Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 527 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36 След. Страница 28 из 36

Сообщение
Автор
31-03, 15:34
Еще про рестораны-кафе....
Моя бабушка засаживала "пол-огорода" укропом-петрушкой и сдавала всё лето в санаторий ( естественно без справок и за наличный расчет)
Только года два или три назад бросила это дело. старенькая .....

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
31-03, 15:40
Вообще, не плохо получается зарабатывать ( это если договориться с ресторанами-кафе)ранним летом на малосольных огурцах ( 1 кг 100-150 руб), зимой на соленых ( 50-60 руб\кг). Т.е. летом можно вообще с огурцами на рынок не выходить ( когда они по 20-40 руб \кг), а с грядки и сразу в засолку и... до зимы.
Если использовать теплицу, то вместе с огурцами хорошо берут зелень.

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
31-03, 15:53
Когда-то у нас в Питере открылся ресторан "Приют бодливой козы". Мне так понравилось название, что я туда съездила (кстати, интерьер у них интересный) и угостила руководство козьим сыром. Они, в принципе, готовы были потом покупать сыр у меня, чем на рынке.

Моя страничка
31-03, 16:27
Людмила Волкова писал(а):
ресторан "Приют бодливой козы"


Знаю этот ресторанчик :)) Где-то на Загородном располагался.

Одно время я работала менеджером в сфере HoReCa и могу сказать, что рестораны довольно активно сотрудничают с ЛПХ.
Помню мне пришлось немало потрудиться, чтобы найти парные тушки кроликов для одного известного ресторана.
Другой нам частенько заказывал молочных поросят.
Все это мы находили по частникам, договаривались, направляли нашу машину и доставляли потом в рестораны.
Не буду много говорить про белую и черную документации, про заказ "контрольной" продукции со всеми документами из компании, а остальное без доков - у ЧЛ и ЛПХ и прочее. Думаю этим предложением я все сказала :))
ТОлько вот вет справочку все равно нужно.
31-03, 17:39
Веснушка писал(а):
Еще про рестораны-кафе....

Маме 72 года, но она до сих пор реализует через рестораны солёные и маринованные грибы, в больших количествах. Уж очень она любит их собирать. И садовую клубнику у неё в рестораны заказывают. Это всё без каких-либо справок :roll:
Веснушка писал(а):
А глядя на полный таз требухи ( 8 кг) что-то меня "жаба начала душить" всё это выкинуть.....
Ну и предложила все эти рожки-ножки-требуху( с какашками и с содержимым желудка) собакам....

Такие вещи обычно не учитываются :grin: Наверное, потому, что никто не просчитывал кормление домашней собачки. А нам, поскольку содержали большой питомник собак, хорошо известно, как дорого обходится качественное кормление своры псинок :roll:
Козликами мы не кормим. Т.к. при налаженной, практически полной реализации молока козлики, выпивая по 1,5л в день, вырастали бы "золотыми". Мне выгоднее продать даже очень хороших козликов по тысяче рублей, желательно в возрасте 1 недели (как только закончится молозивный период у коз), чем их выращивать.
А для кормления собак у нас хорошим подспорьем служат индюки. Потрохов много, правда, хватает когда как, это вопрос количества индюков :lol: Кровь от убоя тоже собираем и варим с ней собакам кашу.
Своё хозяйство очень выгодно, если правильно организовать «круговорот» всего, что в нём производится.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
02-04, 14:02
хорошая страничка! много полезной информации.
спасибо всем!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
04-04, 07:39
Доброе утро всем форунчанам!Хочу поделиться со своим опытом.
Я долго думала: с кого начать, Свой "бизнес" -с коровы или коз.
Решился вопрос сам, когда представители местной власти покрутили пальцем у виска и назвали мои проекты о разведении молочных коз бредовой идеей. Дословно" За такие деньги , купи лучше корову!" Причем скажете здесь они?! Самая дешёвая корова -нетель стоит в моей округе около 40000рублей( никто не дает гарантии о стельности при этом)! А корма_сено 5ти-цетнеровый тюк стоит 750 рублей(правда с доставкой). В реальности из 5 остается около4 и то, если сено не подпорченное.А зерно стоит от4000 рублей тонна до 35000. Я стала добиваться чтобы меня поставили на учет в центр занятости населения(с высочайшими боевыми действиями с моей стороны я того добилась). Потом стала пробивать свое участие в программе самозянятости .Предлагали участвовать в программе самообеспечения, я отказалась(предположила, что здесь существуют подводные камни). И они нашлись:1.Ограничен выбор закупа( где и какую скотину покупать диктует соц защита), что не всегда выгодно2.Ограничения по сумме
3.Срок подписания договора на 2 года. Выход на эту программу предполагает, что я подняла свой уровень дохода до необходимого.Снимают детские пособия и другие соц.поддержки на весь срок договора.
В конечном, счете я стала предпринимателем. дали мне 588800рублей из них около4 тысяч-пришлось застраховать корову, в течение года до 31 декабря около16000 руб придется отдать в так, называемо внебюджетные фонды. Прошло некоторое время моей так. называемо предпринимательской деятельности, я могу делать выводы-главное знать чего хочешь и сопротивляться обстоятельствам. Главное самим верить в себя со временем, появляется продукция, покупатели, выгода.Как-то так.
04-04, 08:15
oxsana писал(а):
дали мне 588800рублей

Больше полумиллиона рублей дали???? Или это опечатка?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-04, 09:50
Я думаю, опечатка. Лишняя 8. Дают обычно 58 800 рублей.

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
04-04, 11:25
А то я уже оделась и собралась идти оформлять такие деньжиЩЩЩЩа!!!! :grin:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-04, 12:32
Веснушка писал(а):
Лишняя 8. Дают обычно 58 800 рублей.

Да, верно! Сын мой именно столько получал прошлым летом

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-04, 12:34
Сейчас говорят, что можно получить до 300 тысяч, я с середины лета начну оформлять.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-04, 13:34
Наталья Александровна писал(а):
Сейчас говорят, что можно получить до 300 тысяч, я с середины лета начну оформлять.


Кто-то говорит, а кто-то получает :lol:
Только надо бизнес-план написать. Довольно серьезный.
У меня написание со всеми расчетами заняло полгода.
04-04, 16:21
Если есть вопросы, могу помочь
04-04, 16:32
Есть программа займов в Сбербанке. Администрация должна оплачивать часть процентов. Но надо узнавать по месту жительства.
по поводу 300000навряд ли безвозмездно. Скорее это гранд, а его мало кто получил.Программа самозанятости-для тех, кто состоит на учете на так называемой бирже.Для тех кто работает, существует программа самообеспечения (сумма от 30тысяч рублей до50 тыс( от степени вашей убежденности)).Еще когда закупаешь племенную скотинку с надлежащим оформлением документов -оплата40 -50% стоимости.Существуют программы по созданию переработки молока.Но хочу сказать это точно только в моем регионе. У вас может быть по своему.

Сообщений: 527 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36 След. Страница 28 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0