Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
01-08, 12:59
Рафик я бы не стала так утрировать ... Тема-то ЛПХ - мой МАЛЕНЬКИЙ бизнес. Бизнес, помогающий "поддержать штаны" :grin: Бизнес на одной козе и пяти кроликах, но по максимально возможному прибыльному варианту, с использованием всех возможностей, прямых и побочных. У моих родителей нет никакого образования, имеющего отношения к животноводству и сельскому хозяйству, да и знаний каких-то специальных, по большому счёту тоже нет, но это не помешало им держать скотину и вырастить, выучить на прибыль от этого троих детей, причём довольно достойно отправить нас в жизнь, не налегке ... Спасибо им за это и низкий поклон! :grin: Не так уж и сложно посчитать вложенное и полученное, сложнее ворочать мозгами в поисках вариантов возможного заработка, кроме традиционного молока и мяса. Вот эта тема и помогает нам "ворочать мозгами". И чистопородное разведение и селекция тут вообще не при чём ... Может я не права, тогда извиняюсь заранее :oops:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-08, 14:02
Наталья Александровна писал(а):
Может я не права, тогда извиняюсь заранее

Думаю,что права ты, Наташа , и
Наталья Александровна писал(а):
И чистопородное разведение и селекция тут вообще не при чём ...

Тут действительно не при чем.
01-08, 16:58
Любовь писал(а):
На каком основании они будут у вас принимать продукцию? Что для этого им потребуется? Тут, наверное, уже одной ветсправкой не обойдешься
И, вероятно, вам надо будет оформлять ИП для того, чтобы магазин мог принять от вас продукцию, соответствующую каким-либо требованиям, типа ТУ?
Только на базаре ничего не требуют, кроме ветсправок.

Люба,вы уже варите мыло?


Борис(вдруг вы это прочтёте),вы где то писали притчу про пессимиста и оптимиста,вставьте её сюда ,если вас не затруднит.Она будет здесь прям в "точку"


Люба,если вопросы вы задали мне конкретно,то отвечу,но только за себя.О том буду ли сдавать мыло в магазин ,я даже ещё и не думала.Этот вариант в голове лежит ,как "запасной" и пока на последнем месте.Честно я не планировала сдавать.Как то мне не приходилось сдавать то, что я производила(шитьё,молочка).Мыло ручной работы вообще то товар........ :roll: :roll: :roll: не коровье молоко, не товар для массового спроса.А мыло с использованием козьего молока вообще товар эксклюзивный(меня именно это зацепило).Про ИП я не думаю сейчас зачем оно мне на этом этапе? :roll: :roll: :roll: ( Сижу слова подбираю :grin: )
Сертификат точно нужен Так с этим нет проблем,это делается
Если открывать отдел .........надо бумажки,но я не собираюсь отдел открывать
Для меня эта идея то же новая .Я раньше покупала такое мыло ,но что бы его сделать мне и в голову не приходило,пока я у Американских фермеров его не увидела и не купила.Вот с этого момента покоя оно мне и не даёт.А то что оно называется "мыло с нуля" я об этом не давно узнала.До меня сама эта фраза долго доходила :mrgreen: :mrgreen: Я давно прислушиваюсь сама к себе и раз меня это заинтересовало,то эту тему я буду разбирать,а дальше видно будет.
Сейчас я добиваюсь ,что бы мыло было белым, искала как сделать формы.Нашла ! сейчас расскажу.Ой нет доить надо идти.Расскажу через несколько часов,мне кажется это интересно будет)
Наталья Александровна
Рафик
Спасибо ,что вам нравится эта тема.Я около месяца думала открыть такую темку или нет.
Наталья Александровна писал(а):
Вот эта тема и помогает нам "ворочать мозгами".
Верно,Наташа. У нас работа творческая " дои да думай"

topic2036.html
01-08, 18:18
Варнавская Наталья писал(а):
Я около месяца думала открыть такую темку или нет

Тема замечательная! Огромное спасибо! Я посчитала, если продавать по 1(!) литру молока в день-- нам полностью окупится сено. Второй год всего пошёл как мы завели коз. Сначала одну, теперь уже три дойных, три маленьких козочки и два козлика. Каждый день наши трое детей пьют молоко, мясо тоже есть, навоз впору продавать, а раньше и его покупали. В огороде всё растёт гораздо лучше (тоже выгода). На лекарства денег ушло намного меньше, потому что меньше болели благодаря молоку и физической работе на свежем воздухе. Ну, кто ещё скажет, что невыгодно держать коз? У нас в семье работает только папа, а на хозяйстве я и старший сын (ему 15).

Моя страничка на форуме
01-08, 19:30
Варнавская Наталья писал(а):
Люба,вы уже варите мыло?

Я не варила и не собираюсь варить. Просто для того, чтобы сдавать любую рукотворную продукцию в магазин, требуется оформлять ИП, и, видимо, в вашем предположении
Варнавская Наталья писал(а):
-Можно сдать в магазин " косметика ручной работы"

просто не учтены эти моменты, которые здорово осложняют всё дело :roll: Потому вам и задан вопрос, чтобы люди не заблуждались.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
01-08, 20:43
Варнавская Наталья писал(а):
Я же пригласила

Наташенька, спасибо за приглашение, буду думу думать. Правда я вышла из того возраста, когда ходят в кукольный театр.
Рафик писал(а):
... еще не забанены? - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка!

Были у нас на форуме такие прыткие. Именно были...

Рафик писал(а):
Прежде ,чем занятся нужно -выучится

Похоже не выучились...

Солнце светит Всем!
Изображение
01-08, 21:03
Любовь писал(а):
чтобы люди не заблуждались.

Люди не заблуждайтесь!!!!! Уж если сыры можно сдать в магазин, не имея ИП,то уж мыло то тем более.
Нашли сложность!!!!!!!!!!!!!!! А как же другие имеют ИП и по миру не пошли.У меня брат двоюродный всю жизнь режет по дереву разные штучки.Как вы думаете где он их реализует????? В магазине .Никогда в жизни у него не было ИП и никогда не будет.Всю жизнь проработал в школе преподавателем труда.Для него ИП это дремучий лес.
Любовь писал(а):
просто не учтены эти моменты, которые здорово осложняют всё дело


Лично мне ещё с начало темы понятно,что для вас любая запятая это проблема.Извините за прямоту,но вот это
Любовь писал(а):
чтобы люди не заблуждались.
уже обвинения в мой адрес и лож.
Никого в заблуждения я не ввожу.

Любовь писал(а):
Дело свое я закрыла в прошлом году.

Т.е вы попробовали, что то у вас не получилась...... и ?
ИрЭН писал(а):
У нас говорят - не так страшен черт, как его малюют (т.е. рисуют) :lol:

Я узнавала на счет сдачи ......... в зоомагазин.Вообще без проблем.Проблема в другом .......... нужна не такая как с моего .........А .......... которую я присмотрела ......... начисто,но у меня нет проблем я зайду с другой стороны.
Я специально стёрла слова.
Делиться идеями после вашего поста вообще не хочется

topic2036.html
01-08, 21:05
ИринаВ.А. писал(а):
Правда я вышла из того возраста, когда ходят в кукольный театр.

Выбор за вами ,нам с Ксюшей везде хорошо. :mrgreen: :mrgreen:

topic2036.html
01-08, 23:44
Варнавская Наталья
Вас никто не обвинял. Вам был задан конкретный вопрос с ожиданием конкретного ответа без переходов на личности.
Варнавская Наталья писал(а):
сыры можно сдать в магазин, не имея ИП

Вот у нас опять вопрос, какие документы у вас требуются для этого? Надеюсь, что вы на этот вопрос дадите конкретный ответ.
Прошу поделиться опытом тех форумчан, кто сдает молочную продукцию в магазин, что для этого требуется?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
02-08, 04:44
Варнавская Наталья Мне очень нравятся ваши мысли по поводу сбыта молочной продукции и не только молочной, а еще и мыльной :grin: :grin: :grin:
Я тоже пытаюсь сделать мыло и договориться сдать не в магазин, а на рынок в киоск бытовой химии.У меня ни разу не спросили про какие либо док-ты и продавцы с большим удовольствием согласились у меня забрать.Сказали что скорее всего мыло разойдется по своим же.
Варнавская Наталья написала предположения куда можно сдавать продукцию, а документацию которую надо собрать я думаю надо узнавать на месте.Мне кажется не во всех регионах нужны одинаковые документы.
Вы уж извените если я не права, но я сравниваю наш пригород и Новосибирск, здесь и то бывает по разному.
02-08, 10:22
Любовь писал(а):
какие документы у вас требуются для этого?

Паспорт и то не всегда.
Я работала в строительном магазине,нам пожилой мужчина сдавал балясины,табурет.Нам от него ничего не надо было ,кроме балясин .Ему наличкой сразу отдавали деньги.
Это зависит от требований самого магазина и от того как вы сможете договориться с хозяином магазина.

topic2036.html
02-08, 10:45
Варнавская Наталья
Повторяю, вопрос был задан про сдачу сыров в магазин, а не про продукцию из дерева.
Дело в том, что к пищевой и к непищевой продукции разные требования.
Тут уже и санэпидстанция может придраться, разве мало сейчас проверяющих инстанций :roll:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
02-08, 11:22
Любовь писал(а):
Тут уже и санэпидстанция может придраться,

Я дочь сэс .Увы но ей "руки укоротили не много".Честно говоря не понятно почему,но у сэс прав стало намного меньше.У моей мамы просто "волосы дыбом встают" к чему это может привести.Теперь сэс не может просто так приехать с проверкой,как было раньше..Последний раз ,когда мы с мамой на эту тему разговаривали информация была такая,что сэс приезжает только раз в три года.
Любовь писал(а):
Повторяю, вопрос был задан про сдачу сыров в магазин,

Сдаёте сыры тому у кого есть документы(речь не идет об одной головке).Магазины крупные, меги вообще с ИП не работают(по молочке только знаю про остальное не знаю)Между ними и поставщиками ещё ведь есть организация.
Люба,а вы ведь вроде про мыло спрашивали?

topic2036.html
02-08, 11:53
Варнавская Наталья писал(а):
Сдаёте сыры тому у кого есть документы

Наверное уточню сразу, чтобы спор ни о чём не затягивался. Любовь нелегально сдаёте. И сдающий таким образом свою продукцию не будет первооткрывателем в этом "нечестном" бизнесе.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
02-08, 11:59
Вспомнила разговор двунедельной давности.Я кишку искала и познакомилась с семьёй у них магазин домашних продуктов и интернет -магазин.Они принимают ..... и молочку козью,в том числе и сыр(брынза 100%)Документы у них все свои.Как уж они их делают не знаю.Дней пять назад мне звонили из интернет -магазина предлагали сотрудничать.Я у них поинтересовалась :
- что по моим ценам покупать будите?(120 руб) :grin:
-нас устраивает ваша цена.Вы пишите,что вас интересует район Ленинского ЗАГСа .Мы подъезжали бы туда и забирали.А где вы живёте может мы сможем к вам приезжать , что ещё есть?
Я думаю,что у них есть связи и они эти вопросы улаживают.Для них может проблема как раз в продукции,а не в документах.


Я думаю что даже при наличае всех документов,(и не ИП,а скорее ООО),молока ,сыра могу быть трудности именно при сдачи продукции в магазины.

topic2036.html

Сообщений: 527 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36 След. Страница 34 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0