Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 527 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36 След. Страница 26 из 36

Сообщение
Автор
27-03, 16:26
Никуша писал(а):
Заведя даже одну козу, весь свой трудовой день подстраиваешь под неё.

Поэтому, с точки зрения экономики маленькое хозяйство должно быть многопрофильным и логичным. Т.е. уход за одной козой обойдется дороже, чем за 3-5 и количество животных должно быть ограничено вашими физическими возможностями и кормовой базой. А, дабы не все яйца лежали в одной корзине, можно выращивать, например, на козьем навозе арбузы (или ананасы - у кого что получается :lol: ), скармливая все непроданные остатки обратно козам. Это не только сократит ваши перерывы в работе до минимума :mrgreen: , но и позволит более спокойно относится к неизбежным ошибкам в какой-то сфере. (по принципу: да, дно упало, но не во всех корзинах) :roll:

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
28-03, 07:45
У меня муж мечтает только на собственном хозяйстве работать. Но оно у нас только 3 года. Так что пока только вкладываем и еще неизвестно сколько вкладывать нужно, чтобы до ума довести. Так что когда мы на нем зарабатывать будем, неизвестно. А пока 3 козы, кролики, куры и огород. Всем животным нужно хорошее помещение, клетки. а пока латаем и подстраиваем то, что осталось от прежних хозяев. Поэтому денег и времени уходит много, а выхлоп небольшой. А уж чтобы из всего этого бизнес сделать, нужно хорошо вложиться. Т.к. бОльшее кол-во живность и бОльший доход приносит

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
28-03, 08:37
Лариса, большее количество живности приносит больше доход, но и вкладывать надо больше..одни корма и сено чего стоят.При большем количестве живности самим не справиться, нужна наёмная рабочая сила, опять расходы!Вроде и есть доходы, но расходы своё требуют.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-03, 08:53
Мои две малолитражки(в среднем дают по 1.5-1.2л в сутки каждая)снабжают молоком нас,а на деньги от продажи излишков кормят себя,ещё трёх полуторогодовалых козочек(от которых первых козлят ждем к лету),кур,собаку.И еще небольшая наличность остается. Сено косим сами,а молоко на дому продаём по 100 руб.

Наталья
28-03, 09:08
У нас что-то на продажу ничего не остается. То ли пожрать любим много?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
28-03, 10:35
natalia.lapna писал(а):
Мои две малолитражки(в среднем дают по 1.5-1.2л в сутки каждая)снабжают молоком нас,а на деньги от продажи излишков кормят себя,ещё трёх полуторогодовалых козочек(от которых первых козлят ждем к лету),кур,собаку.И еще небольшая наличность остается. Сено косим сами,а молоко на дому продаём по 100 руб.


Вот бы мне так!!! :lol: Козы малолитражки и хозяев кормят и себя и ещё трёх молодок,кур, собаку!!! :mrgreen: Деньги остаются!!!Надо срочно продать всех коз коров!!Зачем упираться!!Вы имеете 300рублей в день.Это если сами молоко не пьёте...9 тысяч в месяц!!А если сами пьете молоко хотя бы по литру в день,то у вас месячный доход 6т.р. Разве на эти деньги можно так размахнуться? :wink:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-03, 10:55
на 6 т р я могу купить около 20 мешков комбикорма - этого хватит на месяц всему моему стаду, если давать по 1500гр на голову.
Или около тонны сена у своего поставщика - этого мне хватит почти на два месяца при 3 кг на голову.
Если бы я сократила стадо до 5 голов, то 6 тыс в месяц (с двух коз) мне бы вполне хватило, чтобы прокормить и остальных трех коз, и кур и собаку. И конфетки детям купить.
28-03, 11:02
Мешок комбикорма стоит 400 рублей.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-03, 11:05
у меня 320
28-03, 11:06
Если в пределах одной области такие разные цены на сено, комбикорм и прочее... то о чем можно говорить, обсуждая разные регионы?
Там и на конфетки детям цены могут быть совершенно иными.
28-03, 11:11
Наталья Варфоломеева писал(а):
Пошли на выходные в поход
- Не, у меня дойка
- В боулинг поиграем. Выпьем, расслабимся.
- Мне козлят кормить
- Пойдем на пляже позагораем
- Козочек пасти не кому?
- В отпуск поедешь?
- А стадо на кого оставлю?
- А жить то когда?
- А это и есть - ЖИЗНЬ!" )

Здорово!!!!
Anny писал(а):
Чтобы зарабатывать козами - надо уходить в это с головой и потрохами

Полностью согласна. А кроме коз есть еще дети, муж, огород..... А я всего одна. Как все успеть и не надорваться, вот в чем вопрос.
У нас молоко козье не продается даже за 10 рублей. Козу за скотину никто не считает. Так что получается больше для души :wink:

Моя страничка на форуме
28-03, 11:18
А душа важнее торговли. мы вот могли жить себе очень неплохо и плевать в потолок. а вот выбрали такую жизнь. И тяжеленько нам сейчас, и трудно бывает, а вернуть назад почему-то не хочется. Потому что душа требует именно этого.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
28-03, 11:30
silverheartcats писал(а):
А душа важнее торговли. мы вот могли жить себе очень неплохо и плевать в потолок. а вот выбрали такую жизнь. И тяжеленько нам сейчас, и трудно бывает, а вернуть назад почему-то не хочется. Потому что душа требует именно этого.

На 1000% согласна!!! :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-03, 11:39
Наталья Варфоломеева писал(а):
Если в пределах одной области такие разные цены на сено, комбикорм и прочее... то о чем можно говорить, обсуждая разные регионы?

Мне в этой теме интересна чья ни-будь мысль :roll: ,идея :wink: как заработать в ЛПХ :smile: ,как человек поступил в той или иной ситуации,что получилось,что нет .А уж цены сама подставлю :grin:

topic2036.html
28-03, 11:46
Наташик, так вроде ж все понятно с небольшими хозяйствами. Производишь продукцию своего двора. на излишки находишь покупателей. А если что более масштабное, так тему надо по-другому назвать - фермерское хозяйство. А тут у многих по 8-10 соток, какой может быть бизнес на таком клочке. Так, только приработок

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 527 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36 След. Страница 26 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron