Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 527 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36 След. Страница 30 из 36

Сообщение
Автор
06-05, 14:12
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!
А ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ
16-06, 12:28
Всем -здравствуйте.Я знаю ,что лезу немного не в тему,но я не нашла подходящей.Хочу спросить-правда,что козье мясо нельзя запивать холодной водой ,случится заворот кишечника и обязательно с летальным исходом.Это мне сегодня сказали и я в шоке,неужели это правда?
16-06, 14:31
люсиешка писал(а):
Хочу спросить-правда,что козье мясо нельзя запивать холодной водой ,случится заворот кишечника и обязательно с летальным исходом.

Тогда я труп :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
16-06, 16:27
Форвард писал(а):
Тогда я труп

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но ходячий.
Отвечу в личку,что бы не развивать тему не в теме :mrgreen:

topic2036.html
28-07, 08:06
Сложно соорентироваться в незнакомой для меня сфере, подскажите, пожалуйста, ответ на задачку.
Сколько минимальное количество литров козьего молока необходимо реализовывать ежедневно, чтобы жить в достатке и сытости семье из 6 человек (4 из них иждивенцы), при условии, что других доходов нет?
28-07, 20:25
Ольга_Яхина
Это смотря какие у вас потребности и амбиции. И по какой цене у вас молоко козье? Если 100 руб, хотя уже многие со двора у нас продают по 130 , мин. 5 литров, чтобы не умереть с голоду. А лучше 10 литров в день. Тогда хватит на покушать себе и закупить корма козам на предстоящую зиму. Но работы хватит всем, сначала будете работать на своё имя, а потом имя на вас и всё должно у вас получиться. Но, это-сугубо моё мнение. Может кто думает иначе.

Солнце светит Всем!
Изображение
28-07, 22:11
У нас семья 5 человек. На свои потребности уходит около 8 литров молока в день. Молоко пьем, варим кашу, делаем творог, кисломолочку, сыр, сгущенку. Сгущенку и творог запасаем на зиму, когда молока будет мало или совсем не будет. Так что нашей семье 10 литров в день мало, чтоб заработать.
29-07, 08:49
Ольга_Яхина писал(а):
чтобы жить в достатке и сытости

Вопрос на засыпку :mrgreen: :mrgreen:
Достатком финансовом или продуктовом?
Ольга_Яхина писал(а):
Сколько минимальное количество литров козьего молока необходимо реализовывать ежедневно

Только молоко?
Ведь коза(корова)даёт только СЫРЬЁ(у которого есть цена-себестоимость).Из которого вы можете что-то производить и продавать.
Например:
-питьевое молоко(по цене зависящей от вашего региона,у вас наверно руб.50\за :cry: литр,судя по форуму)
-йогурт,кефир,био йогурт,варенец,ряженка.....
-творог
-сметена
-масло
-сыр:
-творожные(мягкий по типу Шевре)
-твёрдые(с выдержкой...)
--...........................и т.д.
-сыворотка (её тоже можно разложить на:
- напитки
-в косметическом мире(извините, :oops: точно не пишу планирую зимой изучать эту тему)
-мыло(с использованием козьего молока и сливок)
-не знаю как называется узбеки научили это делать,у них продается на рынке.Выпариваются сливки(коровьи или козьи)Я делала коровьи.На нашем форуме есть рецепт как выпарить сыворотку.Вкус конечного продукта совсем разный.


Может ещё что-то не учла,извините(тороплюсь на покос,вывозим сено)
Сколько на это надо молока????? :roll: :roll: Посчитать можно с двух сторон.Первая -это то как вы спросили(сколько надо молока?). Лично я затрудняюсь конкретно посоветовать(50кг-100кг???)
Вторая сторона: сколько надо вам денег на минимальное проживание и на побольше,какая машина(если есть) и сколько она потребляет.От сюда и считайте сколько вам надо молока.10 литров умножить на 50р\за литр =500 рублей в день умножить на 30 дней=15.000 от сюда отнимите ваши (козьи расходы и на машину). Вот и получается ,что-продать "чистыми " 10 литров молока и получить 15.000руб к вам на стол должно попасть не 10 литров а например15. :roll: Наверно даже так :к 10 литрам(продажным )надо прибавить кол-во литров(потребляемые вашей семьёй 8литров)+литры (расходные :корма,бензин...)=за 20 литров.

Я думаю,что в сегодняшнем мире и в нашем мире(молочном) клиенту надо предоставить разнообразие молочных(козьих продуктов)
Человек не пьющий козье молоко(у меня есть такая клиентка) может у вас купить йогурт,сыр,мыло.

topic2036.html
29-07, 21:01
Варнавская Наталья, а когда же о себе подумать? Только и будешь стоять у "мартена" - выпаривать, варить, кипятить. Проще и без проблем продать молоко и дело в сторону. Если продавать 50-100 кг молока, то, соответственно и держать нужно не 3-х коз, а более немного. Я бы с такой нагрузкой не справилась. Есть золотая середина, когда и не тяжело, и, выгодно. Главное-не переборщить. Для трёх коз самим можно вырастить корм, значит и покупать не надо, забот меньше.
Мне проще, я молоко не пью, а мужу в кофе и на кашу, блины. Если есть желающие на молоко, продам всё, себе будем делать сыр, когда дачники разъедутся в город. Лето слишком коротко, нужно пользоваться моментом. А затраты на содержание машины - это из другой части доходов. Всё валить на коз не правильно. У меня море под боком, а я вырваться не могу, постоянные заботы. А если 10 коз? Я - пас. Не по силам моим. Мне уже даже козлы в тягость. Так бы я козочек покормила и всё, а тут ещё рты воркующие. Столько овса слопали, что теперь моим козам нет, придётся докупать.

Солнце светит Всем!
Изображение
29-07, 22:05
Уважаемые бизнесвумены! Пишут ,что два человека достаточно для фермы в 500 и более голов. То есть муж+жена= два человека ! Почему-то сюда входит и цех по переработке молока. Может это не для России ? Про личную жизнь там не сказано ,видно они её посвятили полностью ферме.
29-07, 22:45
Рафик писал(а):
два человека достаточно для фермы в 500 и более голов

Механизация полная, скорее всего.

Моя страничка на форуме
29-07, 23:04
Не только полная механизация, но и реализация молочной продукции должна быть "накатанной дорожкой", что в условиях России маловероятно :roll:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
30-07, 09:11
Рафик писал(а):
Пишут ,что два человека достаточно для фермы в 500 и более голов. То есть муж+жена= два человека !

Сильно сомневаюсь, что достаточно. В таких условиях, как мы оказались этим летом, можно уже скоро ноги протянуть. Язык уже высунули. Трава сгорела. Приходится ездить через день за 5-10 км, чтобы накосить и раздать всем жующим. Сено ждали две недели, привезут-не привезут, так внятного ответа не получили. За цену - любую, какую бы не озвучил. Потому, что его просто нет. В итоге по 1800 руб за рулон и прыгали от радости, хотя качество оставляет желать лучшего. А если 500 голов против моих 8 (3 дойных и детей), "радости" в 62,5 раза больше! Ну, уж нет! Жизнь и так короткая, какими бы свободными средствами не приходилось оперировать от продажи козьего молока!
Изображение

Солнце светит Всем!
Изображение
30-07, 13:07
По всей вероятности они не есть путать бизнесс. Косят траву-косари ,Хлеб-хлеборобы ,.....итд. Внимательно почитайте ,что пишет Ren : позвонил- привезли (гранул люцерны) приехали -забрали (молоко) На корма потратил ... За молоко выручил...Итог в + . Вроде всё просто ,а почему не работает у нас? Кстати у нас в Казахстане тоже травы нет и ячмень больше на овёс похож там где поля не списали ( а их 30% списано )
30-07, 13:24
Рафик писал(а):
почему не работает у нас?

Вот и я думаю, почему не работает у нас?В 90-х годах я держала по 3 коровы и коз.Молоко уходило всё в лёт.Да цены на молоко и молочную продукцию были ниже, но ведь и на сено и корма тоже цены были ниже.А насчёт приехали и забрали молоко, как пишет Reh,не сравнивайте .Россия была организованной страной когда была СССР.Сейчас наша страна как тот купи-продам.Фермерам и ЛПХ, только палки в колёса вставляют.На рынке 2-3 точки молочных, не втиснешься.Народ плохо берёт молоко, говорят привыкли к магазинному.В магазине одна химия, в Питере без конца открывают онкологические центры и всё равно ничего нет вкусней колбасы из сои с химическими добавками и молока которое не сквашивается а превращается в зелёную слизь.Вот и пойми разбери.Что же надо нашему народу?С другой стороны, все стараются вести здоровый образ жизни, даже маленькие дети знают что такое халестирин. :lol: А вот когда живую корову или козу увидят, такое изумление на личиках :lol: как будто иннопланетяне по улице идут. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 527 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36 След. Страница 30 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0