Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская область, хозяйство Макаровых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 691 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47 След. Страница 40 из 47

Сообщение
Автор
28-04, 20:15
Спасибо! :D Да, в этом году козы рано линяли - сейчас уже все гладкие, красивые. Джени одна от них отстала - ходит пока лохматая.

Альпийские козы
topic2125.html
28-04, 22:10
Tomka писал(а):
Спасибо! :D Да, в этом году козы рано линяли - сейчас уже все гладкие, красивые. Джени одна от них отстала - ходит пока лохматая.

Все же весна в этом году рано началась. пусть апрель не очень теплый, но в марте старт был хороший

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-09, 22:47
И снова осень... Я всегда радуюсь - наконец-то осень! Позади сенокос и трудные летние дни. Можно спокойно гулять с фотоаппаратом! И даже на солнышке. Этим летом наши козы солнца не видели - с середины июня до середины августа было очень много голодных оводов. Которые ничего не боялись и летали даже под дождём! Зато козы их боялись панически и на прогулку мы ходили по ночам...
А теперь - ура - осень! Нас никто не кусает и даже бывает солнышко!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
28-09, 08:06
красота то какая! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-09, 15:33
Ого, сколько зелени-то у вас!!!!! здорово)))))) :D

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
28-09, 18:30
Спасибо :D . Это отава такая! Благодаря дождливому лету. Мы с козами гуляем там, где летом сено косили. Обычно отава у нас не отрастает. А в этом году (и в прошлом) - такая роскошь в конце сентября! Мы наконец-то поняли, что траву в июне нужно косить в любом случае - даже если она просто сгниет. Зато там к осени вырастет отава - будет где с козами погулять!

Альпийские козы
topic2125.html
18-10, 23:15
Когда нет дождя, стараемся гулять с козами. Зелени уже мало - но ещё наедаемся! И листики в лесу ещё есть. Так радостно смотреть, как сытые- довольные-толстые козы возвращаются домой!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Кто выше?
Изображение Изображение Изображение


Сын каждый вечер варит сгущенку и сам закатывает в банки. Видимо, зима у нас будет сладкой! У него и свой рецепт уже есть. 2,2 л молока + 200 гр сахара. Варит в широкой кастрюле на сильном огне. Получается поллитровая баночка очень густой белой сгущенки.

Альпийские козы
topic2125.html
19-10, 01:05
Макарова Татьяна писал(а):
Получается поллитровая баночка очень густой белой сгущенки.
Танюш, а по времени сколько получается? Понравилось, что сахара (который покупной) в 3 раза меньше, чем халявного молока. Но время...время...оно бесценно!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
19-10, 01:21
"В 3 раза"-это от базового рецепта. :wink:

Ой,Таня,смотрю на твоих и будто как зеркальное отражение...Тут с Таней Чуйшевоой сестренку Титана искали..Так только по мысику и нашли! Кстати, Татьян, мы же теперь с тобой опять и снова родня-по Чешику! Тесен...ох,тесен,мир козоводов...

И фото. Вы-то с выпаса только пузики приносите, а мы еще и мешочки несем! МУЖИК в доме вырос!
ИзображениеИзображение


Маме-Тане от Муската
Изображение

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
19-10, 15:40
Здравствуйте, Татьяна! Прочитала Вашу страничку от начала до конца. Очень красивые и правильные козы, но особенно мне понравились Ромашка и Радуга. Очередь на девочек от них, наверное, на годы вперед? Природа, действительно, как иллюстрация из русских сказок, из старых советских фильмов-сказок, такая насыщенная, как бы первозданная. И так здорово, что в вашем краю живет много единомышленников-форумчан и вы так дружны. И поддержу Татьяну Федорову, можно уточнить рецепт сгущенки. У меня на вываривание из литра молока и 300 гр сахара 0,5 литра сгущенки на сильном огне (на сколько это возможно) уходит 1 час. И сгущенка получается коричневая. Добавляете ли соду?

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
19-10, 18:13
Ой, а очень важную вещь не сказала! Ваш сын настоящий герой! Уважаю мужчин, которые любят и умеют готовить. А еще когда вы сказали, что он сам варит и по баночкам закатывает, пришла ассоциация с домовенком Кузей: "Я не жадный, я Домовитый!" :D

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
19-10, 19:49
Светлана, рада знакомству! :D Спасибо за добрые слова. И ведь не в бровь, а в глаз - "Я не жадный, я Домовитый!". Точно про сына! Андрей раньше не готовил, но с детства был добытчиком - всё в дом - ягоды, грибы, травы. Всё что можно собрать. Готовила я, конечно. А когда он уехал на службу - стал нам присылать посылки с хорошо закатанным вареньем. Из ягод, которые сам собрал в лесу!!! А теперь и сгущёнку варит. И пироги - из яблок, которые сам собрал. :D
Про сгущенку.
Соду мы добавляем только если варим не из свежего молока и оно пару дней постояло перед варкой - чтобы снизить кислотность.
Думаю про "сильный огонь" - наверняка у нас он разный получается. У нас газ в баллонах, поэтому вся выпечка в духовке у меня готовится в два раза дольше, чем в рецепте!
Мне понравился рецепт сгущенки с форума (меня научила Колосова Надежда): 300 гр сахара и 1,5 литра молока (1 : 5). Нужна широкая кастрюля с низкими стенками. Молоко на сильном огне. Оно первое время не пригорает, но над ним образуется "пузырь" - как крышка, которая не даёт молоку испаряться. Поэтому молоко нужно регулярно помешивать. У меня варится после закипания 30 - 40 минут и в результате получается 0,5 литра белой сгущенки - жидкой, как магазинная или 400 гр твёрдой.
Андрей стал экспериментировать с количеством сахара - потому, что он покупной и потому, что такую баночку мы съедаем за один день! Чтобы есть меньше сахара. :mrgreen:
По-моему, удачная пропорция 200 гр сахара и 2 литра молока (1:10). Варить, конечно, приходится дольше. После закипания - час, час десять. Времени, конечно, много нужно. Поэтому варим не летом, а "долгими осенними вечерами". И ещё - технология такая - я начинаю вечернюю уборку на кухне и одновременно сын ставит кастрюлю с молоком. Первые полчаса помешивать нужно время от времени - я мою посуду и помешиваю. А на последние 20 минут подключается Андрей - и уже мешает непрерывно.
То, что получилось, муж называет "молочный концентрат" и съедается он... очень быстро. :D
Так что конфет мы сейчас не покупаем. А если хочется шоколадку - я добавляю в сгущенку сливочное масло, какао - и в холодильник. Как остынет - исчезает почему-то моментально. :roll:

Альпийские козы
topic2125.html
19-10, 23:56
федорова татьяна писал(а):
Ой,Таня,смотрю на твоих и будто как зеркальное отражение...Тут с Таней Чуйшевоой сестренку Титана искали..Так только по мысику и нашли! Кстати, Татьян, мы же теперь с тобой опять и снова родня-по Чешику! Тесен...ох,тесен,мир козоводов...

Наши козы как зеркальное отражение - и у меня такое же ощущение бывает. В твоих козах узнаю своих. Зато так интересно в гости заходить!!!
Родня по Чешику - значит, у нас неродственных коз не осталось. Ох, нелегко искать нового козлика - чтобы неродственный был...
Мне так нравятся альпийские козы Татьяны Чуйшевой - аж дух захватывает! Они какие-то особенные, сразу узнаются. У меня тоже есть вроде похожая - я её зову "козочка в стиле Чуйшевой Татьяны". Завтра сестричек Титана покажу. :D

федорова татьяна писал(а):
И фото. Вы-то с выпаса только пузики приносите, а мы еще и мешочки несем! МУЖИК в доме вырос!
ИзображениеИзображение

Вот это мешочки Мускат несёт! :shock: Настоящий помощник, цены такому нет! Выгодно - он и козлик, он и лошадка. И несёт ведь, не капризничает. :D

Альпийские козы
topic2125.html
25-10, 11:04
Здравствуйте, Татьяна! Вчера сварила сгущенку по Вашему рецепту. В детстве я очень любила есть сухую детскую смесь "Малютка". Так вот почему-то Ваша сгущенка мне напомнила этот вкус из детства. Я сделала все строго по рецепту: два литра молока и 200 гр. сахара я уварила до 0,5 л. и Вот что получилось Когда она остыла, она стала как паста - очень густая и очень вкусная. А такая, светло-кремовая и по консистенции, как магазинная,она была на объеме около литра. Очень легко определить объем, если варить в такой кастрюле от мультиварки Кроме этого в ней вообще ничего не пригорает и не нужно постоянно мешать. Только иногда, чтобы не давать образовываться пенке. Татьяна, спасибо за вкусный рецепт! Такая вкуснятина получается только из козьего молока!

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
25-10, 11:42
frosichka, А Вы варили именно в кастрюле от мультиварки на огне или прям в мультиварке? Я не поняла просто. Вы так написали -"от мультиварки".
Я в детстве тоже ела Малютку. Мы с сестрой ели и смешили другу друга. Ложку, полную сыпучей смеси в рот, и главное не заржать, потому что ... ну всё вкруг будет в белом порошке. Но почему то ржать очень тянуло :lol:
А ещё помню делали конфетки. Назывались они "катышки". Смешивались Малютка, и что то ещё.. вот не помню, масло может быть... Катышки обваливались в какао и отправлялись в морозилку застыть. Было вкусно!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html

Сообщений: 691 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47 След. Страница 40 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0