Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская область, хозяйство Макаровых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 691 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47 След. Страница 37 из 47

Сообщение
Автор
03-06, 19:27
Наши фото с прогулки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
03-06, 20:08
А ещё - у нас добавилась дойная коза. Наша Ива выросла! :D
Изображение

Изображение

Изображение


Инбредные козлики от Ивы и Серко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
04-06, 08:57
Какая Ива классная! Много молочка дает?
И козлики красавцы получились!

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
04-06, 17:09
Таня, какие же все стали большие и красивые! Ива как расцвела-не узнать! Я всё думала, что Мускатова дочка,Шерочка, на деда Виски похожа...Не-а! На тётку Ивку! Дженькина дочка уже мамку догоняет! Вымахает выше Радуги))))) Очень-очень все складные и ладные-любовалась от души! Еще бы Серко увидать :wink: :wink:

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
05-06, 12:03
Natali.M писал(а):
Какая Ива классная! Много молочка дает?

Спасибо! Я как-то и сама не заметила, откуда такая коза вдруг появилась? :shock: Она совсем другая была!

Ива маленькая

Изображение

Совсем недавно - в марте. Зимой у неё шерсть совсем другая была - густая и без блеска. А весной - линяла. Ну чисто - гадкий утёнок!

Изображение

И вдруг - такое чудо - короткая, яркая, блестящая шерсть! Хожу и не могу понять - откуда такая коза взялась?

Изображение


Молочка сейчас даёт 3,5 литра. Стараюсь доить её три раза - вымя не большое у неё.

федорова татьяна писал(а):
Вымахает выше Радуги)))))

Супер! Очень понравилось сравнение. :lol: Радугу вряд ли кто обгонит, такая крупная растёт! Очень интересная - в движении. Похожа не на козу... На молодую кобылицу скорее... Особенно когда на бегу через заборы перепрыгивает! :mrgreen: Но я ей прощаю - очень красиво она смотрится.
А на фото рядом с Дженькой - Ромашкина дочка! :shock:
Так интересно смотреть, как молодежь подрастает! :D :D :D Ну как вот - не оставлять козочек? Не сравнивать - какие детки получаются? И так - каждый год... :roll:
С козлятами в этом году закончили - правда, теперь пора Серко померять - сфотографировать. А то у нас ни промеров, ни новых фото...

Альпийские козы
topic2125.html
18-11, 00:24
Как-то так не заметно - бах... и уже зима!!! И только с удивлением оглядываешься... :shock:
Лето в этом году было трудным. Первый раз было действительно много молока - и это оказалось не так легко! :lol:
Сейчас наконец-то появилось свободное время, я собралась смотреть летние фотографии - а их и нет!
Вот только: На прогулку
Козы больше гуляли в электропастухе, но иногда и на прогулку выбирались :D
Изображение

Сыр
Сыра делали много, что-то даже получалось... Спасибо этому форуму и рецептам!
Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
18-11, 00:34
А сейчас у нас - ледяной дождь! Уже неделю.
Если днём выглядывает солнышко - то, конечно, красота необыкновенная! Всё вокруг сверкает и переливается, как бриллианты!!!
Но - трудно деревьям, многие сломались. И - наша привычная и вкусная добавка к рациону - сосновые веточки - оказались под толстой коркой льда! Так козы и едят их по чуть-чуть... как сосульки.
А ещё в районе почти неделю нет электричества. В первые два дня - в ближайших городах тоже не было электричества, и у нас даже сотовая связь не работала. На шестой день в школе всё-таки начались занятия, но без света. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
26-11, 11:15
Осенние фотографии.
Серко
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Козы и молодые козочки
Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
26-11, 11:21
Ещё у Серко есть одна невеста «на стороне». Красивая и молочная местная козочка. Недавно заходили к нам в гости – коза и её дочка от Серко.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
26-11, 19:58
Татьяна у Серко рога просто орлиные, он с ними осторожен?
Почухивание рожек об берёзку очень вдохновляющее фото :D
Красавец и детки получаются обалденные!
Посмотрела заново фото и по кошкам вопросик:
У вас кто бобтейл? Не просто так же у котят короткий хвостик :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
26-11, 22:52
В Серко я больше всего ценю то, что он никогда рога не направлял против человека. :D И коз не обижает. Стойлу только достается – по осени, когда гон. Да и то – самая трудная осень была, когда Серко было 1,5 года – в ожидании невест всё крушил и ломал! Несколько раз стойло заново строили. :evil: Потом, ТТТ, успокоился.
У меня сейчас была задача – выгуливать сильно беременную козу. С козами выводить её было невозможно – очень они её обижали. Пришлось перевести её к козлу - и с Серко она отлично гуляла до самых родов! :D
И ещё - конечно, не очень удобно, что рога такие широкие – Серко не понимает, что может зацепить меня кончиком рога (или не считает это проблемой) – поэтому я всё-таки стараюсь не ходить с ним слишком близко. :roll:
Курильский бобтейл у нас кот. По весне караулю каждую кошку – и закрываю с котом на пару дней… Хлопотно, но – такие замечательные котята рождаются! Очень нравится их характер – мурчащие, «с характером собаки» - ориентированные на человека, и при этом – очень хорошо охотятся. Ловят всех, кто у нас водится. При этом – ТТТ – у нас стали вырастать свои цыплята. Кошки каким-то чудом понимают – что их нельзя есть – и не едят! И от чужих котов территорию охраняют…
А раньше одного соседского кота хватало, чтобы оставить нас без цыплят.
Не могу удержаться – иногда оставляю кого-нибудь из своих котят… поэтому «кошачье царство» растёт… В этом году меня спасли соседи - разобрали всех котят и… заказали ещё на следующий год! :D

Альпийские козы
topic2125.html
30-11, 12:46
Таня, какие чудесные фотки! Серко-нет слов-красив, очень красив! И стать при нем, и фигура, и рога несет как корону! Девчонки-то как вымахали! Мамок своих уже переросли. Ивка-так та точно! :D А как зовут нашу сестренку этого года? Это же она на предпоследней фотке? Кого-то она мне напоминает :wink: :lol: Изображение


А кто у тебя на последней фотке? Думала-Радуга...Но она же пеакок! Кто это,Таня???

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
30-11, 16:25
Листаю страничку смотрю фото - ОООО!!!! , надо же как похожа, ну просто маленькая ГРУША.....
Инбредные козлики от Ивы и Серко.
Изображение


А потом на текст, да это ж свои - родственники, уже внучики... Маленькая Гуша - мама Серко, рада что сынок перенял от папы не только стать, но и характер.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
30-11, 17:20
Изображение

Какое нежное, трогательное фото! Что-то в стиле ретро...Наши дедуля с бабулей! Катерина, можно взять это фото в Мускатов альбом? Ведь у него тоже,тоже Климовский характер! И, если подстричь, то и стать :lol:

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
03-12, 00:29
И правда, как похожи!
Катерина, спасибо - я сама не видела маленькую Грушу, не увидела и сходства…
Изображение Изображение
Катерина Т писал(а):
рада что сынок перенял от папы не только стать, но и характер

Теперь уже можно сказать, что и передаёт дальше, своим детям – уже вашим внукам!
Так радостно – что форум позволяет нам общаться. Прочитала - и так светло на душе – оттого, что рядом есть близкие родственники. :D :D :D И ещё, конечно, очень интересно смотреть, какими рождаются – вырастают наши общие козо- детки и внуки.
федорова татьяна писал(а):
А как зовут нашу сестренку этого года? Кого-то она мне напоминает :wink: :lol:

Точно, видно - один художник раскрашивал! :lol:
Изображение Изображение
А вот с именами я не очень... У неё пока дежурное имя - Черешня. Я всё надеюсь что-нибудь придумать. :roll:
федорова татьяна писал(а):
А кто у тебя на последней фотке? Думала - Радуга...

Это Радуга такая стала! :D Не так много у меня коз… Сейчас у меня – шесть дочек Серко! Две белых, две черных, две коричневых. И очень нужны таблетки от жадности – и побольше!!! А то я уже второй год обещаю с козами сократиться, а вместо этого всё время прошу – то новую пристроечку, то новое стойло. :lol:

Альпийские козы
topic2125.html

Сообщений: 691 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47 След. Страница 37 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1