Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 527 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36 След. Страница 31 из 36

Сообщение
Автор
30-07, 16:15
ИринаВ.А. писал(а):
Трава сгорела.

А у нас травы полно.
ИринаВ.А.
Времени не хватает ,хотелось ответить на предыдущий пост.
Ирине Валентиновне писал(а):
А вот когда живую корову или козу увидят, такое изумление на личиках как будто иннопланетяне по улице идут

А что ж вы на этом не сыграете? :wink:
Интересные ,вы ,послушаешь вас (я не конкретно к Ирина Валентиновна обращаюсь)всё так плохо,аж "жить не хочется".....Ирина Валентиновна конкретно к вам, вы ведь пригород такого крупного города ......Я не поверю ,что не пользуется спросом молочные продукты.Вы свою продукцию как рекламируете?Есть визитки,сайт....где можно посмотреть ваш ассортимент? Что вы производите по какой цене?
Пригласите меня в гости(виртуально) :wink: :grin: Не на страничку козоводства,а на молочку.
Ольга _Яхина,вот вам и ответ :grin: :grin:
ИринаВ.А. писал(а):
Ну, уж нет! Жизнь и так короткая, какими бы свободными средствами не приходилось оперировать от продажи козьего молока!

topic2036.html
30-07, 16:42
Варнавская Наталья писал(а):
всё так плохо,аж "жить не хочется".....Ирина Валентиновна конкретно к вам, вы ведь пригород такого крупного города ......Я не поверю ,что не пользуется спросом молочные

Я не сказала, что всё плохо, я сказала, что спрос стал меньше.Вокруг нас супермаркеты,бочки с дешевым молоком во дворах по 29.90.А моё молоко коровье стоит 60 рублей.Козье 80р.Люди хотят дешевле, а о качестве не думают.Сайта у меня нет , а визитка моего хозяйства я сама.Порядка 20 лет, занимаюсь.Кому нужно меня находят без сайта и визиток.Вы думаете, если в интернете будет сайт, то спрос больше будет :lol: глубоко ошибаетесь.Вы часто смотрите эти сайты?Так и остальные.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-07, 16:47
Уважаемая Наталья Варнавская, очень хотелось бы узнать о Вашем сбыте молока , молочной продукции и посмотреть Ваш сайт.Поделитесь опытом.И ещё вопрос, Вы занимались коровами, отчего же оставили это дело?Не выгодно или тяжело?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-07, 18:22
Ирина Валентиновна писал(а):
Уважаемая Наталья Варнавская, очень хотелось бы узнать о Вашем сбыте молока

Здрасти :grin: вроде как в начале темы я о себе то и написала.И опытом поделилась, я одна(прошу обратить на это внимание :wink: )
Только почему то многие начали доказывать что -не выгодно.Не понятно правда кому? Мне? :roll: Мне точно это не надо.Честно говоря этой темой я просто хотела поддержать людей ,которые не в центре Новосиба,Питера...живут,а изрядно подальше.Которые могут держать,ту же самую корову,а вот продать .......не каждый может (по разным причинам).
Ирина Валентиновна писал(а):
И ещё вопрос, Вы занимались коровами, отчего же оставили это дело?

Вы второй раз у меня это спрашиваете.Я ответила на этот вопрос в начале темы(одним предложением,но,извините открывать личные зановесы своей жизни не буду)
Ирина Валентиновна писал(а):
и посмотреть Ваш сайт.

Думаю,что только на следующий год.Закупить сразу дойных ,хороших ,не получилось.В этом году закупили козлят (у Бодровых).Будем ждать.Рабочие только две козы.Продажу вообще на этот год не планировали.Но :roll: подумав,что на следующий год планируется 7 коз(дай бог,что-бы все благополучно окатились)решила всё таки продажу начать.Хотя бы посмотреть есть ли спрос,какой,что говорят,что хотят кушать(из молочки).Сравниваю с продажей коровьего молока,делаю выводы(наблюдаю и думаю ,как подойти к реализации козьей продукции) С 1 июля начала.И это интернет! Все кто сейчас ко мне пришел-все не знакомые люди-все через интернет.Причем я себе задачу усложнила,я не работаю по всему городу,я взяла конкретный район(об этом я то же написала_поделилась) :wink: Интернет работает!
Ирина Валентиновна писал(а):
глубоко ошибаетесь.Вы часто смотрите эти сайты?Так и остальные.
_________________

Пусть вас с таким мнением будет побольше,а с моим мнением поменьше. :wink: :grin:
Ирина Валентиновна писал(а):
глубоко ошибаетесь

Вы ясновидящая?Вы же меня даже не видели,не знаете ,не общались со мной и вы мне говорите,что я ошибаюсь.
Идеями не будущее делиться не буду.
Ирина Валентиновна писал(а):
Не выгодно или тяжело?

Тяжело физически?Да!А я где то написала,что это так легко?
Выгодно не выгодно прям гадание на кофейной гуще.Кому то выгодно,а кому то нет.
Ирина Валентиновна писал(а):
Вы часто смотрите эти сайты?
ЧАСТО.Постоянно.А вы нет?Вы не делаете покупки по интернету???????Вы человек живущий возле Питера?????
Последнее что я заказывала по интернету это кишка для приготовления колбасы.Сейчас в холодильнике лежит фарш ,пропитывается специями .Вот допишу,напою козликов и пойду начинять колбаску и на гриль.

topic2036.html
30-07, 19:04
ИринаВ.А. писал(а):
Варнавская Наталья, а когда же о себе подумать?

Что имеется ввиду?
ИринаВ.А. писал(а):
Только и будешь стоять у "мартена" - выпаривать, варить, кипятить.

Интересно а к Бодровым кто вместо меня ездил?
Как ни странно ещё успела почти со всеми форумчанами (Новосибирскими и не только :grin: ) познакомится лично,а точнее я приезжаю в гости.По вашему надо разогнать всех коз,лечь возле этого "мартена" и думать о себе.Вот это жизнь.
ИринаВ.А. писал(а):
Проще и без проблем продать молоко и дело в сторону.

Скучно и не интересно!


Не могу понять почему устраивается перепалка......Человек задал конкретные вопрос .......Она сама разберётся выгодно ей или нет,Стоять её возле "мартена" или нет. 13 лет назад мне кушать было совсем нечего и для меня бы эта печь была бы за счастье,да вот не было её,а 12 лет назад появилась,а вместе с ней и всё остальное.
А такие ситуации и сейчас встречаются.

topic2036.html
30-07, 19:30
Варнавская Наталья писал(а):
Вы не делаете покупки по интернету???????Вы человек живущий возле Питера?????

Очень редко, вот нетель купила на Авито :lol: .Вокруг всё доступно без проблем, были бы деньги. :lol: это же Питер. :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-07, 19:38
Ирина Валентиновна писал(а):
были бы деньги.

В Питере денег нет?

topic2036.html
30-07, 19:42
Варнавская Наталья писал(а):
В Питере денег нет?

:lol: :lol: :lol: я этого не говорила....

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-07, 20:04
Изображение
Это наша заготовка сена.
Тяжело? Тяжело.Две ночи возили (до 4 утра).Я всегда на машине ,принимаю и складываю.Потом на сеновале принимаю и складываю.Сегодня еле на ноги встала утром(напрыгалась) :mrgreen: :mrgreen: и пальцы болят ,а рот до ушей,хоть зовязочки пришей. :mrgreen: :mrgreen: А завтра я вообще забуду ,что сено таскала.Потому что мне покоя не даёт : как добиться ,что бы мыло было белым!И мне эти перепалки выгодно не выгодно стоять у "мартына" "фиолетовы".Интересно,познавательно,увлекательно,занимательно,продаваемо,окупаемо......

Изображение
На фото мыло на козьем молоке,а рядом ,в банке ,козье молоко.Разницу видите? Мыло темнее.А должно быть одинаковое!И только тогда это будет идеал,который будет стоить дорого. Хотя оно и сейчас уже продаваемо.Позавчера продала.

topic2036.html
30-07, 20:50
Варнавская Наталья, ты чего так ершишься? Про мартен в кавычках я не конкретно тебе, но и себе говорю, что выгоднее и проще молоко продать, чем перерабатывать. А о себе подумать, так мне тоже не удаётся. Я в отпуске не была больше 10 лет, сначала работала без отпуска, теперь хозяйство не отпускает. Но, у каждого человека есть выбор - либо так жить, либо по-другому без проблем. Мы пока себе такой путь выбрали - заполошный и безвыездный. Зато сытый и вкусный. Когда бы я такой вкусный сыр попробовала из магазина?

Варнавская Наталья писал(а):
Скучно и не интересно!

Тоже имеет место быть! Ведь у каждого человека свои интересы и взгляды на жизнь. Тебе вот интересно мыло варить, а мне даже в голову такое не пришло, переводить , из чего оно там делается?, продукты. Пошла и купила. Не отбирай хлеб у мыловарен!
Варнавская Наталья писал(а):
13 лет назад мне кушать было совсем нечего и для меня бы эта печь была бы за счастье,да вот не было её,а 12 лет назад появилась,а вместе с ней и всё остальное.

Наташенька, дорогая, какая перепалка? О чём ты? Я не всё поняла, что ты хотела сказать, но на то мы все и разные люди, что один так живёт, другой иначе. Хоть я и помню, что был в стране такой период голодный, но вот не жила я голодно и холодно. Видимо просто повезло. Сначала родители заботились, потом муж. Так что ты не сердись. А про твою поездку к Бодровым я читала. Опять же - тебе это нужно было и ты съездила. У тебя на то свои планы. А мне не нужно, у меня всё есть и меня это "всё" устраивает. Пусть не с рекордными удоями, зато моё и родное! И я никому не обязана. Что моё, то моё. Может по твоим это меркам и скучно, зато стабильно.

Солнце светит Всем!
Изображение
30-07, 21:02
Варнавская Наталья писал(а):
Это наша заготовка сена.
Тяжело? Тяжело.Две ночи возили (до 4 утра).Я всегда на машине ,принимаю и складываю.Потом на сеновале принимаю и складываю.Сегодня еле на ноги встала утром(напрыгалась)

Вот смотри, Наташа! Заготовка сена - это очень тяжёлый труд. Вряд ли его можно назвать весёлым и нескучным. Но, на мой характер или нос, я бы так упахиваться не стала. Зачем? Возить сено до 4 утра? Зачем? Что дня мало? А почему бы не нанять обученных людей, чтобы они всё сделали по-первому разряду. Зачем себе пуп рвать? Ну мужчина понятно, а женщине-то зачем тяжести такие поднимать? Может скажешь, что я неправа? Уж не так это дорого и стоит. И так с любой работой. Во многом я могу заблуждаться, в своём глазу бревна не видно...

Солнце светит Всем!
Изображение
30-07, 21:13
Варнавская Наталья писал(а):
?Вы не делаете покупки по интернету???????

Можешь забросать меня мылом, но я тоже не делаю покупки по интернету. Это настолько плохо, что я не продвинутая? Просто мне в моей тьмутаракани не нужна кишка для сосисок и чего-нибудь другое-этакое. Если мне приспичит, я поеду и куплю то, что на меня смотрит и можно потрогать. Не везёт мне с покупками под заказ и с предоплатой. Покупала малину - взошло два кустика от покупки в три тысячи. Смородина, правда, прижилась вся, но она такая невкусная, зато очень крупная. Я предпочитаю свою разводить - мелкую, сладкую, которую ешь с куста и ещё хочется. Многие на форуме заказывают сырный фермент, а я просто приехала и купила, мне так проще. Примеров массу могу привести, но, боюсь показаться скучной и ворчливой.

Солнце светит Всем!
Изображение
30-07, 22:03
ИринаВ.А. писал(а):
Многие на форуме заказывают сырный фермент, а я просто приехала и купила, мне так проще.

Ирина,не вводи в заблуждение,ты поехала и купила химозин,а люди выписывают мейто.Химозин по почте не посылают,а мейто не поедешь и не купишь.Он только по почте.(Хотя может в Москве может и мейто по мимо интернета продается)

topic2036.html
30-07, 22:13
ИринаВ.А. писал(а):
Варнавская Наталья, я, пока не было наработанных клиентов, давала объявление на Сибмаме. Там есть спец.рубрика - продукты. Вот оттуда и звонили. Звонков было много, но у меня проблема была серьёзная с доставкой. Я могла везти только на станции "М" Октябрьская, пл. Ленина, не далее. Иначе опаздывала на обратный автобус домой. А следующий был только через 4,5 часа. А так спрос всё-таки есть на молочко. Всё или многое, зависит от качества молока, а потом уже и о цене можно говорить.
А местные клиенты всё-таки находятся не по объявлениям, а по рыночным продажам. Сначала берут с опаской, потом чуть чаще, а потом начинаю ходить домой.

Ирина Валентиновна пишет:
"Вы думаете, если в интернете будет сайт, то спрос больше будет :lol: глубоко ошибаетесь.Вы часто смотрите эти сайты?Так и остальные.[/quote]"
Ирина Валентиновна вот вам ещё один пример.Или Ирина В.А то же ошибается?

topic2036.html
30-07, 22:44
Мейто в нашей "тьмутаракани" на рынке свободно продается, и никто никаким интернетом не пользуется :lol:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец

Сообщений: 527 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36 След. Страница 31 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0