Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 527 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36 След. Страница 29 из 36

Сообщение
Автор
04-04, 17:40
oxsana писал(а):
по поводу 300000навряд ли безвозмездно.


При защите бизнес плана и одобрении его, нужно предоставить платежные документы, на закупленные указанные в бизнес-плане товары, необходимые для осуществления проекта.
Государство компенсирует 80% от затраченной суммы, но не более 300 тыс руб.
Например, я строю сарай для животных, трачу на это 400 тыс руб.
Потом 300 тыс получаю обратно.
Вот такая арифметика :))
05-04, 05:46
Да.И в каждом регионе форма отчетности своя. А не подскажите как называется ваша программа. Я пока только добилась кредитов через фонд развития.
05-04, 07:11
В рамках долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы» проводится конкурс на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года, организованных представителями
социально незащищенных слоев населения
безработные граждане, состоящие на учете в службе занятости населения;
работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);
работники градообразующих предприятий;
инвалиды;
военнослужащие, уволенные в запас;
члены неполных семей, имеющие иждивенцев;
многодетные родители
молодежи (граждане в возрасте от 18 до 30 лет).

Более подробно - нужно скачать положение о конкурсе с этой страницы http://recept.813.ru/page/121/
05-04, 09:36
Спасибо. В моем регионе тоже есть похожее, чуть иначе называется .Но при сильной настойчивости и упертости есть шанс.
Когда добьюсь -выложу свои результаты.
05-04, 09:44
Одно хочу сказать-нельзя скисать ни в чем и никогда, какие б не были обстоятельства. А то вчера заставили застраховать мою несчастную корову. А раз купила ее за 40тыс, так страховку отдай-4 тыс. А по договору страхования в несчастном случаее выплатят все равно лишь часть (не более 20тыс-зависит от страхового случая). В любом случае несу ответсвенность за свою корову все равно я.Короче дело все закончилось скорой. Я и писала то вчера-лишнюю циферку настрочила.Сегодня подумала без раскисания, позвонила в вышестоящий депортамен -нашли решение.Страховка на 20 тыс, отдала всего 2 тыс, остальные на моей ответственности( сдам мясом).Но надеюсь , что до конца года ничего не случится с коровушкой, скорее со мной.
05-04, 10:19
Мне необходима информация по трикотажным (вязание) мастерским. Какое минимальное необходимо оборудование?Как рассчитывать стоимость работы, услуги.
Может кто- то из вас уже имеет опыт.?
05-04, 10:27
По поводу " бизнеса"на молоке от коровы или коз, можно заработать по-моему лишь дополнительный доход. Но начиная с нуля речь всегда будет идти только об этом, чем бы не занимался.
Необходимо умение продавать свой товар, умение производить эффект.
Я например, дождалась наконец-то когда отелилась корова, продала теленка.Дала объявление в газету.С сынулей набрали стандартное объявление о продаже молока.К вечеру развесим по многоэтажкам, остановкам. Посмотрим какой отклик будет.
05-04, 11:17
Девчоночки---держу за Вас за всех кулачки ---лично мой опыт хождения в фермерство был ---ну потеряла 40 тыс и ни земли ни копеечки не получила .Теперь уже дергаться не хочу .но хоть Вы за меня государству отомстите --побольше у него оторвите.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
05-04, 11:18
Спасибо большущее за информацию,Наталья!
У меня возник вопрос:
Предусматривается ли ремонт помещения
05-04, 11:38
у меня тоже потери.Но я если честно рассчитываю еще на дополнительный вид деятельности-уж сколь вляпалась в налоги, ...Пишите помогу, если надумаете .Не надо боятся.
Татьяна , а у вас куда они ушли-не секрет?А то может и у меня чего впереди..
Всем удачи, здоровья и упорства!
05-04, 11:39
Я нашла мелкие способы "выживания".Расскажу вечером
05-04, 12:08
Мы на семейном совете решили с мужем,что пока нам выгоднее ЛПХ. Сейчас держим коз, к осени возьмем корову. А дальше видно будет.

Наталья
05-04, 18:41
oxsana писал(а):
Спасибо большущее за информацию,Наталья!
У меня возник вопрос:
Предусматривается ли ремонт помещения


Насколько мне известно (в положении о конкурсе это есть) субсидию на капитальные строения и ремонт капитальных строений не дают, если это имеется в виду.
Если имеется в виду расчет текущих трат на ремонт помещений, то я просчитывала амортизацию всего - начиная от лопаты и заканчивая зданием (основные средства, оборудование, инструменты). Отсюда - ежемесячные отчисления на амортизацию, которые плюсуются к остальным расходам.
05-04, 19:01
НАШЛА Я ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ.Дадут лишь до 50% от фактически затраченных средств но не более 300 тысяч в основном то затраты на мебель,оборудование, оргтехнику,возможно обучение.
03-05, 03:58
Вот такие рекламки мы встретили по трассе в сторону Твери.
Изображение
Изображение
Изображение

topic2036.html

Сообщений: 527 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36 След. Страница 29 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0