Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 527 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 36 След. Страница 1 из 36

Сообщение
Автор
01-12, 19:15
Здравствуйте,всем кто заглянет на эту страничку.Всем кому интересна тема "ЛПХ-мой маленький бизнес" присоединяйтесь..
Чуть истории. Моё ЛПХ началось в мае 2000г(30 мая).Я купила первую корову!А ЛПХ-бизнес 2 июля 2000г.В этот день я первый раз выехала на торговлю и привезла 45руб Продала 3 бутылки молока по 15 руб.Второй день пытаюсь найти найти ту тетрадь,где все записи,но пока безуспешно :cry: Точно не выбросила,положила в историю,думала ,что она мне не пригодится :roll: :roll: .Когда найду обязательно покажу.Помню свою первую тысячу :!: :!: :razz: :razz: Ох и радости было!!!!! Я была в тот день самой счастливой и богатой.
Я не рассматривала,тогда корову и всё что с ней связано как бизнес.Да и себя бизнес-вуман не считала и не считаю.А вот стать её хочу :oops: (простите за нескромность).


Теперь по-порядку.Я не деревенский житель,мои родители никогда не держали с\х.Я квартирный ребенок(любитель маникюров и педикюров) :oops: Начну с тех далёких(голодных)дней.В 21 год я приехала в Новосибирск.Съём квартир......С работой были большие трудности.Тогда я сильно плакала и не понимала что происходит,почему.? :cry: :cry: :cry:
А сейчас со стороны смотрю всё понятно!В школе работала физруком.На уроках за полтора года произошло два ЧП и я со школы ушла со всем.90-е годы.....ЧП меня преследовали на всех работах! :cry: :cry: Последней каплей и увольнением была смерть бомжа возле дверей моего ларька.И это было последнее место работы,меня уволили :cry: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Купила швейную машинку,оверлок.Жить стало легче....Но не моё.В голове один вопрос как выжить,где заработать денег?И вот казалось бы случай ...У мужа на работе проработал мужчина (буквально месяц и уволился)Муж про него просто так дома рассказал,что у него коровы,бычки,трактор,сено....Проходит неделя,другая,а у меня этот мужчина из головы не выходит.Я поехала и познакомилась с ним и его семьёй. Попросилась посмотреть сарай,корову.МЕНЯ КАК МАГНИТОМ ТУДА ТЯНУЛО.Вот это и был ответ на мой вопросы где денег взять.А потом 30 мая 2000г,когда я купила корову и с этого дня голодной и без денег я больше не была!!!!Случайностей не бывает.Всё закономерно в этой жизни. Может кто-нибудь сейчас находится в подобной ситуации и задаёт те же вопросы.

topic2036.html
07-12, 08:45
Елена Медведева писал(а):
Прошедшей зимой и весной искала дополнительные возможности заработка на Своей Земле.

У нас этот процесс длится уже много лет, один заработок у нас уже есть, правда он сезонный, это выращивание рассады капусты. Первый раз попробовали когда дочери было 4 года, а сейчас ей уже 20. К капусте добавили ещё томаты, перцы, цветы, огурцы, кабачки. :grin:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
07-12, 08:46
Забыла ещё начали выращивать малину :grin: .

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
07-12, 09:02
Елена Медведева писал(а):
Еще хотели разводить червей, купив их 500 шт., но мне не понравилось.

Лен,а почему?А я осенью купила, случайно, актинидию,самоопыляющийся сорт.У нас ведь тоже пустырь был.Клубнику только 1 сорт пока посадила,малину жёлтую и свекровь ещё сорт-Геракл где то взяла,смородину,крыжовник,яблоню.Весной ещё планируем увеличить посадки,рябину черноплодную,хочу чтобы во дворе черёмуха росла. А пчелами занимаетесь?

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
07-12, 09:11
Леночка писал(а):
один заработок у нас уже есть

Леночка,
это торговля с выездом на рынок?
А мне больше нравится сидеть на своём участке, отправляя мужа раз в неделю с набором "продуктовых корзин", и чтобы вечером "в клювике" принёс кучку денег. Знаете, как у птичек, птенчиков кормящих, торчат из клюва в разные стороны букашки и червячки :lol: :mrgreen: Вот так же :mrgreen: Чем разнообразнее корзина, тем букашек больше :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-12, 09:15
На рынок в основном в выходные выезжаем, а посредине недели сами приходят! :grin:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
07-12, 09:17
Таня, разведение червей и реализация продукции оказалось тяжёлым физическим трудом. надо смешивать компост, закладывать его в ёмкости, поливать, а потом выковыривать червей.... Пусть уж они сами размножаются, у нас и так физической работы достаточно.
Для пчёлок приготовили один улей (пока один), ждём весны, будем пробовать. Если понравится, разведём побольше.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-12, 09:21
Леночка писал(а):
а посредине недели сами приходят

Это тоже хороший вариант, но требуется некоторое время, чтобы "не заросла народная тропа" :lol: Люди должны о вас узнать, так ведь?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-12, 09:27
Елена Медведева писал(а):
Люди должны о вас узнать, так ведь?

Да, за 16 лет уже узнали, бывает ещё зимой заказывают! :mrgreen:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
15-01, 15:36
Где- то на сайте прочитала что монохозяйство легче.А я 10 лет отработав на молоке,хочу перейти на разностороннее хозяйство.

topic2036.html
15-01, 15:56
Про торговлю.
У меня были торговые точки,возле домов.В определённые дни и часы.Вообще то всё просто.Как они образовались?Опять казалось бы случай.Корову первую покупала у такой же по возрасту молодой женщины,мы быстро нашли общий язык и дом купили не далеко от них.Свекровь у неё жила в городе и нашла ей клиентов на обе коровы.Но так как я корову забрала клиенты остались.Я предложила ей : у меня есть машина,а у тебя клиенты,поехали вместе.Рядом с ней я и прошла тот самый барьер (психологический).А потом вторая корова,а клиентов нет.Надо к магазину встать.Для меня это был ШОК.Но ничего !!!!Назад пути не было.Для меня радости было больше чем страх перед торговлей.ТАК ПРОСТО вечером подоил,утром продал :!: И всё и у тебя деньги есть :!: и семья сыта!! Так просто.К осени с "подругой" пришлось расстаться :cry: (началась раздражительность в мою сторону)Но я ей благодарна за то,что я рядом с ней прошла этот экзамен.Переступила через себя,а дальше как по накатанной.

topic2036.html
15-01, 16:04
Варнавская Наталья
Очень интересно! Рассказывайте дальше! Поподробнее...

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
15-01, 16:18
Варнавская Наталья писал(а):
монохозяйство легче

Но интереснее когда есть хоть небольшое разнообразие, мы для себя выбрали два направления: козоводство и виноградарство. Хотя сильно распаляться, наверное, не стоит, разнообразие может пойти в ущерб основному делу. Главное - найти золотую середину.....и интересно и не очень тяжело.

Российские ламанчи
15-01, 16:45
Интересно и познавательно. Вопрос выживания тоже стоял очень остро.... с двумя дошколятами, без мужа.... Как вспомню.... удивляюсь, КАК выкарабкались, откуда силы были?
Мы с дочкой тоже городские были.
А сейчас полностью "оприрОдились", "охозяйственнились" :lol:
Наталья, извините за не скромный вопрос, сколько Вам было лет, когда появилась первая корова?
Кто сейчас помогает управляться с хозяйством, с домом, с огородом???

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
15-01, 16:53
Валя писал(а):
и виноградарство.

Очень интересно как здесь заработать денег?Расскажите,пожалуйста очень интересно :roll:
Валя писал(а):
сильно распаляться, наверное, не стоит,

От реализации зависит наверно и от того какие цели у человека.Хочет он ЛПХ или больше :razz:

topic2036.html

Сообщений: 527 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 36 След. Страница 1 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0