Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская область, хозяйство Макаровых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 691 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 47 След. Страница 39 из 47

Сообщение
Автор
06-02, 19:44
Тань, а как же Радуга? Она маму защищала от рогатых?)

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)
07-02, 00:41
Красивые фотки и красивые животные! А то фото, где три девицы старательно ошкуривают ствол - вообще шедевр! :P :P :P

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
10-02, 22:06
Юлии, спасибо! :D
По-моему, чёрные козы очень красивые. Если честно – я давно мечтала о чёрной козочке!

Чёрно-белое настроение: :lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Wildrose писал(а):
Тань, а как же Радуга? Она маму защищала от рогатых?)

Она защищает, конечно! Только у них разные характеры. Дженни вся живёт разборками в козьем стаде. Она никогда не трогает малышей, но с теми, кто больше неё – обязательно должна разобраться. И если раньше она (когда была одна) – со всеми дралась, то теперь она всех мирит. Если где-то выясняют отношения козы – обязательно между ними будет ходить Джени. И про еду забудет!!!
А Радугу разборки пока не интересуют. Она очень любит прыгать. Не для того – чтобы удрать и наестся вкусненького, а просто – чтобы высоко и красиво прыгнуть!

Альпийские козы
topic2125.html
11-02, 05:44
КРАСОТА! :D

Изображение
11-02, 11:10
Тоже присоединяюсь - черные козы ОЧЕНЬ красивые!!!! :D :D :D
Девчонки твои, Таня, красотки))))))) :D

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
13-02, 13:38
Замечательно, когда мечты исполняются) Больше коз - хороших и разных!

А мы кормовой сахар никогда не брали... У нас до сих пор из "бабушкиных запасов" в ход идёт варенье - примерно по столовой ложке в воду добавляем. Сейчас - хит сезона - калиновое))

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)
13-02, 19:23
Наталия, Ирина, Юлия - спасибо! :D
Wildrose писал(а):
Больше коз - хороших и разных!

Да, почему-то коз мало не бывает! :mrgreen:
Наша новенькая - Незабудка. Дочка Милки. Самая маленькая - и самая хозяйственная. Следит за распорядком и, если что не так - обязательно нам докладывает! Как будто главная коза в стаде. Главная - по "связи с хозяевами". :mrgreen:
Изображение
Варенье козам – здорово, конечно! Только у нас варенье и так «улетает», потому что все очень любят молочный коктейль – из молока и варенья.
Но и козы его любят. Я их иногда так витаминами пропаиваю – ложка варенья, немного воды + жидкие витамины. Гамматоник мне понравился. И ещё купила Элесол – у него состав интересный: фосфор, кальций, магний, цинк, медь, витамин Д3. Хочу попробовать.

Альпийские козы
topic2125.html
14-02, 21:21
Какая хорошенькая Незабудочка ТТТ на неё :D
Поискала Элесол и не нашла ничего о нём... состав уж больно хорош для зимы, покажите пожалуйста как выглядит

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
14-02, 22:23
Наталия Быкова писал(а):
Какая хорошенькая Незабудочка ТТТ на неё :D
Поискала Элесол и не нашла ничего о нём... состав уж больно хорош для зимы, покажите пожалуйста как выглядит

http://msk.agroserver.ru/veterinarnye-t ... 387013.htm

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-02, 22:43
Действительно интересно, почему. Надо отдельно по элементам посчитать.
Тань, я что-то запуталась: на предыдущей странице, на фото над словами "дружная команда", на переднем плане грызут сосну - справа Ромашка, а слева кто? Это Радуга такая уже?

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)
17-02, 21:29
На этом фото все наши цветные козы сразу. Всё правильно - три коричневых - слева Радуга, справа Ромашка, за ней Ива. И на заднем плане три чёрных. Белые сейчас отдельно гуляют. Мы всегда в конце зимы - когда козы уже сильно беременны - на всякий случай переходим на раздельные прогулки. В две-три очереди - потому что гуляют они без присмотра и мне так спокойнее. :D

Альпийские козы
topic2125.html
04-03, 16:37
Мы тоже с раздельными прогулками сейчас... Так весь день и пролетает...
Как интересно у Радуги окрас лёг - получается, она почти не потемнела?) Примерно такой же, как в детстве, осталась?

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)
26-04, 22:26
Интересно наблюдать, как меняется окрас. Я думала – Радуга с возрастом потемнеет, а она светлее стала. Такая она родилась:
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Здесь ей 3 месяца:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Такая Радуга сейчас:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Я всё думала – на кого же она похожа? Вроде не в маму, Джени совсем другая. Просматривала старые фотографии, вдруг – вроде Радуга на фото. Смотрю внимательнее – это же папа Серко! Молодой совсем:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
28-04, 12:42
Фото с прогулки. Травки у нас пока нет почти. Выручают сосны - нужна одна сосна на одну прогулку. И все довольны.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А ещё у нас интересно с кошками! Я стараюсь за ними следить - чтобы котята были один раз в году, не чаще! Обычно они рожают весной, до конца лета растят котят - и в охоту не приходят. Осенью, если запоют, приходится закрывать их один-два раза почти на неделю. И всё - до следующей весны мы без котят!
В этом году с одной кошкой что-то случилось и она потеряла котят - на сроке 6 недель беременности. Очень сильно по своим котятам тосковала. И, когда через месяц после этого родила другая кошка - её мама, она этих котят приняла, как своих. И молоко появилось! Теперь растят котят две кошки вместе. И обе их молоком кормят. :D

Альпийские козы
topic2125.html
28-04, 18:18
Какие у вас козы яркие , красавицы ! И пролиняли уже совсем .

Сообщений: 691 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 47 След. Страница 39 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron