автор
01-06, 11:15
Изображение
Что-то с трудом вставляю фотки......

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-06, 11:43
Это Лада . Пробегала с фотиком за ней , позировать не стала.
До дойки.Изображение
Изображение
После дойки вымя уменьшается на глазах. Окотилась в апреле, под ней сейчас козлята, а я сдаиваю утром и вечером, что остается.-Изображение

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-06, 11:52
Это мои малышки ИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-06, 12:01
Это Милка с Яшей.Изображение

А это ее вымя ИзображениеИзображение
А после дойки это выглядит такИзображение

Я уже эти фотки выкладывала, но они почему-то "потерялись".

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-06, 13:19
Хорошие вымечки!!! А удои какие?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-06, 14:04
Варька- вторым окотом давала 5,3л, а Милка и Лада первым окотом сейчас, Милка дает 4л , а у Лады не могу подсчитать суточный удой (только утром ) ,т.к. под ней мои козочки (которым сейчас 2 мес). :roll:

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-06, 14:06
Еще хочу поделиться. Муж сделал станок доильный, как же с ним удобно.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-06, 14:22
Татьяна Орел писал(а):
Еще хочу поделиться. Муж сделал станок доильный, как же с ним удобно.
Когда-то я этот восторг тоже испытала. :D :D Тогда еще писала, что у женского счастья много имен. И одно из них - доильный станок. :lol: Очень правильная вещь. Сейчас просто не представляю, как бы я на корточках ползала под своими козами. А ведь было когда-то. :wink: Иначе бы ни за что не рискнула увеличить дойное поголовье.

ИзображениеИзображение
01-06, 14:35
Вот и козочка зашла для дойкиИзображение
А это для самых непослушных добавляется и пристегиваетсяИзображение
Здесь видно получше Изображение :lol:
И последний штрих для самых буйныхИзображение :D :D
Но есть и такая (может быть только у меня?!), которым нужно фиксировать обе ноги (это, конечно, первокотки). И у меня такая одна, свободной ногой так и норовит выбить ведро, поэтому фиксирую обе ноги.Изображение

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-06, 17:29
На нашу окраину приближается город, стройка уже через дорогу. :| Пока только стройка, а затем.... :( Возникает вопрос, где буду пасти? :roll: Изображение
Изображение
Это мое хозяйство. Так и не смогла сфоткать их всех вместе . Выкладываю частями.
Изображение

Моя страничка на форуме
зааненские козы
02-06, 20:36
Привет, Татьяна, очень понравилось ваше вступление!!! как по рапорту. Спасибо за фото, все наглядно и очень интересно, рада знакомству.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
04-06, 23:31
Спасибо, Татьяна, за добрые слова. :cry: Давно хотела выложить фотки , но никак не могу найти время. Девчата, помогите советом ,как распределить :lol: время, чтобы и на общение в интернете хватало?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
04-06, 23:54
Это моя первокотка Красавка , мама Варька,папа- Яша, но окрас- у неё кирпичный. Почему и откуда- не знаю. Окотилась месяц назад, намучилась я с ней :lol: , никак не признает процесс доения. :evil: Вот ей и привязываю 2 ноги, фиксирую шею, голову :mrgreen: ( в буквальном смысле!) , и все равно умудряется передней ногой выбить молоко :D
Изображение Вымя хорошее,дают 3,5 л молока, поэтому прощаю ей выкрутасы :)
Изображение Ни одна дойка не проходит без кошек, только первые удары молока о ведро , кошки тут как тут.Клякса попила, ждет когда же нальют еще.
Изображение Здесь у каждой кошки, своя миска.
Кошек привечаю,кормлю вдоволь, правда живут в сарае. У нас как-то был год, когда пропала 2 кошки.Крыс развелось! :oops:
У меня еще 3 козы скоро должны окотиться. Фрося на этой недели. Что-то мне робостно. Летние окоты меня беспокоят. Но я уверена, все будет хорошо!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
05-06, 08:55
Хорошее вымечко для первокотки. В каком возрасте она родила?
Татьяна Орел писал(а):
но окрас- у неё кирпичный
А сфотографируй ее полностью, посмотреть. Цветные зааненки тоже бывают :lol: Сейблы :lol: :lol:
Татьяна Орел писал(а):
Но я уверена, все будет хорошо!
Конечно, все должно быть хорошо. Зато всю зиму будешь с молочком

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-06, 14:44
Добрый день, Ирина! Сегодня пришла внучка, пойдем фоткаться.Выложу позже, тем более научилась :lol: :lol: ( с трудом), выкладывать фотки.

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20 След. Страница 6 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0